Вопросы и обсуждения по конкурсу Сезон Сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
Как оригинально вы подошли к названиям номинаций!
biggrin.gif
Мне понравилось. А вот насчет объема я полностью согласна с девочками. 8-мь серий или два месяца это слишком размыто, лучше зафиксировать определенное количество текста.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
lynxrysya сказал(а):
А номинации по видео не планируется?
Мы думали над этим. Но за те же 2 месяца уж очень мало видео набирается) Был ещё вариант брать видео с интервалом в 4-6 месяцев, чтобы хотя бы количество номинантов приемлемое было. А потом скинули всё это дело на Симотограф. Вот только там участвуют только завершенные сериалы, поэтому предлагаю поставить вопрос с видео на рассмотрение.
Libertinka сказал(а):
Как оригинально вы подошли к названиям номинаций! biggrin Мне понравилось.
Уря!))

Объем текста?.. Ну, интересное предложение. Только 3 страницы и 10 скринов всё равно маловато... Хотя бы 10-12 страниц...
Мне бы тоже хотелось видеть 9 сердце в номинантах))
(А УЗ Писатель выдается именно по количеству постов)
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ой, девочки, хорошо же вы поработали! Классные номинации и названия с хорошей долей юмора! Молодцы!)))
Теперь по существу вопроса. Я тоже думаю, что 8 постов - это очень несостоятельно. Как сказала Sestra, можно одну главу разбить на эти же 8 постов! Если и считать по ко-ву постов в теме, то тогда нужно четко определить кол-во текста в нем и скриншотов!
Например, не менее 5 скриншотов и не менее 2 страниц ворда. (можно главу и на 2 поста делить!) Я просто боюсь как бы не получилось как в с УЗ "Писатель"! Помните, сколько там полемики было и как после этого некоторые авторы стали делить главы не по смыслу, а по минимуму... Вот как-то так)))
Остальное мне нравится! И я согласна!
А как насчет Литературного клуба? Я тут на досуге окунулась в прошлое, пробежалась по закрытым сериалам и пришла опять со своей торбой)))) Надо! Надо возвращать интерес читателей к тому, что незаслуженно забыто!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Ginara сказал(а):
Хотя бы 10-12 страниц...
Думаю, 10 страниц ворда - самое то. С учётом диалогов, отступов в абзацах и т.п. - 1 страница в среднем 3000 знаков. У нас как раз правилами установлен размер главы не менее 2500 знаков. Ну и скринов соответствующее количество прописать.
Ginara сказал(а):
Мне бы тоже хотелось видеть 9 сердце в номинантах))
Спасибо)) Приятно такое читать)
Лелик0509 сказал(а):
А как насчет Литературного клуба? Я тут на досуге окунулась в прошлое, пробежалась по закрытым сериалам и пришла опять со своей торбой)))) Надо! Надо возвращать интерес читателей к тому, что незаслуженно забыто!
Полностью поддерживаю. Пусть это будет даже не в качестве конкурса, а в качестве отдельной темы, где случайным выбором будут выбираться сериалы к прочтению. Например, 1 числа месяца сообщение, что с 15 числа по 31 число обсуждаем, например, сериал такой-то. То есть получается, что есть 2 недели на ознакомление с сериалом. А 1 числа следующего месяца снова случайный сериал. Лучше, наверно, по 2-3 сериала сразу. Вдруг у одного сериала кого-то жанр ну совсем не заинтересует, чтоб себя не насиловать. А кто-то, возможно, успеет все почитать, или уже читал и ему только в памяти освежить надо.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Итак, название номинаций оставляем?
Объем текста не 8 постов,а 10-12 страниц, тогда ставим, правильно? А скриншотов сколько? 20? Т.е. в среднем 2 скрина на 1 страницу текста?
lynxrysya, хорошо, раз считаешь нужным, сделаем видео-номинацию, а для названия номинации есть идеи? Было бы здорово)
lynxrysya сказал(а):
Полностью поддерживаю. Пусть это будет даже не в качестве конкурса, а в качестве отдельной темы, где случайным выбором будут выбираться сериалы к прочтению.
Сейчас обсудим конкурс с номинациями,а затем будем продумывать второй по клубу читателей, ок? И там все советы и предложения рассмотрим)
Ждем ваших ответов, чтобы доделать 1 конкурс)
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Пуша-мягкая сказал(а):
lynxrysya, хорошо, раз считаешь нужным, сделаем видео-номинацию, а для названия номинации есть идеи? Было бы здорово)
Болтали с Лёлей по этому поводу, ей пришло в голову, на мой взгляд, очень удачное название - "25 кадр".
Пуша-мягкая сказал(а):
Сейчас обсудим конкурс с номинациями,а затем будем продумывать второй по клубу читателей, ок? И там все советы и предложения рассмотрим)
Ок)) Замечательно)))
Пуша-мягкая сказал(а):
Итак, название номинаций оставляем?
Мне названия нравятся)))
Пуша-мягкая сказал(а):
Объем текста не 8 постов,а 10-12 страниц, тогда ставим, правильно? А скриншотов сколько? 20? Т.е. в среднем 2 скрина на 1 страницу текста?
Думаю, самый оптимальный вариант))
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Пуша-мягкая сказал(а):
сделаем видео-номинацию, а для названия номинации есть идеи? Было бы здорово)
25 кадр!
shy.gif

Пуша-мягкая сказал(а):
атем будем продумывать второй по клубу читателей, ок? И там все советы и предложения рассмотрим)
Неее... Пушенька, это не должно быть конкурсом! Это должен быть именно клуб! Без гонки за призами, без возмущений и обид! Просто обсуждение!

