Волосы

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Рассказываем, какие причёски вы любите, выкладываем фотографии, делимся секретами ухода.


975c8efc6feb8a3e0ca489d3631b90de.jpg


Оформление дополнено - Delightful
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
СtЭЙСi сказал(а):
А кстати, кто вообще хочет КООРДИНАЛЬНО цвет сменить?)
Коорди...что? Э, ладно, grammar nazi mode off.
*Поднимает руку* Я хочу, но сомневаюсь. Из естественного грязного блонда, периодически перекрашиваемого в рыжий на протяжении уже 7 лет, я хочу перекраситься в брюнетку. И честное слово, я не знаю, хорошая ли это идея. Я не боюсь, что черный цвет волос мне разонравится, рыжий ведь не разонравился с 13 лет - я боюсь, что задолбаюсь постоянно подкрашивать корни из-за радикальной разницы между натуральным и "приобретенным" цветом волос. А легкого пути назад не будет - только через агрессивное осветление волос, которое выжжет мне все волосы. Что скажете? Игра стоит свеч? Может кто-то уже пробовал так изменить свою внешность?
Ну если нет - я покрашусь в ярко-красный. Что? Нет, это ни разу не радикально, я так уже делала и ничего, "полет нормальный". Парни, которые со мной учились, вообще не заметили, что что-то поменялось (честно)
biggrin.gif

А вообще однажды, когда я смогу, наконец, перешагнуть через свое прошлое, и перестану отращивать волосы "на память" - постригусь под мальчика и покрашусь в фиолетовый. Даже если мне уже будет 30 и меня за это уволят.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Дианчик сказал(а):
я боюсь, что задолбаюсь постоянно подкрашивать корни из-за радикальной разницы между натуральным и "приобретенным" цветом волос
Та же ситуация хдд Корни ужасно видно, а если учитывать, что мой цвет с каждым разом всё ярче, выходит, что когда-нибудь мне всё же придётся выводить рыже-красный. НО КАК
Дианчик сказал(а):
Что скажете? Игра стоит свеч? Может кто-то уже пробовал так изменить свою внешность?
А была не была, блин :DD Мы живём сегодняшним днём, если так порассуждать - вообще лучше не краситься. И волосы здоровее, и мороки никакой нет. Но раз начали уже краситься - значит не имеет смысла останавливаться, ибо в какой бы не вдарили - всё вред) Поэтому я бы перекрасилась на твоём месте. К тому же, даже у блондинок чаще всего корни тёмные, поэтому, быть может, они и не будут шибко заметны) Хотя, если я правильно поняла и не туплю, ты собралась краситься в оочень тёмный... Тогда это рисково, но почему бы и нет хд
Дианчик сказал(а):
А вообще однажды, когда я смогу, наконец, перешагнуть через свое прошлое, и перестану отращивать волосы "на память" - постригусь под мальчика и покрашусь в фиолетовый. Даже если мне уже будет 30 и меня за это уволят.
Правильный настрой))
У меня так подруга - волосы были длинные, густые, красила их триста раз в яркие разные цвета, а потом психанула и постриглась под мальчика. И когда краска сошла, покрасилась в свой натуральный цвет х) Теперь иногда ей в голову приходит мысль пришить волосы обратно хд
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
ulka_sims сказал(а):
выходит, что когда-нибудь мне всё же придётся выводить рыже-красный. НО КАК
Ну, с рыжим цветом немного проще. По своему опыту могу сказать, что в основном он элементарно вымывается со временем. Конечно, не полностью. Рыжий оттенок останется в натуральном цвете - пепельные волосы становятся медовыми, светло каштановые получают оттенок охры, хуже всего тем, у кого натуральный цвет волос совсем светлый, потому что у них волосы становятся именно желтыми, как у дешевой куклы (то же самое происходит, когда кто-то, кто неоднократно красился в рыжий хорошей краской, осветляет волосы). Вот этот оттенок невероятно сложно вывести (это уже не из личного опыта, а по рассказам знакомого парикмахера). Хотя я понимаю, что вариант "подождать пока вымоется" не всем подходит, потому что не каждый готов ходить 3-4 месяца с каким-то непонятным промежуточным цветом.
ulka_sims сказал(а):
К тому же, даже у блондинок чаще всего корни тёмные, поэтому, быть может, они и не будут шибко заметны) Хотя, если я правильно поняла и не туплю, ты собралась краситься в оочень тёмный...
Если быть точной, я собираюсь краситься в настоящий чОрный. А корни у меня даааалеко не черные, и даже не темно-каштановые.

