Вниманию коллекционеров.

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ИТАК, аддон вышел и все опять судорожо начинают пополнять коллекции. Но как узнать, чего еще не хватает для полноты картины, какие виды металлов, бабочек, жуков, драгоценных камней еще не найдены, не собраны, не рассортированы и не разложены по чердакам и подвалам?

Начну с драгоценных камней (т.к. только это и знаю пока на 100%):

Добавились:
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин


Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть


Жуки:
жук-усач,
скарабей,
красный хищнец


Бабочки:
Бабочка-Паша
Бамбуковая
Дартсевая
Клеопатра
Криптовая моль
Светлинка



В отношении драгоценных камней, я лично обнаружила пока только две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

И еще одна приятная новость: теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку ПАРТИЯМИ - т.е. все сразу, а не по одному.
А что обнаружили вы?
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
tree, всмысле когда симка разбивают слиток метеоритов получает камни драгоценные?
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
NotSugarGirl сказал(а):
всмысле когда симка разбивают слиток метеоритов получает камни драгоценные?
да, об этом уже много писали: выглядит так, будто метеорит превращается в драгоценный камень. но, повторюсь, сначала нужно получить данную награду, она описана в журнале навыка.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
(=СиМкА=) сказал(а):
а где ты его "растила"??
самые первые два стояли на тумбах около кровати (я тогда ещё не знала что он может расти), один вырос, второй нет. щас на витринах стоят, и примерно 1 из четырёх остаётся маленьким. непонятно почему
tree сказал(а):
за раз у неё получается таким способом добыть до шести камней: больше не может, потому что устаёт.
спорт прокачай, тогда изнурение дольше не наступает))
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Simofob, посмотри здесь , колодцы и саркофаги - все есть в режиме покупки, связь между колодцами устанавливается с помощью опции Сделать Супертелепортом - и указанием на название места выхода (нужно дать названия двум колодцам и связать их через Супертелепорт - это легко, сам посмотришь.
smile.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
tree сказал(а):
да, об этом уже много писали: выглядит так, будто метеорит превращается в драгоценный камень
а у меня, будто из метеорита выпадают камни
La_calme, надо перед этим разбить 150 досок дубовых (или прочнее)
пользуйтесь кнопкой редактировать
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Lekkawesa сказал(а):
Подскажи, пожалуйста, где взять огранку спираль, у меня только стружка и сердечко есть!?
она есть у тиберия. причём у тиберия нет огранки "стружка". есть только "сердечко" за 1000 симолеонов и "спираль" за 6500 симолеонов.
ещё факт: чтобы сэкономить можно делать огранку "сердечко", всё равно на выставочной тумбе она превратится в "спираль". правда тогда выше шанс, что от ювелира пришлют не огранённый камень, а гнома.
 

La_calme

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
7
у меня у симки вот было несколько ограненных тибериев. Потом я перестала ей играть. Потом опять начала, а тиберий ПОДЕШЕВЕЛ!!!!! Т.е. раньше каждый стоил примерно по 35000 сим., а когда снова начала играть этой симкой все камни стали стоить примерно по 500 сим. Так обидно, я их продать хотела.
sad.gif
 

UMiin

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
9
Aliometra, гениальный ответ-внимание...на рынке
biggrin.gif
я вобще люблю Египедский рынок,я там и мумитомий и суперновий нашла
happy.gif
..купила,так,для себя,поглазеть.))
 

(АлинА)

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
150
а тиберий может дорожать?мне что то кажется что нашла я его за 20000,а щас он стоит 40343...мне кажется?
 

(АлинА)

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
150
Mary-Sims37, да вот и не знаю теперь...кстати из них всегда какие то штучки вылетают?
biggrin.gif
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
кто нибудь собирал полные коллекции печатей гробниц? а то у мну по одной не хватает....... уже задолбалась их искать повсюду
s1.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
(АлинА), например?
SeZHeS, я собрала коллекцию (точно название не помню) какие-то души...
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
SeZHeS сказал(а):
кто нибудь собирал полные коллекции печатей гробниц? а то у мну по одной не хватает....... уже задолбалась их искать повсюду
Египет:
  • Гробницы камня
  • Древнего брахмана
  • Древней библиотеки
  • Медных копий
  • Океана пустыни
  • Подвала на рынке
  • Покоев умиротворения
  • Потерянных душ
  • Пылающих песков
  • Святилища Гора
  • Царицы Хатшетсуп
  • Центра управления Вогана
  • Штаба злодеев
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Я насекомыми особо не увлекалась, но собирала камни (правда во время заданий некоторые из них приходилось отдавать), а также собирала канопы (41 штука была), собрала поворотную статую и нашла четыре саркофага, два из которых королевские.
Вот, на этом скрине мои саркофаги и собственно тот, кто их и собрал.
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
tree, Египет и Китай уже не проблема....во Франции не могу одну печать из гробницы найти ...может раз сто мимо пробегала и в упор не видела (
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
SeZHeS сказал(а):
Египет и Китай уже не проблема....во Франции не могу одну печать из гробницы найти ...может раз сто мимо пробегала и в упор не видела (
так бы сразу и написала, а то *по одной*
dry.gif

выложи тогда список из Китая: я как раз его сейчас исследую. если тебе не сложно, конечно
smile.gif
 
Верх