Волосы

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Рассказываем, какие причёски вы любите, выкладываем фотографии, делимся секретами ухода.


975c8efc6feb8a3e0ca489d3631b90de.jpg


Оформление дополнено - Delightful
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
wawawa сказал(а):
KLEO, радикально. хД
Цвет иссиня-черный?
СtЭЙСi сказал(а):
KLEO, очень красивый цвет, тебе подходит, а ещё в сочетании со светлыми глазами смотрится эффектно) Выглядишь старше))
Listvichka сказал(а):
KLEO, ох, прекрасно!
Ой спасибо
shy.gif

Нет, чисто черный, отсвечивает С:
Спасибо большое, радикально но эксперимент удался
smile.gif
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
На каникулах буду уламывать маму дать мне денег на хорошую стрижку и покраску волос в цвет потемнее. Цвет хочется наподобие такого: 1, 2. Хотя не факт, что мне пойдёт, но я хочу экспериментов)
 

Litynver

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
150
Награды
16
Раньше сильно секлись, сейчас существенно меньше. Вчера состригла 10 см, теперь грива не такая длинная, зато смотрится пышнее и опрятнее, что поднимает настроение. А вообще есть желания сделать асимметричную стрижку под мальчика и покраситься в рыжий.
 

†Rheon

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
8
Отращиваю волосы, пока что они всего 50 см :з Очень хочу длинные волосы, втираю касторовое масло в корни. Голову приходится мыть через день, для волос, конечно, не очень хорошо, но иначе они будут грязными. Кончики секутся, надо бы постричь)
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
были волосы до лопаток, год назад сделала в них синюю прядь. этой зимой перекрасила прядь в фиолетовый, психанула и отрезала все вообще и половину прядь соответственно)) сейчас хожу с короткими, думаю обратно в синий ненадолго.
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
У меня волосы уже где-то до середины спины :3 И я привыкла к ним, но хочу ещё длиннее. Мб летом секущиеся кончики подстригу, а когда нужна длина будет, сделаю снова лесенку по бокам)
А ещё стала использовать маски/бальзамы, и волосы мягче стали. И феном постоянно не пользуюсь.
Ещё подумываю снова заметнить пряди, но лучше после лета )
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Подстриглась С: теперь волосы чуть-чуть ниже плеч)))Мне сказали что идет С: Весна - время перемен
happy.gif
 

Miracle6

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
0
Награды
150
Секутся ужасно. Масла уже не помогают, что делать не знаю.
Может, кто знает какую нибудь маску? Или что можно сделать с ними?
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Miracle6, такая же беда. Год назад начали концы расходиться,а потом вообще волосы выпадать начали:(
Уже все пробовала: маску из дрожжей,меда и коньяка,масла репейное и касторовое и кучу шампуней сменила. За год из копны густых волос осталось всего ничего... Едва на скудный хвост,а про распущенные молчу вообще.
Сейчас пью витамины и "Феретаб". Выпадать стали меньше,но концы подрежу... Авось поможет:(
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Блин, люди!
Вот у меня волосы - это капец!
Промываю на 2-3 раза. В первый раз я мою корни с мылом, во второй раз для жирных волос, в третий раз для объема - за два дня они НАСТОЛЬКО ЖИРНЫМИ СТАНОВЯТСЯ
Просто ужас.
Устала уже.
Может, есть способ какой нибудь?
Видела, но там как бы еще и бальзам для роста волос, который мне не нужен, ибо я только в начале марта подстриглась, выращивать волосы не собираюсь(не идут длинные)
И очень хочу покраситься пастелью, или мелками для волос, но говорят, что волосы с корнем выпадают, еще читала, что они темные, и волосы портятся из-за них.
В принципе, я знаю, что нужно смачивать слегка волосы(темные если), носить не более 5-8 часов, да и одежда красится, ну, не чаще, чем раз в месяц). В общем, знаю как да что, только боюсь, мама говорит, что это вредно. Ну, а продавцы, конечно, ничего не посоветуют, им лишь бы товар продать и подзаработать, поэтому спрашиваю совета тут.
boonie сказал(а):
Miracle6, такая же беда. Год назад начали концы расходиться,а потом вообще волосы выпадать начали:(
Уже все пробовала: маску из дрожжей,меда и коньяка,масла репейное и касторовое и кучу шампуней сменила. За год из копны густых волос осталось всего ничего... Едва на скудный хвост,а про распущенные молчу вообще.
Сейчас пью витамины и "Феретаб". Выпадать стали меньше,но концы подрежу... Авось поможет:(
Miracle6 сказал(а):
Секутся ужасно. Масла уже не помогают, что делать не знаю.
Может, кто знает какую нибудь маску? Или что можно сделать с ними?
Сходите к парикмахеру. Я летом ходила, потому что концы секлись. Так мне сказали, что мне либо надо стричься под каре, либо делать маски и т.д., потому что у меня была "безжизненная зона"
Жутко выпадали волосы, просто капец. Мало того еще и с хвостом ходила. В общем, с февраля планировала нафиг все отстричь, потому что надоело. Папа за - мама против. Ну, я, конечно, уломала ее, трудно было, ибо мы столько растили волосы. В общем, сейчас волосы не секутся и почти не выпадают(ах, да, мне еще сказали, что если выпадают волосы - это нормально, они заменяются и т.д., я почти поверила в этот бред), выглядят более пышно, хожу всегда с распущенными, ибо мне не идет этот малюсенький хвостик. Были ниже середины спины(распущенные, а с хвостом примерно по середину), а сейчас по грудь, а в хвосте по затылок, чуть ниже даже) Каре не хотела, не нравится. ИМХО
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
ShadowLady сказал(а):
Может, есть способ какой нибудь?
Как это парадоксально ни звучит, но мыть волосы в таком случае надо реже :) Частым мытьем головы Вы, наоборот, усиливаете кожное салоотделение. Из-за этого волосы и "жирнятся".
И кожу головы массировать при мытье тоже не надо. Соприкосновение с сальными железами на голове должно быть минимальным.
Говорят, еще можно после мытья ополаскивать волосы слабенький раствором лимонного сока.
ShadowLady сказал(а):
бальзам для роста волос
Такие бальзамы вряд ли заставят волосы расти быстрее ;) Формулы для роста направлены обычно не на длину, а на густоту волос. После их использования волосяные луковицы начинают работать интенсивнее, и появляется так называемый "подшерсток", который позднее отрастает, и, таким образом, волос становится больше. На общую длину волос это вряд ли как-то повлияет.
ShadowLady сказал(а):
И очень хочу покраситься пастелью
Такие вещи ОЧЕНЬ сильно сушат волосы, поэтому если и использовать их, то крайне осторожно, очень редко и после этого обязательно увлажнять волосы интенсивнее, чем обычно. Так что на вашем месте я бы послушала маму)
Лучше воспользуйтесь тушью для волос или тоникой. Вреда от них гораздо меньше, а в случае с тоникой, еще и держаться она будет дольше ;)
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Faye сказал(а):
Такие вещи ОЧЕНЬ сильно сушат волосы, поэтому если и использовать их, то крайне осторожно, очень редко и после этого обязательно увлажнять волосы интенсивнее, чем обычно. Так что на вашем месте я бы послушала маму)
Я знаю, что они волосы сушат)
Тушь для волос? Впервые слышу)
Надо будет посмотреть
 