ulka_sims сказал(а):
Теперь иногда ей в голову приходит мысль пришить волосы обратно хд
А что, в наше время это почти реально. Я долгое время тупила по поводу того почему вокруг меня неожиданно стало столько девушек с волосами моей длинны и даже длиннее, учитывая как все нормальные девушки любят пробовать разные стрижки, пока меня не начали спрашивать "О, а где ты наращивала волосы? А сколько заплатила? Что значит "7 лет не стриглась"? Не гони!".
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Дианчик сказал(а):
элементарно вымывается со временем
Это да, это верно)) Тем более у меня, если учитывать, что я часто голову мою хд
Наоборот у меня обычно батхёрт, мол, ПОШТО КРАСКА ТАК БЫСТРО СМЫВАЕТСЯ хд
Ну на данный момент
Дианчик сказал(а):
Рыжий оттенок останется в натуральном цвете - пепельные волосы становятся медовыми, светло каштановые получают оттенок охры, хуже всего тем, у кого натуральный цвет волос совсем светлый, потому что у них волосы становятся именно желтыми, как у дешевой куклы (то же самое происходит, когда кто-то, кто неоднократно красился в рыжий хорошей краской, осветляет волосы). Вот этот оттенок невероятно сложно вывести (это уже не из личного опыта, а по рассказам знакомого парикмахера). Хотя я понимаю, что вариант "подождать пока вымоется" не всем подходит, потому что не каждый готов ходить 3-4 месяца с каким-то непонятным промежуточным цветом.
У меня натуральный серо-русый, но так как я уже много раз красилась разными оттенками + прошлым летом волосы выгорели до состояния почти_блонда - мне будет норм :DD Правда вот, корни...
Подходит действительно не всем, ибо ходить непонятно с чем на голове - тоже не особо классно хд
Дианчик сказал(а):
Если быть точной, я собираюсь краситься в настоящий чОрный. А корни у меня даааалеко не черные, и даже не темно-каштановые.
Ууу... тогда действительно надо будет подкрашивать часто :с Зато основа для цвета хорошая, раз волосы светлые хд
Дианчик сказал(а):
А что, в наше время это почти реально. Я долгое время тупила по поводу того почему вокруг меня неожиданно стало столько девушек с волосами моей длинны и даже длиннее, учитывая как все нормальные девушки любят пробовать разные стрижки, пока меня не начали спрашивать "О, а где ты наращивала волосы? А сколько заплатила? Что значит "7 лет не стриглась"? Не гони!".
Ахах в наше время всё так легко и просто стало хд Правда, наращивание стоит дорого и ухаживать за такими волосами тоже надо по-особенному, чтобы не выглядели, как пакля
А ты в течение 7 лет отращивала волосы?) Какой длины сейчас?
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
ulka_sims,
ulka_sims сказал(а):
Я вот тоже сегодня голову помыла - цвет вообще не поменялся хдд Это несказанно обрадовало.
Оно так и будет, первую неделю или две точно)
ulka_sims сказал(а):
Офигеть О_О
Я когда в школу ходила, мыла каждый день, а летом могу каждые два-три дня мыть хддд
Так что оно и понятно, что цвет у тебя лучше держится - чем чаще моешь волосы, тем быстрее краска вымывается хд
Это тоже играет роль) Ещё можно шампунь для окрашенных волос использовать)
smile.gif

У тебя тоже волосы быстро грязнятся? Вот у меня через 2-3 дня - потом уже не очень у них видок. х)
ulka_sims сказал(а):
А ты дома красилась?
Ага
yes.gif

