Волосы

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Рассказываем, какие причёски вы любите, выкладываем фотографии, делимся секретами ухода.


975c8efc6feb8a3e0ca489d3631b90de.jpg


Оформление дополнено - Delightful
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Хочу отрастить длинные волосы, но не получается
cry.gif

Какие советы дадите?
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Estate, а почему не получается?) Медленно растут / не хватает терпения / свой вариант?
biggrin.gif
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Delightful,
Cкорее медленно растут
smile.gif

Не знаю даже точно
biggrin.gif
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
ОЧЕНЬ хочу себе удлинённое каре забабахать (чуть выше плеч), но боюсь страшно...
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
grellheit сказал(а):
иногда красный/темно синий
Кошмаар, у тебя с волосами всё нормально после таких кардинальных перемен?Оо Ибо как понятно из контекста, ты так красила не один раз, и чтобы цвет был нормальный, надо осветлять волосы (тем более если надо выводить из красного синий, да и из синего красный).

После очередного визита в салон) *на стрелки не обращайте внимания, это пробный фейл ахах*

YRhHcI4.png


4BPwGPm.png

zdKB8sb.jpg


7gLnhIp.png

Порадовало, что краска сгладила все мои резкие переходы как от натурального цвета у корней, так и у неровного цвета после прошлой покраски) А ещё весьма радующим фактом было то, что цвет вышел именно таким, какой был нарисован на коробке.
Вот, собственно, сама краска :)

fC2Nq05.png


Если всё делать строго по инструкции - результат не заставит себя ждать)
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
ulka_sims сказал(а):
После очередного визита в салон) *на стрелки не обращайте внимания, это пробный фейл ахах*
Цвет интересный, но мне кажется тебе больше идет тот цвет, что был до, более естественный он, что ли :)

Я тут не так давно свои несчастные кончики подстригла, и от непривычки волосы короткие кажутся -_-
Думаю теперь волосы будут лучше расти.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
July сказал(а):
Цвет интересный, но мне кажется тебе больше идет тот цвет, что был до, более естественный он, что ли :)
Само собой, красный априори не может быть естественным :DD Но мне оочень нравится. Всё равно он вымоется через 2-3 помывки немного и станет более натуральным) Когда волосы только-только покрасили, цвет очень яркий и насыщенный
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Estate, как сказала July нужно регулярно подстригать кончики) Для меня это тот еще парадокс, но что поделать
biggrin.gif
Правда, тут надо постараться и найти хорошего парикмахера, чтобы не делал вот так
biggrin.gif

j-SFNqj_Cbg.jpg
Ну еще рекламируют всякие средства, маски для ускорения роста волос... не знаю, может правда действенные некоторые из них))

ulka_sims, здоровски, мне оба цвета волос нравятся и тебе идут)
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Delightful сказал(а):
здоровски, мне оба цвета волос нравятся и тебе идут)
Спасибо большое :3
Delightful сказал(а):
Ну еще рекламируют всякие средства, маски для ускорения роста волос... не знаю, может правда действенные некоторые из них))
Ерунда эти маски хх Надо просто стричься при растущей луне :DDD Тогда вроде волосы должны быстрее расти.
Можно народным методом - маской из перца и чего-то там ещё, но я бы не рискнула)
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Delightful, ulka_sims,
У меня парикмахерша хорошая)) После визита к ней волосы быстро растут, но они же и короче становятся от стрижки.. Смысл? хдд Никогда этого не понимала :DDD
На растущей? Это как? В смысле, растущая луна сколько длиться?
Я погуглила))
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Estate сказал(а):
У меня парикмахерша хорошая)) После визита к ней волосы быстро растут, но они же и короче становятся от стрижки.. Смысл? хдд Никогда этого не понимала :DDD
На растущей? Это как? В смысле, растущая луна сколько длиться?
У меня тоже)) Это нужно для того, чтобы волосы не умирали на концах ахах Да, они станут покороче, но они же потом отрастут хдд И ещё - чем чаще подравниваешь кончики, тем меньше состригаешь. Есть разница - или ты стрижёшь раз в два-три месяца по паре см, или стрижёшь по 5-10 см раз в 6-7 месяцев?:DD А у некоторых и того больше выходит, потому что концы сухие и безжизненные. И смотрится это ужасно. Так что вот))
Есть лунный календарь и вроде давно известный факт, что когда луна растущая - надо стричься тем, кто хочет поскорее отрастить волосы. А ещё при растущей луне бесполезно худеть хдд
Цикл длится 7 дней :D Насколько я знаю.
Я как раз успела постричься ахах
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Интересная информация:
Категорически противопоказана стрижка в дни затмения Луны и Солнца, а также в 29, 23 , 15 и 9 числах лунного календаря. Это числа, когда защитные функции организма становятся наиболее слабыми, и поэтому вы рискуете потерять свою жизненную энергии.
В самый первый день недели, то есть в понедельник, рекомендуется осуществлять покраску или стрижку волос. По мнению предков это нужно для того, чтобы избавиться от плохих мыслей и негатива, который вы накопили за предыдущую неделю.

