Вниманию коллекционеров.

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ИТАК, аддон вышел и все опять судорожо начинают пополнять коллекции. Но как узнать, чего еще не хватает для полноты картины, какие виды металлов, бабочек, жуков, драгоценных камней еще не найдены, не собраны, не рассортированы и не разложены по чердакам и подвалам?

Начну с драгоценных камней (т.к. только это и знаю пока на 100%):

Добавились:
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин


Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть


Жуки:
жук-усач,
скарабей,
красный хищнец


Бабочки:
Бабочка-Паша
Бамбуковая
Дартсевая
Клеопатра
Криптовая моль
Светлинка



В отношении драгоценных камней, я лично обнаружила пока только две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

И еще одна приятная новость: теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку ПАРТИЯМИ - т.е. все сразу, а не по одному.
А что обнаружили вы?
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
NotSugarGirl сказал(а):
с помощью трансглюкации,положила 9 мумитомия и 1 платина и вышло это
трансглюкация - странная штука, при различных "ингредиентах" делает необычные штуки...
а компедий у меня тоже есть:)))
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Valery11, ты забыла написать бабочку которая называется светлика оначерезвычайно редкая
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
а не поняла?тиберий что РАСТЁТ???!!! я поставила маленький тиберий,спираль через несколько дней он уже большой!!вот!
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
NotSugarGirl, да, он растет. даже если не огранен. А если он находится в рюкзаке у персонажа, то он будет "травить его", настроение -20, и персонаж будет бегать к унитазу чтобы "вырвать".
А когда он не огранен, то "разбрасывает" вокруг себя искры. И,я правда не уверен, от них могут появится другие кристаллы..
P.S. как в игре С&C
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Serg, да,мою уже тошнило, а кристалы те по краям я сама поставила,так он только до "большого" вырастает или ещё больше?
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
NotSugarGirl, незнаю. У меня пока два больших... Но вообще в игре 3-и степени: маленький, большой, гигантский. Так что.. будем наблюдать.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
dimanhr сказал(а):
Valery11, ты забыла написать бабочку которая называется светлика оначерезвычайно редкая
Спасибо
biggrin.gif

А кто-нибудь уже собрал (в аддоне) полную коллекцию бабачек и жуков? А то у меня до WA была симка которая полностью собрала все коллекции, но для аддона я создавала новую и с жуками у меня всегда были большие проблемы...
Если кто собрал все 100% отпишитесь, ОК?
Спасибо
smile.gif
 

Fday

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
особенно быстро тиберий растет на земли, только вот растения загибаться стали в ускоренном темпе, хотя кристаллический паразит находится на другом конце участка, осталось дождаться деления и можно начинать захватывать мир, благо сим у меня лысый, злобный и невменяемый
biggrin.gif
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Fday, под стелко его поместить стоит, тогда он безопасен будет.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Serg, NotSugarGirl, Какие вы ужасы рассказываете, не то что бы я не верила, но неужели правда? Моя постоянно сособой таскает штуки 4 тиберия в огранке Спираль (те самые кристаллы) и еще неограненный тиберий - но ее вроде ни разу не рвало и не тошнило (потребности включены, все нормально), странно...
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Valery11, а состояние не сразу появится, в течение дня где-то.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
и написано"разве тиберий настолько ценен чтобы собирать его,рискуя своим здоровьем?"
 

UMiin

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
9
Ахах.) Долго моталась я с Тиберием в рюкзаке.Всё думала,что это она к унитазу-то бегает (это я так неудасужилась взглянуть на панель настроения).Надо проявлять больше внимания к симам,ага
happy.gif
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
Мне понравился тиберий. Вначале симке стало плохо и там было написано, что это из-за того, что тиберий в рюкзаке, отправила на огранку, прислали с огранкой сердце, положила на стед, а на следующий день камень стал больше и огранка уже спираль, а цена 32154 симоленов
 

oliks44

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
камней набрала, опять надо расскладывать по дому, а то в багаже мешаются
жуков еще таких не находила, только одного нового. и бабочку одну новую. буду искать остальные
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
oliks44 сказал(а):
камней набрала, опять надо расскладывать по дому, а то в багаже мешаются
не понимаю, кстати, почему все для камней используют стенды. у меня на стендах стоят древние редкости, а вот камушки хранятся в сундуках - благо их аж 3 вида.
в связи с этим вопрос: тиберий растёт в сундуке?
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Ленусечка сказал(а):
прислали с огранкой сердце, положила на стед, а на следующий день камень стал больше и огранка уже спираль, а цена 32154 симоленов
Т.е. я правильно поняла - он САМ поменял огранку (я только под спираль ограняла, поэтому даже не думала о таком)?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Valery11, дада, сердечко тоже вырастает в большой кристалл
а вот отчего некоторые тиберии не вырастают? думала может места мало, но отдельно стоящим тоже не растёт
пс. вот в сундуке ещё не экспериментировала)) попробую сёдня
 
Верх