Вниманию коллекционеров.

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ИТАК, аддон вышел и все опять судорожо начинают пополнять коллекции. Но как узнать, чего еще не хватает для полноты картины, какие виды металлов, бабочек, жуков, драгоценных камней еще не найдены, не собраны, не рассортированы и не разложены по чердакам и подвалам?

Начну с драгоценных камней (т.к. только это и знаю пока на 100%):

Добавились:
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин


Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть


Жуки:
жук-усач,
скарабей,
красный хищнец


Бабочки:
Бабочка-Паша
Бамбуковая
Дартсевая
Клеопатра
Криптовая моль
Светлинка



В отношении драгоценных камней, я лично обнаружила пока только две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

И еще одна приятная новость: теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку ПАРТИЯМИ - т.е. все сразу, а не по одному.
А что обнаружили вы?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Цены получаются такие же как через магазин
Цены при продаже через багаж дешевле, а если
есть награда "Прирождённый торговец"
(на самом деле "Учтивый продавец") - то намного.
Для примера - художник с этой наградой в комиссионке реализует картины по цене вдвое большей чем при продаже через багаж/мольберт.
На другие товары точные закономерности не сверял, но то что при продаже из багажа цена ниже - это 100%.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
lol27,
lol27 сказал(а):
Цены при продаже через багаж дешевле, а если
Не, я специально эксперимент проводила. Один в один цены (даже обидно). При случае сделаю скрины. :) Вот с бабочками да, в НИИ сдавать гораздо выгоднее, чем через багаж продавать.
lol27 сказал(а):
Для примера - художник с этой наградой в комиссионке реализует картины по цене вдвое большей чем при продаже через багаж/мольберт.
Так сдавать на продажу, это одно, а просто продавать - другое. Если сдавать на комиссию (сдавать можно далеко не всё, тут я согласна), то да, гораздо дороже получается продать. Но редкости в городках МП сдавать на комиссию нет возможности, их там только продать можно. И цена в этом случае получается такая же как через багаж продавать.
smile.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Так сдавать на продажу, это одно, а просто продавать - другое.
Верно. Сдавать на продажу - через комиссионный магазин. Продавать - через багаж. Цены совершенно разные. Мы не про рыбу и овощи говорим, которые можно скинуть в универмаге (хотя и там не факт что цена та же).
Но редкости в городках МП сдавать на комиссию нет возможности
Об этом я и писал на прошлой странице когда спрашивал что делать с редкостями за пределами городков МП, где нет того кто ими торгует?
Не, я специально эксперимент проводила. Один в один цены (даже обидно). При случае сделаю скрины
Неправда чуть больше чем полностью. Все товары при продаже через багаж теряют стоимость, при продаже через магазин (с наградой) комиссионку прибавляют. Это факт.
Для скринов - чистый эксперимент. Взят новый сим в новом городе, добавлена награда Учтивый Продавец, товар - кровавый плод из супермаркета.
Покупа в лавке по 30
Продажа через багаж за 26
Продажа через магазин за 32
Продажа через комиссионку за 38
При этом товар в комиссионке был продан на следующий день. Если бы в тот же - цена была бы за 40.
Поэтому ваше
Я вообще обычно всё (кроме бабочек) через багаж продаю.
просто потеря денег
smile.gif
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
lol27, странно....Я в Аль-Симаре нашла кучу редкостей,все продала в комиссионке города Сансет Вэлли.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
lol27, мы же говорили не о травах и плодах, а конкретно о коллекциях МП.
Вот Ваш пост:
lol27 сказал(а):
Вот только разбогатеть на собранном не так просто. Бабочек еще можно сдать в научный институт, камешки - в магазин эликсиров (комиссионка их почему то не берет), а что делать с редкостями за пределами городков МП, где нет того кто ими торгует? Продавать через багаж? Даже не смешно.
Речь о камнях и редкостях. Камни в комиссионке не берут. Через магазин эликсиров можно сдавать на комиссию, но у меня их там ни разу не продавали, приходилось отменять сделку. А если продавать через торговца редкостями в МП (там невозможно сдавать на комиссию), то цена получается такая как и через багаж. Поэтому разницы нет, где продавать, в городке МП или у себя через багаж. По крайней мере я это имела в виду. То есть,
lol27 сказал(а):
Об этом я и писал на прошлой странице когда спрашивал что делать с редкостями за пределами городков МП, где нет того кто ими торгует?
продавать через багаж. :) Цена получается та же, что и в лавке торговца редкостями. К сожалению. А так бы стимул был продавать всё через магазин, если бы выгоднее было. :) Я согласна с тем, что это недостаток игры.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
мы же говорили не о травах и плодах, а конкретно о коллекциях МП
Значит мы говорили о разном. Ваше
Я вообще обычно всё (кроме бабочек) через багаж продаю
понимаю именно как всё. Потому и довожу до сведения что в общем случае вы не правы
smile.gif