Если вам наскучили будни, и вы склонны к депрессивному настроению, то советую сделать стрижку во вторник.

Если вы хотите от жизни разнообразных путешествий, новых знакомств или ярких ситуаций, то вам стоит стричь волосы в среду.

Четверг является наиболее оптимальным днем для того, чтобы подстричь волосы. Ритуал, проведенный в этот день, сможет привлечь успех в карьере и наладить отношения с близкими людьми.

В пятницу следует стричься тем, кто планирует изменить свой внешний облик или стиль. Однако если ваш имидж вполне вас устраивает, делать стрижку в этот день недели нельзя.

В субботу нужно стричься тем, кто хочет оздоровить свои волосы.

Воскресенье считается самым неблагоприятным днем для стрижки. Подстригая волосы в этот день вы рискуете своей удачей и благополучием.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Алина85, Ух ты, интересная информация))
Алина85 сказал(а):
В пятницу следует стричься тем, кто планирует изменить свой внешний облик или стиль. Однако если ваш имидж вполне вас устраивает, делать стрижку в этот день недели нельзя.
Надо же, совпало как :DD
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
ShadowLady сказал(а):
Цвет волос - шоколад.
July сказал(а):
Аааа *__* Мой любимый цвет волос
У меня сейчас примерно такой цвет) И зря ты так, он очень красивый, мне лично нравится)
А если хочешь разнообразия, можно мелирование сделать или слегка осветлить волосы)
Вообще я уже давно грезила стать тёмной) Первый красилась, когда ходила в парикмахерскую в конце марта, на каникулах. Тогда и подстриглась, и покрасилась) К цвету привыкла быстро, правда первые два дня было очень необычно)) Всем ооочень понравилось) хд
Во второй раз красила уже дома на майских праздниках ^_^ Правда краска уже потихоньку смывается, но и оттенок, что сейчас, тоже красивый) Мне очень нравится)
Вот этой красила - Garnier Color Sensation 4.0 - Королевский Оникс.
У меня сначала волосы сразу после окрашивания были даже чёрными при тёмном освещении, когда стала мыть, эта "чернота" ушла, и стал красивый оттенок))
ulka_sims сказал(а):
После очередного визита в салон)
Очень яркий цвет, как раз для лета) Тебе идёт, и прошлый цвет тоже тебе хорошо подходит)
Delightful сказал(а):
чтобы не делал вот так
Ахахах, это правда :DD
Алина85, интересная информация, спасибо тебе)
Алина85 сказал(а):
В пятницу следует стричься тем, кто планирует изменить свой внешний облик или стиль. Однако если ваш имидж вполне вас устраивает, делать стрижку в этот день недели нельзя.
ulka_sims сказал(а):
Надо же, совпало как :DD
Действительно, совпало! У меня также ж было. оО
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Ребят, выручайте!
Хочу удлинённое каре на следующие выходные стричь. Волосы вьются, очень густые. Видела много интересных фотографий с такими же и каре.
Как думаете, мне пойдёт?
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
СtЭЙСi сказал(а):
Вот этой красила - Garnier Color Sensation 4.0 - Королевский Оникс.
Кооосмос, очень нравится оттенок - глубокий и красивый)
Я гарньером первый раз крашусь - скажи, краска быстро вымывается?
А то я боюсь, что меня после стойкой постигнет батхёрт ахах
СtЭЙСi сказал(а):
К цвету привыкла быстро, правда первые два дня было очень необычно))
А есть фоточки?:3
СtЭЙСi сказал(а):
Очень яркий цвет, как раз для лета) Тебе идёт, и прошлый цвет тоже тебе хорошо подходит)
Спасиибо :33
DolliCat сказал(а):
Хочу удлинённое каре на следующие выходные стричь. Волосы вьются, очень густые. Видела много интересных фотографий с такими же и каре.
Как думаете, мне пойдёт?
Раз волосы сильно вьются - попробуй перед стрижкой выпрямить волосы. Если тебе пойдут прямые - сделай ламинирование) Ну, в дополнение к стрижке, ибо удлинённое каре вряд ли пойдёт к сильно вьющимся волосам, но тут зависит именно от степени "завивки" - или это просто волны, или это кудря на кудре :DD Скинь лучше фото, чтобы проще было ориентироваться)
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
ulka_sims сказал(а):
Раз волосы сильно вьются - попробуй перед стрижкой выпрямить волосы. Если тебе пойдут прямые - сделай ламинирование) Ну, в дополнение к стрижке, ибо удлинённое каре вряд ли пойдёт к сильно вьющимся волосам, но тут зависит именно от степени "завивки" - или это просто волны, или это кудря на кудре :DD Скинь лучше фото, чтобы проще было ориентироваться)
Неа, это просто вьющиеся волосы, не кудря на кудре.
biggrin.gif


