Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

Вниманию коллекционеров.

Тема в разделе "The Sims 3 Мир приключений / TS3 World Adventures", создана пользователем Valery11, 23 ноя 2009.

1. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #1
    ИТАК, аддон вышел и все опять судорожо начинают пополнять коллекции. Но как узнать, чего еще не хватает для полноты картины, какие виды металлов, бабочек, жуков, драгоценных камней еще не найдены, не собраны, не рассортированы и не разложены по чердакам и подвалам?

Начну с драгоценных камней (т.к. только это и знаю пока на 100%):

Добавились:
    Алебастр
    Аметист
    Бирюза
    Жеода
    Кварц
    Лазурит
    Миротворий
    Нефрит
    Опал
    Септарианский камень
    Тиберий
    Цитрин

Металлы:
    Медь
    Мумитомий
    Платина
    Иридий
    Суперновий
    Титан
    Ртуть

Жуки:
    жук-усач,
    скарабей,
    красный хищнец

Бабочки:
    Бабочка-Паша
    Бамбуковая
    Дартсевая
    Клеопатра
    Криптовая моль
    Светлинка

В отношении драгоценных камней, я лично обнаружила пока только две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
    Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

И еще одна приятная новость: теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку ПАРТИЯМИ - т.е. все сразу, а не по одному.
    А что обнаружили вы?

Ленка ДВ нравится это.
  2. dimanhr
    dimanhr

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #2
    ещё новые бабочки появились:

3. [email protected]
    104k@

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #3
    Valery11, Спасибо..а я все искала какого мне камня не хватает [​IMG]

4. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #4
    Еще не ограняла - пока только собрала все виды камней, собираю бабочек и жуков...Жуки - мне всегда плохо давались... [​IMG]
    dimanhr, Напиши какие бабочки, если знаешь, а то я не вполне уверена в их наименованиях по-русски [​IMG]

5. Любивка
    Любивка

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #5
    Ну и что с этими камнями и жуками новыми делать можно?Только коллекционировать?Ну ещё продавать в институт? а ещё?

6. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #6
    Любивка, А и все. Как и раньше, просто коллекции.

7. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #7
    Любивка, а мне наоборот нравиться собирать, чтобы было много всего [​IMG] Очень даже прикольно. В обычном симс 3 я собрал почти все камни, во всех типах огранки. Очень даже впечатляло [​IMG]

8. Любивка
    Любивка

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #8
    [​IMG] нее ну у меня тоже есть камушки в огранках, они у меня дома стоят,но я думала может можно с помощью них что-нибудь выгодать! [​IMG] Я тоже в обычный Sims 3 играю.я как понимаю что есть ещё др. симс?извиняюсь что не по теме спрашиваю,а то я незнаю! [​IMG]

9. Jessica
    Jessica

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #9
    Я в обычных симсах как-то не уделяла внимание коллекционированию, но с аддоном стала собирать всяких бабочек, букашек. Раньше просто как-то не хотелось бегать по одному и тому же городу, по одним и тем же местам, а тут прикольно.

10. Sugar
    Sugar

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #10
    а новый тип огранки только один?и что это за бабочки на скрине?(название) и можно ставить генераторы камней,рыб токо в пруду)жуков,бабочек. Вот в Египте так сделала (когда ставишь,они вроде появляются в следующий раз когда приезжаешь опять) и место сначала пустое поиграю посмотрю появились они там всё таки или нет (там все все камни бабочки жуки и рыбы) [​IMG] ну так наверное как то тупо,хочеться всего самому так сказать [​IMG]

11. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #11
    Вот такая странность: собрано 50% драгоценных камней, а задание Коллекционер драгоценных камней считается выполненным...
    Нет, сейчас у меня уже 100% камней но тогда...

12. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #12
    Valery11, а у меня такое было при 0%. Тоесть, когда я только начала играть в МП [​IMG]

13. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #13
    (=СиМкА:), Ну, все чудесатее и чудесатее...Сегодня посмотрю на что похожи камни после огранки Спираль (это ж надо 6500 сим.) и насколько дороже будут стоить после нее...
    Посмотрела - красиво...

14. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #14
    Valery11, у меня только Тиберий при огранке "спираль" (пока что). Эта огранка такая красивая...

15. Sugar
    Sugar

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #15
    вот моя коллекция (всё по одному экземпляру,и то места в подвале не хватит)только самоцвета четыре (не знаю все или нет)
    это то что в Египте собрано (помоему)
    и ещё титан новый металл
    и ещё кварц с алмазом не путайте [​IMG] (два белых камня) и Миротворий

16. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #16
    Ну у меня - точно не было (только железо, серебро, золото, палладий и плутоний - и написали что 100% металлов собрано [​IMG] )
    А вот меди, титана, платины - точно не было...
    А что там из камней добавилось-то : бирюза, аметист, кварц и все? Кто-то точно знает, сколько наименований теперь входит в коллекцию (раньше было 10, а сейчас)?

17. Birget
    Birget

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #17
    Ещё красный хищнец. его в китае по квесту надо было найти.
    Я их нашла правда только когда папку модс убрала. Кто-нибудь в курсе какой хак глючит?(просто я 20 раз все перепроверила и вычислить не могу)

18. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #18
    У меня симка нашла драгоценные камни: Алебастр (?), Лазурит, Тиберий, Миротворий, Цитрин, Жеода, Кварц, Опал, Нефрит, Септарианский камень- ну и другие (новые - пока только эти)
    Но вот как это понимать, может кто-нибудь объяснить? У меня УЖЕ есть награда навыка (если это так можно назвать) коллекционирования - Коллекционер драгоценных камней, но уникальных драгоценных камней собрано только 50 %.

19. Seleniа
    Seleniа

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #19
    Valery11, ???
    У меня симка как-то пыталась собирать эти камушки, так ничего и не получилось...
    Терпения не хватило [​IMG]

20. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #20
    Это я все в РС набрала - в коттедже Тиш (не за один раз, конечно, но комп новый и грузится все быстро - даже выходит из игры моментально), ну и несколько в Догпатче (дом так называется) [​IMG]