Поэтому разницы нет, где продавать, в городке МП или у себя через багаж
Об этом и речь. Просто потому что редкости не принимает ни одна комиссионка. А то что при продаже через багаж любые предметы теряют стоимость и то что торговцы в МП берут по бросовым ценам - так и задумано. Недоработка именно с комиссионкой.
То есть даже с наградой, к примеру, ваза за 250 продается через багаж или торговца за 200. И за 500, как было бы через комиссию, её продать не получится.
но у меня их там ни разу не продавали, приходилось отменять сделку
Ограненные дорогие камни у меня сметали влёт, по двойной цене.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
lol27,
lol27 сказал(а):
Значит мы говорили о разном.
Ну да, "всё", в смысле, всё вышеперечисленное из МП, кроме насекомых - редкости, камни, металлы.
smile.gif

lol27 сказал(а):
Ограненные дорогие камни у меня сметали влёт, по двойной цене.
Я только огранённые и сдавала. Смысл неогранённые сдавать. Но не покупают. Причём, через несколько дней, когда прихожу отменять сделку, пишут, что дней осталось 5, т.е. как будто только что сдала.
dry.gif
Я, честно говоря, думала, что это баг очередной, а это, похоже, персональный глюк моей игры. :(
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Леди_Лейн сказал(а):
Синенький тиберий? Первый раз слышу. На подсказке на скрине у вас обычный зелёный тиберий. Эта подсказка выскакивает, когда на синий камень мышку наводите?
да это все 4 камешка тиберий, на картинке зеленый, а сам камень с синими вкраплениями.
У меня есть мысля, что это связанно с какими-то манипуляциями сохранения в корзину или переезда симов.
Вообще похоже все так камни синеют. Пока проверяю, но времени мало на игру.

lol27 сказал(а):
не слышал раньше чтобы необработанный тиберий самоогранялся.
еще как ограняется
sm001.gif
. и при этом сразу в большую спираль.
Хоть в подвале хоть на улице,. А может у меня глюки в игре.

Рождается тиберий, никак не могу поймать момент перехода из камня, на паузе камень исчезает.
a9dc9b57e9e7.jpg

304cef066a4f.jpg

695ad8bd45c1.jpg

 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
affaaa, вот вот. Если я ограню тиберий например в огранку "сердечко" то он через некоторое время превратиться в спираль.
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Ну, вот. Нашли тиберий, свеженький совсем, весом чуть больше 84, и он не самоогранился. С весом больше 10
огранялись даже выставленные на общественные участка, только йх потов взять нельзя было. Перенесенное сердечко тиберия через библиотеку в другой город тоже стоит уже две недели и не изменилось, не брызгает искрами. Надо тиберием разжится еще..
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
А в каком городе можно отыскать миротворий? Я собираю коллекцию и нашла практически все камни из "Мира приключений", кроме него. Почему-то он нигде не попадался. Септарианский камень ведь тоже очень редкий, но почему-то встречается везде и помногу, это странно)
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
FrozenIced сказал(а):
А в каком городе можно отыскать миротворий? Я собираю коллекцию и нашла практически все камни из "Мира приключений", кроме него. Почему-то он нигде не попадался. Септарианский камень ведь тоже очень редкий, но почему-то встречается везде и помногу, это странно)
Септарианский можно даже просто купитть на рынке у торговцев редкостями - там он мне не раз попадался. А миротворий - один из редчайших камней в игре, его чаще можно получить случайно, чем если ищешь его. Но, кажется, миротворий должен быть в Аль-Симарском Сфинксе.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
FrozenIced, миротворий часто получается в результате трансглюкации, а еще в Египте дают квест (нужно принести 3шт миротвория) и он подсвечивается на карте
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
часто самые редкие камни добиваю в коллекцию так-прокачиваю сим-фу и колочу доски))) так набираю не только все виды камней, но и достаточное количество каждого на все виды огранки
 

NekoAkashi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
  • Есть вариант гораздо проще поиска предметов для коллекции. Введите код testingcheatsenabled true, затем введите buydebug, в режиме покупки у вас появится вкладка со знаком ? (Вы ее не пропустите), там вы можете установить генераторы появления насекомых, металлов и тд)) так же вы можете размещать их в любой стране (генераторы для каждой страны подписаны), чтобы не искать тех же французских бабочек и тд.. Предметы респаются примерно раз-два в день. Прим. В названии генераторов есть ошибка: для франции - бабочка светлинка находится в генераторе "бабочка-паша"
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
А еще с выходом аддона "Мир Приключений" в игре появились специальные Коллекции так называемых "находок", связанных непосредственно с "Миром Приключений" и заграничными странами. Доступные для пополнения коллекции находок можно найти в Журнале Путешествий (Путешественника).
К таким Коллекциям можно отнести: "Канопы", "Египетская гробница", "Китайская гробница", "Французская гробница", "Золотые фигурки", "Знаки зодиака", "Опасные существа" и т.п.
 
Верх