Miracle6

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
0
Награды
150
ShadowLady сказал(а):
Сходите к парикмахеру. Я летом ходила, потому что концы секлись. Так мне сказали, что мне либо надо стричься под каре, либо делать маски и т.д., потому что у меня была "безжизненная зона"
Я недавно стриглась, все равно опять начали сечься.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Miracle6 сказал(а):
Я недавно стриглась, все равно опять начали сечься.
Тебе должны сказать, где у тебя "безжизненная зона", так стриги под эту зону. Я сантиметров 5 оставила)
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
покрасил некоторые локоны в красный и фиолетовый, так мило выглядит.
Но краска вообще долго не хотела браться
---
А еще у меня волосы почемуто стали обильно выпадать-ну как, самые длинные волосы выпадают
я линяю?
biggrin.gif
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
KLEO сказал(а):
Фотку *О* Плиз плиз)
вот*ааа у меня такой беспорядок на голове
wacko.gif
*
но всё намного ярче чем на фото, и к сожалению я покопашись в волосах фиолетового не нашел , хотя он есть =-=
e1zxl.jpg

UzDva.jpg
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Давно хотела тут отписаться, но всё забывала хд
Буквально недели две назад пошла на покраску. Думала, что цвет будет медно-рыжим, но поначалу и первую неделю он был... красным.
Если честно, такой цвет мне понравился намного больше, чем тот, который волосы приобрели теперь хд Очень яркий, жизнерадостный, и я с ним почувствовала себя так, будто это мой родной. Мне в нём уютно что ли ахха И для себя уже со 100% уверенностью решила, что в следующий раз буду краситься в цвет с красным оттенком. Летом такие волосы смотрятся наиболее выигрышно и красиво переливаются на солнце ^_^
Итак. Что у меня было, незадолго до покраски:
sztp5oA.jpg


lvG8QYT.png


V5b4un5.jpg

И вот что стало после:
ERHOjc7.jpg


5cotu4u.jpg


FuhABCS.jpg


zYTgVks.jpg


C3HCStC.jpg


Ge5Vxi6.jpg

Сейчас краска как-то вымывается постепенно и я становлюсь просто рыжухой хд Ожидала, что краска будет более стойкая, ибо она блин СТОЙКАЯ С АММИАКОМ все дела, но смотрю и вижу, что структура волоса на ощупь не изменилась вообще, а вымывается достаточно быстро :с Ну, ладно, потом посмотрим что будет. Хотя точно могу сказать, что она раз в двести более стойкая, чем та, которой я красилась раньше. Такие дела)
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
А я вот хочу укоротить свои волосы, которые по пояс, до плеч
dry.gif
Мама просит, чтобы я укоротила до лопаток.
У меня в следующем году выпускной, растить тяжелые волосы уже не могу - парикмахер сказала, что если они еще вырастут, то прическа не будет держаться. А до выпускного еще туча концертов...
Недавно делала прическу высокую на праздник - держалась, но пару раз выбились пряди. Когда дома распускала волосы, то подсчитала: 55 шпилек, 2 резинки и полбутылки лака для волос
eek.gif
Но прическа того стоила, она даже на голове не чувствовалась) И всем понравилась)

Блин, так хочу оставить волосы, но прически...
s40.gif
 
Верх