Вниманию коллекционеров.

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ИТАК, аддон вышел и все опять судорожо начинают пополнять коллекции. Но как узнать, чего еще не хватает для полноты картины, какие виды металлов, бабочек, жуков, драгоценных камней еще не найдены, не собраны, не рассортированы и не разложены по чердакам и подвалам?

Начну с драгоценных камней (т.к. только это и знаю пока на 100%):

Добавились:
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин


Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть


Жуки:
жук-усач,
скарабей,
красный хищнец


Бабочки:
Бабочка-Паша
Бамбуковая
Дартсевая
Клеопатра
Криптовая моль
Светлинка



В отношении драгоценных камней, я лично обнаружила пока только две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

И еще одна приятная новость: теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку ПАРТИЯМИ - т.е. все сразу, а не по одному.
А что обнаружили вы?
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Valery11, Спасибо..а я все искала какого мне камня не хватает
happy.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Serg сказал(а):
Еще можно сказать, что есть новый тип огранки, Череп вроде
Еще не ограняла - пока только собрала все виды камней, собираю бабочек и жуков...Жуки - мне всегда плохо давались...
wacko.gif

dimanhr, Напиши какие бабочки, если знаешь, а то я не вполне уверена в их наименованиях по-русски
cool.gif
 

Любивка

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Ну и что с этими камнями и жуками новыми делать можно?Только коллекционировать?Ну ещё продавать в институт? а ещё?
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Любивка, А и все. Как и раньше, просто коллекции.
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Любивка, а мне наоборот нравиться собирать, чтобы было много всего
smile.gif
Очень даже прикольно. В обычном симс 3 я собрал почти все камни, во всех типах огранки. Очень даже впечатляло
happy.gif
 

Любивка

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
smile.gif
нее ну у меня тоже есть камушки в огранках, они у меня дома стоят,но я думала может можно с помощью них что-нибудь выгодать!
biggrin.gif
Я тоже в обычный Sims 3 играю.я как понимаю что есть ещё др. симс?извиняюсь что не по теме спрашиваю,а то я незнаю!
cool.gif
 

Jessica

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
120
Награды
4
Я в обычных симсах как-то не уделяла внимание коллекционированию, но с аддоном стала собирать всяких бабочек, букашек. Раньше просто как-то не хотелось бегать по одному и тому же городу, по одним и тем же местам, а тут прикольно.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
а новый тип огранки только один?и что это за бабочки на скрине?(название) и можно ставить генераторы камней,рыб токо в пруду)жуков,бабочек. Вот в Египте так сделала (когда ставишь,они вроде появляются в следующий раз когда приезжаешь опять) и место сначала пустое поиграю посмотрю появились они там всё таки или нет (там все все камни бабочки жуки и рыбы)
smile.gif
ну так наверное как то тупо,хочеться всего самому так сказать
wink.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Вот такая странность: собрано 50% драгоценных камней, а задание Коллекционер драгоценных камней считается выполненным...
Нет, сейчас у меня уже 100% камней но тогда...
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Valery11, а у меня такое было при 0%. Тоесть, когда я только начала играть в МП
biggrin.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
(=СиМкА:), Ну, все чудесатее и чудесатее...Сегодня посмотрю на что похожи камни после огранки Спираль (это ж надо 6500 сим.) и насколько дороже будут стоить после нее...
Посмотрела - красиво...
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Valery11, у меня только Тиберий при огранке "спираль" (пока что). Эта огранка такая красивая...
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
вот моя коллекция (всё по одному экземпляру,и то места в подвале не хватит)только самоцвета четыре (не знаю все или нет)

это то что в Египте собрано (помоему)
и ещё титан новый металл
и ещё кварц с алмазом не путайте
wink.gif
(два белых камня) и Миротворий
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Тосичка сказал(а):
а по-моему медь и была:)
Ну у меня - точно не было (только железо, серебро, золото, палладий и плутоний - и написали что 100% металлов собрано
biggrin.gif
)
А вот меди, титана, платины - точно не было...
А что там из камней добавилось-то : бирюза, аметист, кварц и все? Кто-то точно знает, сколько наименований теперь входит в коллекцию (раньше было 10, а сейчас)?
 

Birget

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
8
Valery11 сказал(а):
Новые жуки - жук-асассин, скарабей, церамбикс
Ещё красный хищнец. его в китае по квесту надо было найти.
Я их нашла правда только когда папку модс убрала. Кто-нибудь в курсе какой хак глючит?(просто я 20 раз все перепроверила и вычислить не могу)
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
У меня симка нашла драгоценные камни: Алебастр (?), Лазурит, Тиберий, Миротворий, Цитрин, Жеода, Кварц, Опал, Нефрит, Септарианский камень- ну и другие (новые - пока только эти)
Но вот как это понимать, может кто-нибудь объяснить? У меня УЖЕ есть награда навыка (если это так можно назвать) коллекционирования - Коллекционер драгоценных камней, но уникальных драгоценных камней собрано только 50 %.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Valery11, ???
У меня симка как-то пыталась собирать эти камушки, так ничего и не получилось...
Терпения не хватило
smile.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Selenia10 сказал(а):
Valery11, ???
У меня симка как-то пыталась собирать эти камушки, так ничего и не получилось...
Терпения не хватило
Это я все в РС набрала - в коттедже Тиш (не за один раз, конечно, но комп новый и грузится все быстро - даже выходит из игры моментально), ну и несколько в Догпатче (дом так называется)
biggrin.gif
 
Верх