ulka_sims сказал(а):
ахаха :"DD Лица не видно, но могу сказать даже так, что тебе идёт) Хороший цвет
Это был "случайный кадр", скажем так)
biggrin.gif
Спасибо))
ulka_sims сказал(а):
Ахах я была именно такой :DD Хоть и начинала с малого - колорирование, интенсивное тонирование, без аммиачная краска, потом стойкая краска. И с каждым разом цвет всё ярче и ярче и он ооочень отличается от моего родного, серенького, русого х)
Хах. Зато сейчас ты нашла "свой" цвет. :DD
DolliCat,
DolliCat сказал(а):
Спасибо большое.))
Так, я и собиралась удлинённое. Уже давно, вот только сейчас уже точно решила.
Теперь ждём фотку уже со стрижкой)
Дианчик,
Дианчик сказал(а):
*Поднимает руку* Я хочу, но сомневаюсь. Из естественного грязного блонда, периодически перекрашиваемого в рыжий на протяжении уже 7 лет, я хочу перекраситься в брюнетку. И честное слово, я не знаю, хорошая ли это идея. Я не боюсь, что черный цвет волос мне разонравится, рыжий ведь не разонравился с 13 лет - я боюсь, что задолбаюсь постоянно подкрашивать корни из-за радикальной разницы между натуральным и "приобретенным" цветом волос. А легкого пути назад не будет - только через агрессивное осветление волос, которое выжжет мне все волосы. Что скажете? Игра стоит свеч? Может кто-то уже пробовал так изменить свою внешность?
Ммм, попробуй посмотреть цвета, которые тебе больше подойдут. Допустим, тот же самый парик. Мб и бред, но попробовать можно. :DD
И лучше не сразу чёрный, а какой-то тёмный, который кажется чёрным) Ну, чтобы присмотреться к "новому" цвету)
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
СtЭЙСi сказал(а):
А кстати, кто вообще хочет КООРДИНАЛЬНО цвет сменить?) Ну из блонд в брю или нестандартный цвет. Есть такие?)) Просто интересно узнать)
После 11-ого покрашусь в красный :"D
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
KLEO сказал(а):
После 11-ого покрашусь в красный :"D
Тебе же тогда осветляться очень придётся хд Раз у тебя сейчас чёрный цвет. Его вывести трудно
СtЭЙСi сказал(а):
Оно так и будет, первую неделю или две точно)
У меня обычно сразу смывалась какая-то часть, но это из-за того, что сам оттенок должен был быть другим) И вот после помывок он становился таким, каким должен был быть, а тут я взяла именно тот, у которого основа клюквенная. скажем так хд
Так что всё должно быть оки)
СtЭЙСi сказал(а):
Это тоже играет роль) Ещё можно шампунь для окрашенных волос использовать) smile
У тебя тоже волосы быстро грязнятся? Вот у меня через 2-3 дня - потом уже не очень у них видок. х)
Я этим шампунем с 13 лет моюсь :DD Ну, как начала манипуляции с цветом проводить - тогда начала им мыть.
Быстро, да( Ибо они привыкли к частой помывке. Раньше ещё быстрее грязнились, а покраска подсушила кожу и теперь уже всё намного лучше))
СtЭЙСi сказал(а):
Хах. Зато сейчас ты нашла "свой" цвет. :DD
И то верно)
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Вот я к вам со стрижкой. До безумия нравится. *-* Вот фотографии!
ZO3Rb.jpg

2sRY5.jpg

nAor8.jpg

hj4O1.jpg

Mx1dn.jpg
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
KLEO,
KLEO сказал(а):
После 11-ого покрашусь в красный :"D
Ухты, Жень))
biggrin.gif

ulka_sims,
ulka_sims сказал(а):
У меня обычно сразу смывалась какая-то часть, но это из-за того, что сам оттенок должен был быть другим) И вот после помывок он становился таким, каким должен был быть, а тут я взяла именно тот, у которого основа клюквенная. скажем так хд
Так что всё должно быть оки)
Ааа, понятно)) Ты уже привыкла к своим ярко-красным волосам?)
ulka_sims сказал(а):
Я этим шампунем с 13 лет моюсь :DD Ну, как начала манипуляции с цветом проводить - тогда начала им мыть.
А какой, если не секрет? :3
ulka_sims сказал(а):
Быстро, да( Ибо они привыкли к частой помывке. Раньше ещё быстрее грязнились, а покраска подсушила кожу и теперь уже всё намного лучше))
У меня тож быстро, 2-3 дня и всё - дальше потом вообще грязные. Так что мы бро в этой части :DD
DolliCat,
DolliCat сказал(а):
Вот я к вам со стрижкой. До безумия нравится. *-* Вот фотографии!
Класс, мне очень нравится, Даша теперь совсем другая стала *___*
 

Veyla

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
7
Как мне нравятся нестандартные цвета! Сегодня видела двух девушек с голубыми волосами \m/
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
DolliCat, не смогла пройти мимо, ну очень тебе идет
happy.gif

А ты укладываешь или они сами так ровно, подкрученно ложатся?
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Delightful сказал(а):
А ты укладываешь или они сами так ровно, подкрученно ложатся?
Их уложили в парикмахерской так.))

