Вниманию коллекционеров.

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ИТАК, аддон вышел и все опять судорожо начинают пополнять коллекции. Но как узнать, чего еще не хватает для полноты картины, какие виды металлов, бабочек, жуков, драгоценных камней еще не найдены, не собраны, не рассортированы и не разложены по чердакам и подвалам?

Начну с драгоценных камней (т.к. только это и знаю пока на 100%):

Добавились:
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин


Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть


Жуки:
жук-усач,
скарабей,
красный хищнец


Бабочки:
Бабочка-Паша
Бамбуковая
Дартсевая
Клеопатра
Криптовая моль
Светлинка



В отношении драгоценных камней, я лично обнаружила пока только две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

И еще одна приятная новость: теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку ПАРТИЯМИ - т.е. все сразу, а не по одному.
А что обнаружили вы?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Valery11,
cool.gif

А метеориты собираешь?
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Selenia10, Раньше было собрано все, сейчас - только начала собирать новую коллекцию. В доме Москито (в СВ) собрала 2-х скарабеев и 2 бабочки-Паша двуххвостый, светлячок, жук-носорог и что-то еще... До метеоритов пока не дошла. А что там тоже новые есть?
surprised.gif

Selenia10 сказал(а):
Valery11, если честно, даже не знаю...
Просто я вот думаю, а какая от них вообще польза?
Так - элементы декора... Уже нашла 19 видов драг.камней ... поиски продолжаются...
 

Simchanka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
92
Кто уже бабочек и жуков новых находил места их обитания напишите пожалуйста)) Я думаю многим будет интересно))
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Simchanka, Я пока находила тольков СВ при заселении в домик Москито бабочку-Пашу и скарабея, а да и в Египте на кладбище - криптовую моль (похожа на мотылька, но более рваная)
 

Simi

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
135
Награды
334
Как-то неособо увлекалась коллекционирование.Не чё ещё все попробую!
biggrin.gif
Потому-что много нового появилось,камушки,металлы...
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
короч, был такой прикол. купила я своей симке дом в СВ. ну, пожила она, потом решила я что надо ей на разведку - камни искать в СВ. кста, она была без пом. коллекционера. и случайно забрела она на сос. участок, а там стоко камней!!!! (на пустом уч.) собрала она там штук 30 за один раз!!! ну, решила я посмотреть в чем дело. зашла на тот участок (в реж. покупки) так там стоко генераторов камней!!! ну и ну....
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Меня порадовали возможности помимо сбора камней и металлов, сборка Канопов, саркофагов.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Serg сказал(а):
Меня порадовали возможности помимо сбора камней и металлов, сборка Канопов, саркофагов.
Ну да, это как раз коллекции - а именно коллекции редкостей (этих коллекций всего 9, так?), но статистика по их сбору отражается в Журнале путешественника (а не в Коллекционировании) и получается, что это все как бы относится к приключениям, к Знанию приключений. Странно...
cool.gif
 

Aprelina

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
12
У меня сим клептоман и в Египте он украл статую с чашей, в которой огонь. Стоит теперь во дворе. Можно менять цвет статуи, очень прикольно. Ещё сим на рынке украл каменный стул, но я его потом продала, деньги нужны были)))...Вот теперь думаю, может коллекцию из украденного сделать?)))))
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Valery11 сказал(а):
Ну да, это как раз коллекции - а именно коллекции редкостей (этих коллекций всего 9, так?), но статистика по их сбору отражается в Журнале путешественника (а не в Коллекционировании) и получается, что это все как бы относится к приключениям, к Знанию приключений. Странно...
Вот кстати, да, я тоже обратил внимание, как то не стыкуется.. Хотя с другой стороны, эти элементы, можно найти только в путешествие, так что все верно. Но я лично все к одному приравниваю...
Уже строю подвал для своих ценностей
happy.gif
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
Valery11 сказал(а):
Но вот как это понимать, может кто-нибудь объяснить? У меня УЖЕ есть награда навыка (если это так можно назвать) коллекционирования - Коллекционер драгоценных камней, но уникальных драгоценных камней собрано только 50 %.
Я это давно заметила, дело в том, что общее количество камней увеличилось, но для получение награды навыка до сих пор требуется собрать 10 камней (или сколько их там было в оригинальных симс). А это уже далеко не 100%. Уж не знаю, для чего это было сделано, для того, чтобы без путешествий можно было собрать полную клоллекцию, или по недосмотру. Но этот же глюк действует и в других навыках, где нужно собрать 100% чего-то (например, выучить рецепты в кулинарии, вырастить растения в садоводстве и т.д.). Пользуйтесь, пока не отменили))
 

