Вниманию коллекционеров.

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ИТАК, аддон вышел и все опять судорожо начинают пополнять коллекции. Но как узнать, чего еще не хватает для полноты картины, какие виды металлов, бабочек, жуков, драгоценных камней еще не найдены, не собраны, не рассортированы и не разложены по чердакам и подвалам?

Начну с драгоценных камней (т.к. только это и знаю пока на 100%):

Добавились:
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин


Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть


Жуки:
жук-усач,
скарабей,
красный хищнец


Бабочки:
Бабочка-Паша
Бамбуковая
Дартсевая
Клеопатра
Криптовая моль
Светлинка



В отношении драгоценных камней, я лично обнаружила пока только две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

И еще одна приятная новость: теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку ПАРТИЯМИ - т.е. все сразу, а не по одному.
А что обнаружили вы?
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
Ogurets сказал(а):
Конечно нормально. Только не у многих это случается, обычно глюки бывают
А я нашел один глюк при собирании чего нибудь при открытом у меня багаже он тормозит поэтому я закрываю багаж когда что нибудь беру
biggrin.gif

Простите за флуд
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
да очень они удобные, хорошая замена сундукам
Так то оно так... Но я с ними неслабо напоролся.
Дело в том что сундуки то открываются всеми персонажами без исключения (кроме npc, конечно), вне зависимости от семейной принадлежности. И по переезду в новый дом, когда симка вернулась к родителям чтобы забрать содержимое хранилища (был сундук для редкостей, шкафчик для насекомых и по шкафу для металлов, камней и эликсиров) оказалось что забрать можно только содержимое сундука и холодильника. Новые шкафы, оказавшись в другой семье, стали попросту некликабельны. Неприятное открытие, учитывая что одних слитков там было несколько сотен.
В общем, на будущее, если возникнет такая нужда переселяться - лучше выгребать их содержимое заранее.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Помню коллекционровала книжки, а потом продала один шкаф уж не помню почему, так замаялась из багожа семьи их потом по одной вылавливать. Так надоело, что сделала продать всё разом и наплевать на коллекцию.
biggrin.gif
шкафы из сверхов мне не нравятся, сундуки самое оно.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Нравятся, не нравятся... Главное - удобно. Когда насобираешь кучу камней, наваришь галлон эликсиров, получишь по почте штабель слитков - еще подумаешь начинать перетаскивать их в сундук или ну их нафиг... А тут просто, кликнул на шкафе, выбрал опцию, сим сам пошел и положил все камни (эликсиры, металлы, нужное подчеркнуть). Удобно. Но, как я уже сказал, есть и подвох.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
lol27, именно так, что не нравятся. Много места занимают, за угол не задвинешь, отовсюду видны. Плюс как выяснилось еще и с подвохом. Я лучше по старинке за уголок пачками из багажа поперетаскиваю.
biggrin.gif
стоит у меня один шкафчик, но исключительно в роли ветрины на показ с бабочками. Была мысль, поначалу, засунуть туда всё, но не стала.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Ну это на любителя. Я, например, еще со Всех Возрастов ждал нормальный шкаф куда не нужно будет таскать хлам поштучно. Точнее я ждал такой холодильник, но шкаф тоже ниче
smile.gif
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
А я как-то собрала коллекцию камней, сложила все в сундучок, а потом полетела игра. Я так расстроилась, ведь в этом сундучке были все камни из игры.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Lilinochka, как и Жеода имеет только 2 вида огранки,стружка и сердечко. найти можно везде(мне чаще в Египте и Франции попадается)
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Я люблю коллекционировать,точнее мой сим)Люблю собирать бабочек,потому новые порадовали.)А вот камни..Мне не знаю,не нравится собирать.(
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Меня больше всего прикалывает тиберий, он такой разный и сининький не самоограняется никак. И шо ему надо, и в чём прикол.
наконец дошли руки, заскринить. Где-то уже спрашивала об этом, давно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
affaaa,
affaaa сказал(а):
Меня больше всего прикалывает тиберий, он такой разный и сининький не самоограняется никак.
Синенький тиберий?
blink.gif
Первый раз слышу. На подсказке на скрине у вас обычный зелёный тиберий. Эта подсказка выскакивает, когда на синий камень мышку наводите? По виду это обычный голубой топаз.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Lerka228,
Lerka228 сказал(а):
В какой стране он есть,и в какой гробнице?)мне коллекцию завершить надо!
Мне он попался единственный раз у торговца редкостями в Шанг-Симле. Думаю, что этот металл не привязан к какой-то локации, он может сгенерироваться где угодно, но очень редкий. Его можно получить с помощью трансглюкации, правда, тогда он в коллекцию не засчитывается. Компендий, по крайней мере, точно не засчитывается.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
affaaa, не слышал раньше чтобы необработанный тиберий самоогранялся. Ограненный может сам вырасти (при этом сменив огранку на Спираль даже со стружки), но в сыром виде никогда такого не видел.
Как и синего тиберия. Ну, разве что в Tiberian Sun.
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
МП - просто рай для коллекционера. Камешков, бабочек, чего только не добавили.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
МП - просто рай для коллекционера
Вот только разбогатеть на собранном не так просто. Бабочек еще можно сдать в научный институт, камешки - в магазин эликсиров (комиссионка их почему то не берет), а что делать с редкостями за пределами городков МП, где нет того кто ими торгует? Продавать через багаж? Даже не смешно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
lol27,
lol27 сказал(а):
Продавать через багаж? Даже не смешно.
А почему нет? Я вообще обычно всё (кроме бабочек) через багаж продаю. Цены получаются такие же как через магазин, если есть награда "Прирождённый торговец" (не помню точно, как награда называется).
 
Верх