Вниманию коллекционеров.

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ИТАК, аддон вышел и все опять судорожо начинают пополнять коллекции. Но как узнать, чего еще не хватает для полноты картины, какие виды металлов, бабочек, жуков, драгоценных камней еще не найдены, не собраны, не рассортированы и не разложены по чердакам и подвалам?

Начну с драгоценных камней (т.к. только это и знаю пока на 100%):

Добавились:
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин


Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть


Жуки:
жук-усач,
скарабей,
красный хищнец


Бабочки:
Бабочка-Паша
Бамбуковая
Дартсевая
Клеопатра
Криптовая моль
Светлинка



В отношении драгоценных камней, я лично обнаружила пока только две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

И еще одна приятная новость: теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку ПАРТИЯМИ - т.е. все сразу, а не по одному.
А что обнаружили вы?
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Lekkawesa сказал(а):
Металлы только там не все написаны!!! Не знаю почему, я все металлы из списка нашла, а у меня все равно не 100%.
А компендий посчитала? А металлы, которые были до аддона - все нашла?
cool.gif

Да, кстати, все камни (драгоценные) из аддона - я собрала в Риверсайде (без кодов, без модов) - даже Миротворий.
biggrin.gif
 

Lekkawesa

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
Зато я вчера специально в городе по всем местам пробежала, все камни собрала и не одного ни камня , ни металла из мира приключений не нашла!
Добавлено (27.12.2009, 19:37)
---------------------------------------------
У меня по городам все на 100% сходиться В египте никогда не найду опал, потомучто он из франции, Во франции-ртуть, потомучто она из египта, А металлы я все проверила и старые все найдены, а если с помощью трансглюканизации получила, это считаеться?
Добавлено (27.12.2009, 19:38)
---------------------------------------------
Ошибочка, ртуть из Китая
Добавлено (27.12.2009, 19:45)
---------------------------------------------
(=СиМкА:)
Где жука ассасина нашла? У меня жуки на 100% собраны, а про ассосина и церамбикса ничего не слышала и ни где не находила!
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Lekkawesa, В каком городе? Просто хочу пояснить: я когда про драгоценные камни писала - то информацию о названиях, огранках для отдельных видов камней брала из игры: а именно: запустила новую игру - РС, селю симку с полной колекцией (до выхода аддона полной) в доме с привидениями и там возле могилок собираю камни - и записываю какие. Все - после это в режиме изменения города я сохраняю эту симку с этими камнями в библиотеку и начинаю новую игру. И опять та же схема - так и собрала ВСЮ коллекцию драг. камней в Риверсайде. Ситуация, конечно, не совсем обычная, но получается, что могут быть камни и в других городах и странах (не только предписанных). Я уж молчу про разбивание слитков метеоритов на доске для разбивания - там уж точно любые камни могут получится.
smile.gif

Но в одном вы правы: на счет жуков:
Дело в том, что УСАЧ - это и есть ЦЕРАМБИКС
Cerambyx cerdo - Усач большой дубовый
Как выглядит:
Длина 23— 65 мм, тело чёрно-бурое. Грудной щит грубоморщинистый с острыми шипами по сторонам. Усики у самки равны длине тела, у самца значительно длиннее. Личинка жёлто-белая, длина до 100 мм.
 

SIMyl_yantka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
подскажите пожалуйста все реликвии франции, а то у меня их только три
cry.gif
 

Пупсяндрик1

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
270
Награды
10
А как стружка выглядить, я тут один очень драгоценный камень под него хочу сделать, а вдруг она беспантовая и не красиво будет?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Пупсяндрик1 сказал(а):
А как стружка выглядить, я тут один очень драгоценный камень под него хочу сделать, а вдруг она беспантовая и не красиво будет?
как яичная скорлупа, из двух половинок
 

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
Пупсяндрик1, а под стружку вроде ж всего два камня можно огранить (два вида)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Lentochka, а под большую стружку, как оказалось, можно любой камень огранить, с помощью трансглюкации))
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
рыба-Ангел сказал(а):
под большую стружку, как оказалось, можно любой камень огранить, с помощью трансглюкации))
Ну это понятно
biggrin.gif
Трансглюкация - дело хорошее, но строго говоря, такой метод получения нового камня - это же не огранка
smile.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
рыба-Ангел сказал(а):
Lentochka, а под большую стружку, как оказалось, можно любой камень огранить, с помощью трансглюкации))
думаю, что Пупсяндрик1 говорила не про такой метод
happy.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
девочки, я читать умею, если чо
biggrin.gif

просто факт) который остаётся фактом
smile.gif
ко вниманию коллекционеров))
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
SIMyl_yantka, Печати Франции:
печать Лабиринта Владыки
печать замка Ланграаба
печать нектарных погребов (их 2 штуки в разных гробницах)
печать Жана Нектаро
печать пещеры контрабандиста
печать гробницы Изобеллы
печать сада Туата
печать катакомб музея
 

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
SIMyl_yantka, тебе надо сначала перейти в группу Проверенные набрав 10 сообщений (в разных темах пиши - так быстрее) и тогда сможешь изменять репутацию форумчан
smile.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
у меня какая-то мистика:
я отправляю на огранку камни,и мне их присылают,но ещё вдобавок присылают большой Миротворий
wacko.gif
хотя на огранку я точно помню что не давала
wink.gif

для сравнения рядом маленький,который у меня и был
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
nanastya, Ну да, во все, вроде кроме стружки + Спираль. НУ трансглюкация не в счет.
cool.gif
Но вроде писали, что как его не ограняй - он стремится принять форму огранки Спираль (кристаллы)
 

Мишка_Тедди

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
15
Награды
14
люди! мне для входа в египетскую гробницу нужен любой крошечный камень. Где его взять?
все, вопрос снимается)))) это ключ-камень. Любой))))
 
Верх