SuperSimka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
23
А я поймала во Франции Бабочку-Паша двуххвостая
happy.gif
 

nanny95

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
90
Награды
64
Serg сказал(а):
Уже строю подвал для своих ценностей
я такой тоже сделала) там поставила стенды, а на них кучу всякой всячины) обожаю в Египте всякие ценности находить, а во Франции мне нравится ловить насекомых)
happy.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
написано собрано 95% не хватает я посмотрела тиберия,так где он "водится" ????
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Ellimer сказал(а):
Я это давно заметила, дело в том, что общее количество камней увеличилось, но для получение награды навыка до сих пор требуется собрать 10 камней (или сколько их там было в оригинальных симс). А это уже далеко не 100%. Уж не знаю, для чего это было сделано, для того, чтобы без путешествий можно было собрать полную клоллекцию, или по недосмотру. Но этот же глюк действует и в других навыках, где нужно собрать 100% чего-то (например, выучить рецепты в кулинарии, вырастить растения в садоводстве и т.д.). Пользуйтесь, пока не отменили))
Да я про растения тоже давно заметила, но даже особо пользоваться этим не хочется - как-то неинтересно так...
wink.gif
Требую справедливости (в зоопарке тиграм не докладывают мяса!!!)
biggrin.gif
Шучу я.
Serg сказал(а):
Вот кстати, да, я тоже обратил внимание, как то не стыкуется.. Хотя с другой стороны, эти элементы, можно найти только в путешествие, так что все верно. Но я лично все к одному приравниваю...
Уже строю подвал для своих ценностей
Здорово... А я уже построила - ну я тут много всего себе настроила (многое даже на одном участке) - пока туториалы делала (чтоб два раза неходить) - и два подвала: один просто подвал под нектары и коллекции, а второй получился с ловушками), оранжерею - ксатит прикольно получилось, я туду (не удержалась) сразу насадила всяких разнчх растений (с плодами) - и редкие виды винограда, и сливу, вишню, гранат, помело... А еще у меня там же стоит недостроенная 9-этажка и два домика - один с угловыми колоннами (переоборудван в кухню-столовую), а второй - с бассейном
smile.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Valery11 сказал(а):
Здорово... А я уже построила - ну я тут много всего себе настроила (многое даже на одном участке) - пока туториалы делала (чтоб два раза неходить) - и два подвала: один просто подвал под нектары и коллекции, а второй получился с ловушками), оранжерею - ксатит прикольно получилось, я туду (не удержалась) сразу насадила всяких разнчх растений (с плодами) - и редкие виды винограда, и сливу, вишню, гранат, помело... А еще у меня там же стоит недостроенная 9-этажка и два домика - один с угловыми колоннами (переоборудван в кухню-столовую), а второй - с бассейном
а у меня стоит бассейн, небольшой 2-ух этажный дом (на мою симу, её мужа, 2 детей и мою личную мумию (кстати моя мумия только ест и танцует
biggrin.gif
)),в форме квадрата с квадратом внутри (внутренним двориком), в котором растут растения. на -1 этаже у меня нектарный погреб и коллекции редкостей. -2 этаж у меня полностью сделан для коллекций драгоценных камней (я забыла сказать, у меня на внешнем дворе - куча генераторов камней
cool.gif
)которых оч оч много
happy.gif
а на -3 этаже моя симка учится проходить подземелья, там находятся ловушки, кучи валунов, саркофаги с мумиями и т.д.
biggrin.gif
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Кстати, камень Тиберий, в огранке кристаллы, взят EA из игры Command & Conquer. Он выглядит и называется так же. Там он был основным ресурсом
smile.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
и ещё есть металл КОМПЕНДИЙ вот
smile.gif


осторожно!от тиберия сима может тошнить!
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Mary-Sims37, с помощью трансглюкации,положила 9 мумитомия и 1 платина и вышло это
happy.gif
но можно ложить не тоько такие,главное разные
wink.gif

и компендий также можно получить по почте (награда дополнительные слитки)
 
Верх