Delightful сказал(а):
не смогла пройти мимо, ну очень тебе идет
СtЭЙСi сказал(а):
Класс, мне очень нравится, Даша теперь совсем другая стала *___*
Спасибо большое.
smile.gif
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
DolliCat сказал(а):
Вот я к вам со стрижкой. До безумия нравится. *-* Вот фотографии!
Уооо, как здорово, это определённо твоя стрижка! Мне очень нравится)
По-моему, так шея длиннее кажется)
СtЭЙСi сказал(а):
Ааа, понятно)) Ты уже привыкла к своим ярко-красным волосам?)
Конечно, я к ним очень быстро привыкла - теперь вот опять расстраиваюсь, что краска смывается хд но что поделать, это неизбежно
СtЭЙСi сказал(а):
А какой, если не секрет? :3
Пантин вроде, для укрепления и объёма волос хд Что-то вроде того. И бальзам для волос мы заказывали в парикмахерской - то есть он профессиональный, эффект тоже виден невооружённым взглядом) Обычно у меня от бальзамов волосы казались жирными, а от этого ничего подобного нет (тоже вроде пантин)
СtЭЙСi сказал(а):
У меня тож быстро, 2-3 дня и всё - дальше потом вообще грязные. Так что мы бро в этой части :DD
Это точно хд
DolliCat сказал(а):
Их уложили в парикмахерской так.))
Теперь тебе надо будет укладывать волосы, чтобы они выглядели также классно :DD
А ещё на таких кудри бы классно смотрелись)
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
ulka_sims сказал(а):
Теперь тебе надо будет укладывать волосы, чтобы они выглядели также классно :DD А ещё на таких кудри бы классно смотрелись)
Я знаю, но это не особо сложно.
Благо, хорошая укладка держится довольно долго (у меня до сих пор).
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Принесла вам фотографию волос в данный момент, без особо укладки (только спрыскиваю водой и слегка приподнимаю пальцами). За счет того что волосы сзади вьются сильнее чем спереди, кажется будто это не каре а Боб.
dO3Kc.jpg
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
В общем, вот с:
Фоткала я волосы, не себя с:
Еще простите за фон, происходило все на кухне хд
6a097087f80e3b08ded4f80491438728.jpg

f881b1cedb70393249dccf0368cd8a4a.jpg
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
ulka_sims,
ulka_sims сказал(а):
Конечно, я к ним очень быстро привыкла - теперь вот опять расстраиваюсь, что краска смывается хд но что поделать, это неизбежно
Такова учесть любой краски х)
ulka_sims сказал(а):
Пантин вроде, для укрепления и объёма волос хд Что-то вроде того. И бальзам для волос мы заказывали в парикмахерской - то есть он профессиональный, эффект тоже виден невооружённым взглядом)
Классно) Я люблю Garnier, ещё Herbal Essences хорош)
ulka_sims сказал(а):
Обычно у меня от бальзамов волосы казались жирными, а от этого ничего подобного нет
Ну у каждого же свои волосы по структуре)
DolliCat,
DolliCat сказал(а):
Принесла вам фотографию волос в данный момент, без особо укладки (только спрыскиваю водой и слегка приподнимаю пальцами). За счет того что волосы сзади вьются сильнее чем спереди, кажется будто это не каре а Боб.
Какая милость, красивые кудряшки *_*
ShadowLady,
ShadowLady сказал(а):
Фоткала я волосы
Цвет классный!)) Очень классный. У меня как раз такой примерно был. :)
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Радость в очень коротких волосах - что можно носить очень откровенные наряды и все равно не будешь выглядеть как *удалено*
biggrin.gif
Никогда не буду себе отращивать волосы длиннее каре..

Выбираем выражения.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
СtЭЙСi сказал(а):
Я люблю Garnier, ещё Herbal Essences хорош)
Я раньше гарньером мыла - какой-то шампунь для придания объёма алала всё такое. Но потом всё же решила сменить его на пантин, уже не помню почему))
А сейчас ещё маски всякие для волос делаю - они даже на ощупь лучше стали ^_^
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Кстати, как можно завить тяжелые волосы? Я тут недавно хотела заявить тонкие пряди, а завились только кончики
 
Верх