Тут, вроде видно хорошо.
vrJtK.jpg
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
DolliCat,
DolliCat сказал(а):
Хочу удлинённое каре на следующие выходные стричь.
Пойдёт, даже очень. Каре слишком короткое делать не стоит, удлинённое или средней длины тебе будет то, что надо! *_*
Кстати, фотка класс, я тоже "вьюн". :3
ulka_sims,
ulka_sims сказал(а):
Кооосмос, очень нравится оттенок - глубокий и красивый)
Спасибо, Юль) Вообще Гарньер краска хорошая, качество держит)
ulka_sims сказал(а):
Я гарньером первый раз крашусь - скажи, краска быстро вымывается?
А то я боюсь, что меня после стойкой постигнет батхёрт ахах
Ну я месяца полтора назад красилась, а голову мою 2 раза в неделю. После 1-го мытья сошла "чернота" (я ж говорила, что в темном освещении была очень тёмной :DD), дальше цвет оставался. Сейчас цвет всё ещё есть, но уже не такой глубокий) Корни уже отросли, но цвет у них почти как у краски, мб чуток светлее (я и добивалась такого отчасти, у меня от природы волосы тёмные).
В общем я поняла, что Гарньер вообще хорошо цвет держит, теперь буду его брать.
smile.gif

ulka_sims сказал(а):
А есть фоточки?:3
Фотки поновее куда-то делись. оО Цвет вышел, как на коробке, кстати, что мне очень понравилось)
Из фото есть самая старая, когда первый раз пробовала цвет сделать, только в парикмахерской. Тогда немного светлее было, ну и ещё снег отсвечивает неплохо. *это такой апрель был, да :DD*вот)

Перед началом осени я снова покрашусь, наверное, в тот же цвет) Уж больно мне он понравился)

А кстати, кто вообще хочет КООРДИНАЛЬНО цвет сменить?) Ну из блонд в брю или нестандартный цвет. Есть такие?)) Просто интересно узнать)
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
DolliCat сказал(а):
Тут, вроде видно хорошо.
Отлично, делай :3 Удлинённое только)
СtЭЙСi сказал(а):
Вообще Гарньер краска хорошая, качество держит)
Я вот тоже сегодня голову помыла - цвет вообще не поменялся хдд Это несказанно обрадовало.
СtЭЙСi сказал(а):
а голову мою 2 раза в неделю.
Офигеть О_О
Я когда в школу ходила, мыла каждый день, а летом могу каждые два-три дня мыть хддд
Так что оно и понятно, что цвет у тебя лучше держится - чем чаще моешь волосы, тем быстрее краска вымывается хд
СtЭЙСi сказал(а):
В общем я поняла, что Гарньер вообще хорошо цвет держит, теперь буду его брать.
А ты дома красилась?
СtЭЙСi сказал(а):
Из фото есть самая старая, когда первый раз пробовала цвет сделать, только в парикмахерской. Тогда немного светлее было, ну и ещё снег отсвечивает неплохо. *это такой апрель был, да :DD*вот)
ахаха :"DD Лица не видно, но могу сказать даже так, что тебе идёт) Хороший цвет
СtЭЙСi сказал(а):
А кстати, кто вообще хочет КООРДИНАЛЬНО цвет сменить?) Ну из блонд в брю или нестандартный цвет. Есть такие?)) Просто интересно узнать)
Ахах я была именно такой :DD Хоть и начинала с малого - колорирование, интенсивное тонирование, без аммиачная краска, потом стойкая краска. И с каждым разом цвет всё ярче и ярче и он ооочень отличается от моего родного, серенького, русого х)
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
СtЭЙСi сказал(а):
Пойдёт, даже очень. Каре слишком короткое делать не стоит, удлинённое или средней длины тебе будет то, что надо! *_* Кстати, фотка класс, я тоже "вьюн". :3
ulka_sims сказал(а):
Отлично, делай :3 Удлинённое только) Цитата (СtЭЙСi)
Спасибо большое.))
Так, я и собиралась удлинённое. Уже давно, вот только сейчас уже точно решила.
biggrin.gif
 
Верх