Волосы

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Рассказываем, какие причёски вы любите, выкладываем фотографии, делимся секретами ухода.


975c8efc6feb8a3e0ca489d3631b90de.jpg


Оформление дополнено - Delightful
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
У меня всегда были длинные волосы,но года 2-3 назад я сделала Карэ и теперь они у меня немного длиннее плеч
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
Бузюка, Попробуй для начала dove интенсивное восстановление шампунь маску обязательно и ополаскиватель. У меня волосы тоже очень длинные и очень нежные, но после дав шелковые стали. Но в принципе покупай серум, и еще хорошо очень очень редко пользоваться керастаз по всей голове, и выпрямлять стайлером тогда кончики скрепятся, а серум будет потихоньку их восстанавливать.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Несколько лет носила градуированную стрижку. Теперь отращиваю. Лет так с 13 у меня была челка.
Сейчас так же пытаюсь от нее избавится. Волосы в общей длине 55 см.
Единственное что меня смущает это то, что волосы приобретая новую длину не сохраняют объем.
Плюс мою я их через день.
Предпочитаю все типы ухода. Шампунь, бальзам, маска, всякие спреи. Редко пользуюсь стайлингом, наверно только на праздники.
Сейчас увлеклась уходом с помощью эфирных масел, и масок домашнего приготовления. Этот уход действует намного лучше чем магазинный на моих волосах.
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Бузюка, увлажняйте кончики, попробуйте проффесиональные шампуни (Wella, Londa).
Evaeva, dove - это все фигня, нужны проффесиональные шампуни, и такие же проффесиональные маски.

У меня раньше были волосы чуть выше колен, но мне приспичило подстричься
happy.gif
Короче, у меня теперь короткие волосы, немного выше плечь))
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Длинные волосы, думаю подстричь, что бы было чуть нижу плеч или каре. Мне так идёт больше, но жалко отстригать.
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
Орланочка, Не надо считать, что если магазин называется профессиональный какой-там то значит велла и прочее, проедающиеся в нем, это что-то суперское. Профессиональные шампуни для справки находятся например на lookfantastic. А совет типа увлажняйте кончики, можно и самому догадаться надо написать чем и я написала. Dove я предложила, но на каждые волосы все шампуни действуют неодинаково. Например шисейдо мне подходит идеально, а моей маме он вообще не нравится и оставляет налет на волосах
если волосы выпадают, значит скорее всего не хватает витамин, но тут самой надо разбираться либо нехватка витамина B , может и кальция не хватать, многим хорошо помогает рыбий жир вообще есть очень хороший сайт где основная продажа витамины и прочее сайт американский
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
У меня волосы средней длины, но бесит что кончики заворачиваются! Недавно подстригла, вроде лучше стало. А так использую шампунь и бальзам, волосы такие мягкие становятся.
smile.gif
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
У меня волосы средней длинны - чуть ниже плеч. Обычно делала себе каскад, то бишь 2 или 3 длинны, весной попробовала новую стрижку - сзади 2 длинны, а по бокам лесенка, смотрится неплохо, и скоро собираюсь ещё раз сделать. И всё время челка, без неё уже себя и не представляю. Раньше делала прямую, но постоянно зачесывала её на левый бок, поэтому теперь делаю на искос изначально )
Цвет волос мне жутко не нравится, если ранее он был почти темно-русый, то скоро стал какого-то непонятного оттенка. В будущем хочу перекраситься в каштановый, почти черный. Попробовала весной затемнить пряди, вроде лучше. Да и моему бледному лицу больше пойдет темный цвет.
Если по состоянию волос, то они непослушные, и не любой шампунь подойдет, что было проверено не один год. Было даже время, когда только и покупала новые шампуни и ставила эксперименты. Зимой, то ли из-за мороза волосы были сухими и безжизненными, потом нашла подходящий шампунь и все пришло в норму. Ещё как-то боролась с перхотью, но тоже теперь всё норм.
По типу волосы густые. Вьющиеся или прямые точно не скажешь, они и не кудрявые, и не идеально ровные. Но укладку делаю постоянно - фен, подходящая расческа и пенка всё решают)
Хожу обычно с распущенными волосами, когда мешают делаю хвост и заплетаю в пучок. Недавно больше делаю французкую косу.
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
Проблема: очень жирная кожа головы, для поддержания волос в пристойном виде приходится мыть их ежедневно.
Выслушаю, если кто с этим сталкивался.
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
Тайга, У меня нет такой проблемы с длинными волосами, а вот челка проблемная через два дня уже мыть из-за нее голову, но сейчас пью пантотеновую кислоту и л-карнитин и голову мою реже.
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
Evaeva, а если мыть одну только челку?) Прошу прощения, разве л-карнитин не при сжигании жира показан?
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Lisany сказал(а):
В шестом классе тогда училась, так вот - ушла в среду с длинными русыми, а в четверг пришла с неровной стрижкой (с одной стороны - одна длина, с другой - другая, причем это так было задумано), а волосы все в черно-фиолетовых горизонтальных полосках. Похожа была на леопарда, но все нравилось х) Потом так в красный (яркий-яркий) красилась, потом синие себя (тоже очень яркие) волосы сделала, а потом фигась - и кислотно-зеленую челку. В общем, бедные мои волосики. Но мне повезло: и краса была замечательнейшая, и волосы у меня, видать, стойкие, ибо не испортились ни капельки.Волосы ниже плеч сейчас отрастила, да и и кислотные цвета поднадоели - выкрасилась в каштановый, и мелирование: частично блондинка, частично черный. Теперь у меня цвет а-ля "кофе с волоком", всем вроде нравится - "вкусно", говорят х) Да и меня пока устраивает.
Wow
сегодня покрасил в чёрный свои волосы.+ ровно постригли мои кончики.
не пожалела, отлично смотрится.
думаю купить набор временных красок кислотных цветов.
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
Тайга, он будет сжигать жир если после приема, минут через 20 начать заниматься спортом, а так, он уменьшает жирность кожи, но там дозу нужно регулировать.

