Вниманию коллекционеров.

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ИТАК, аддон вышел и все опять судорожо начинают пополнять коллекции. Но как узнать, чего еще не хватает для полноты картины, какие виды металлов, бабочек, жуков, драгоценных камней еще не найдены, не собраны, не рассортированы и не разложены по чердакам и подвалам?

Начну с драгоценных камней (т.к. только это и знаю пока на 100%):

Добавились:
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин


Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть


Жуки:
жук-усач,
скарабей,
красный хищнец


Бабочки:
Бабочка-Паша
Бамбуковая
Дартсевая
Клеопатра
Криптовая моль
Светлинка



В отношении драгоценных камней, я лично обнаружила пока только две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

И еще одна приятная новость: теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку ПАРТИЯМИ - т.е. все сразу, а не по одному.
А что обнаружили вы?
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
Westish сказал(а):
У меня есть ртуть в слитках. И в маленьких тоже. Не помню, где взяла, может, нашла в таком виде. Вот, лежит на золоте:

Westish, Скажите пожалуйста!!! у вас на скрине увидела,что ваши камушки ограненные на полках стоят,как вы это сделали??
surprised.gif
 

Oh_darling

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
Klinsar, сталкивалась с таким. Вы просто подождите немного и жуки повыползают. Их не видно из-за неровного ландшафта, жуки под травой, так сказать
smile.gif
 

gitonik

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
30
Награды
3
Baksa сказал(а):
Westish, Скажите пожалуйста!!! у вас на скрине увидела,что ваши камушки ограненные на полках стоят,как вы это сделали??

Мне тоже интересно!
sm191.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Baksa, gitonik,
Вы имеете ввиду вот эти полки A Collector's Dream. На них очень хорошо размещать камушки, особенно на полке на 55 слотов (кстати она на скрине).
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
svitlans сказал(а):
Вы имеете ввиду вот эти полки Доступно только для пользователейA Collector's Dream. На них очень хорошо размещать камушки, особенно на полке на 55 слотов (кстати она на скрине).

ДА!ДА
biggrin.gif
именно это. какая удобная вещь. спасибо за ссылку))
smile.gif
 

Сlif

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
эммм.. скажите, кто-нибудь находил синий сапфир и розовый топаз??
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
svitlans, я хотела скачать эти полочки, но почему-то не могу войти на МТS. Может ли это быть из-за того что я оперу утром обновила до версии 12? Мне пишут что-то про кукинсы.(((

Очень извиняюсь, что сюда пишу, просто именно в этой теме на полочки наткнулась.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
ЛеNчик, вот в этом сообщении внизу написано про решение проблемы с кукиес (попробуйте, так сделать).
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
ЛеNчик сказал(а):
svitlans, я хотела скачать эти полочки, но почему-то не могу войти на МТS. Может ли это быть из-за того что я оперу утром обновила до версии 12? Мне пишут что-то про кукинсы.(((

У меня тоже сначало не скачивалось, сначало что то про кукисы говорило,затем,что нужна регистрация. Зарегилась на сайте,потом отметила галочку "Remember Me". и все получилось.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Вопрос пользователям замечательных полочек для коллекционеров A Collector's Dream - у меня как-то проблематично камушки на них размещаются, особенно на той, где много мелких слотов. Нижние ряды хоть не по порядку, но можно как-то заполнить, а верхние совсем недоступны
sad.gif
Может, я что не так делаю, или у всех так?
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Lady-bird, сначала заполни нижние ряды, а верхние после нижних. Ещё попробуй код moveobjects on ввести.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Lady-bird, с размещением предметов на полочках вообще много непонятного. В одном и том же доме на 1 полке можно разместить предмет влюбой ячейке, зажав кновку мыши, на другой полке - только начиная с нижних ячеек, как написала MagicZlata. С заполнением выше пятой линии начинаются проблемы, рекомендуется повернуть камеру "почти вид сверху" с приближением к нужной ячейке.
Moveobjects с полками не помогает.
У меня иногда после переезда камни начали раскладываться через ячейку по горизонтали, все остальное (например, овощи) размещаются нормально.
Так что данные полочки - предмет архинужный, но с норовом.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Westish,

У меня они с нижних рядов заполняются по горизонтали строго через одну, либо в шахматном порядке. Обидно, блин, ведь на скриншоте как-то же разместили камушки во все слоты
sad.gif


Так что данные полочки - предмет архинужный, но с норовом

+ 1000
 

CountDooku

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
Доброго всем вечера!

Я хочу сказать, что меня коллекционирование не интересует, по крайней мере пока, может быть потом и заинтересует. За информацию - спасибо, может пригодиться. Возьму на заметку!

Спасибо за внимание! Свой Граф Дуку. И да пребудет с вами Сила!
sml73.gif
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
Хочу вам сказать с выходом дополнения сверхъестественное появились полки(сам недавно обнаружил
biggrin.gif
) от Алистера.Вы можете купить их и если вам надо сплавить туда весь хлам из багажа если мешает.И к тому же вы можете поставить понравившиеся (камни, зелья и т.д) предметы на стенд.Остальное будет хранится в нижней полке.Надеюсь я кому то помог
happy.gif
 

zeldaMaj

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
15
Randompack, да очень они удобные, хорошая замена сундукам, наконецто разрабы вспомнили о удобстбстве компактного сохранения накопленных богатств у симов.
smile.gif
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
Ну да это удобно чем качать этот ящик.Ну я думаю что все хотят показать свои богатства
biggrin.gif
.Показуха настоящая
biggrin.gif

Интересно а то что у меня все части симс 3 на компе и ничего не глючит это нормально?
biggrin.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Randompack,
Randompack сказал(а):
Интересно а то что у меня все части симс 3 на компе и ничего не глючит это нормально?
Конечно нормально. Только не у многих это случается, обычно глюки бывают
smile.gif
 
Верх