Одну челку как-то ни разу не мыла. Все равно попаду на другие волосы, а потом через день снова всю голову мыть. Я знаю есть еще сухие шампуни, но никогда не пользовалась.
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Сейчас мои волосы уже месяц как до плеч, ухаживать очень удобно, чёлка почти выросла, чему я очень рада, теперь можно убирать её назад, правда без выпрямителя не обхожусь, без него я как без рук.
Evaeva сказал(а):
а вот челка проблемная через два дня уже мыть из-за нее голову
я всегда мою голову через день или через два дня, так как тоже чёлка быстро становится грязной
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
Никто не пробовал краситься хной? Как результат? Волосы после неё лезут/лучше выглядят? Правда, что хну ни одна краска потом не берет?
 

Im_Happy

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
300
Награды
518
Волосы по середину спины)
Хочу до попы отрастить, но они у меня оооочень густые. С ними столько запарки..
Густые настолько, что не одним крабиком не берутся. Они пытаются закудрявятся, но под своей же тяжестью выпрямляются.

Пользуюсь шампунем L'occitane и всякими маслами, спреями-спасает.
Утюжком пользуюсь редко, предпочитаю кудряшки)
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Тайга сказал(а):
Никто не пробовал краситься хной?
Я пробовала, если мало держать, то волосы плохо прокрасятся, и будут с рыжим оттенком только на солнце.
Тайга сказал(а):
Волосы после неё лезут/лучше выглядят?
Я красила три раза иранской хной, волосы блестели, более мягкими стали. вроде не лезли.
Тайга сказал(а):
Правда, что хну ни одна краска потом не берет?
Да, правда, я красилась хной в июне, а через месяц сделала мелирование, краска легла очень плохо, цвет должен быть белым, а получился пшеничный с рыжим оттенком. Парикмахерша сказала, что краска не берёт хну, даже если красился последний раз год назад
wacko.gif
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
Тайга, у нас химичка только хной красится. А хна же на кожу если попадет, так въедается в кожу, а ей в лоб въелась и она и так у нас злая, а тут вообще
blink.gif
Я думала у нее глаз выпадет.
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
Saya), спасибо за информацию.
Evaeva, свят-свят-свят!

Ну, а всякие репейные масла/горчицы/настойки перца от выпадения и для роста волос кто пробовал?
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Волосы раньше были где-то до попы.
Потом обстригла с ним было очень тяжело справляться и меня бесило,что на башке постоянно петухи.
wacko.gif

Обстригала до плеч красилась краской с аммиаком..ну так побаловаться,в итоге сожгла волосы..стали какие-то ржавые.
Когда краска слезла..волосы уже были ниже плеч(сейчас именно так) крашусь хной "Тициан" почти каждый месяц,дабы для поддержания цвета.Очень нравится.Да и волосы не портит и не линяю.
А башку мою только Шанту для поддержания объема так сказать.
rolleyes.gif
 
Верх