Ой... Машка уже написала))))
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Лелик0509, lynxrysya, ой вы, классное название жее!
Лелик0509 сказал(а):
то должен быть именно клуб! Без гонки за призами, без возмущений и обид! Просто обсуждение!
дадададада, именно так, это я тут все перепутала, но мы друг-друга в конце -концов поняли!
Спасибо за помощь, девчонки, значит еще одну номинашку делаем)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Упс, я все пропустила
smile.gif

Пуша, молодчинка, нравятся номинации.
Пуша-мягкая сказал(а):
Объем текста не 8 постов,а 10-12 страниц, тогда ставим, правильно? А скриншотов сколько? 20? Т.е. в среднем 2 скрина на 1 страницу текста?
По-моему, очень оптимальное соотношение. Или даже три скрина на два листа - скрины по размерам бывают разные. Но сути же это не меняет. Кать, ты нашла пропорции, по-моему
Вопрос: конкурс раз в два месяца? А если новинок не будет, или будет 1-2? Как с этим быть?
Возможно, не все номинации должны быть каждое голосование? Или как? Может же не набраться номинантов.
s10.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Касабланка,
Касабланка сказал(а):
Пуша, молодчинка, нравятся номинации.
это все не я, а Ginara и Fierce ))))
Все вместе придумывали
biggrin.gif

Вот сидим сейчас и думаем про эти объемы, как это написать-то вообще?
biggrin.gif
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
я может что то не так поняла(скорее всего)
но как то уж совсем не але самому себя на какие то номинации подавать оО
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
25 кадр - это круто))

Касабланка
Касабланка сказал(а):
А если новинок не будет, или будет 1-2?
Насколько я помню каждый месяц открывается что-то новое. Так что вряд ли мы столкнемся с этой проблемой. А даже если столкнемся... Предлагаю сделать, как Скарлетт О'Хара - подумаем об этом позже)) Потому что лично мне пока что подобная возможность кажется призрачной.

Shugara
На 3... хм, с видео будет 4 номинации можно и самому выбрать своего самого любимого персонажа, картинку и видео.
Разве на конкурсы обычно не сам идешь и подаешь свою работу? )
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Касабланка сказал(а):
Как насчет оставить измерение объема только текстом?
солидарна. ибо количество скриншотов прописано в правилах, если мне не изменяет память. Вообще, лично я за участие всех сериалов, что соответствуют правилам оформления. Может, это как раз и послужит стимулом не бросать сериал после одной-двух серий. Совесть будет мучить. Да и положительная оценка благотворно на вдохновении сказывается.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Погодите, девочки... Измерение объема только текстом, а не количеством постов.
Количество скринов не отменяли.
В конкурсе принимают участие заинтересованные люди, а не те, что собираются бросать свои сериалы.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Номинации просто супер! Понравились все!
biggrin.gif
И с юмором, и очень говорящие!
Хочу также поддержать идею с Литературным клубом. У нас очень много сериалов, которые давно закончены, но тем не менее, заслужили, чтобы о них говорили. Лично я частенько кой-чего перечитываю из законченного. Это вдохнет новую жизнь и в сам форум. Думаю, будет интересно.
По поводу объема текста для участия в конкурсе... 10-12 вордовских страниц, говорите? А каким размером и межстрочным интервалом?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Девочки ! Если конкурс 1 на 2 месяца то с ноября начинать самое то!
Сезон: Ноябрь-Декабрь
Или в начале Ноября молжно попробовать Сезон: Сентябрь-Октябрь взять и проголосовать ?
Тогда тему надо готовить. С номинациями (названиями) согласна, раз коллектив поддержал и они нравятся.
Я конечно предпочитаю не такие мудреные названия - они немного сбивают.. Но если нравится - пусть будет.

В дополнениен:
• Первая звезда
Лучшая новинка последних двух месяцев.
- номинацию предлагают читатели
Кураторы конкурса публикуют список новинок 2 месяцев, не нарущающих правил публикаций сериалов.

А вообше предлагаю создать список сериалов в процессе и присвоить каждому номер... может так будет удобнее...
Только по какой системе этот список составить.. Мне уже сделали алфавитный... Может сделать по дате публикации первого сообщения... Верх списка - старые... давно начатые. В низ списка будут добавляться новые...
Только что делать с размороженными/замороженными.. они общую картину будут портить. Или вообще список создать влючая закрытые и замороженные, болько из сделать зачеркнутыми или др цветом, показать что за них голосовать нельзя.

Для учета голосов если у сериала будет номер - мне кажется удобнее

• Все говорят!
Лучше обновление, самое запоминающее событие прошедших двух месяцев.
- номинацию предлагают читатели

Я бы тоже выставила список сериалов с обновлениями... хотя гемору кураторам больше

• Памятный кадр
Лучшая иллюстрация.
- номинацию предлагают автор

Памятный кадр - Звучит замогильно вот тут я бы переименовала и разделила на 2 вида скрины
* Крупный план - портрет/позы
* Зарисовка (экшен/пейзаж)

Номинантов предлагают читатели.
Пусть читатели скидывают в конкурсную тему скрины с указанием Сериала-автора-даты публикации В течение 2-х месяцев все это копится а в итоге кураторы сортируют (если сериал заморожен - скрин убирается) и выставляют на голосование

Лучшая цитата.
- в номинации принимают участие цитаты, соответствующие правилам, которые были добавлены читателями за последние два месяца (с первого числа четного по последнее число нечётного включительно)

тоже как и со скринами - в течение месяца читатели добавляют цитаты с указанием Сериала-автора-даты публикации
в конце куратор сортирует/проверяет/присваивает номер и выставляет на голосование.

Тотемы я бы тоже ввела не по всем номинациям.. а по героям/ сюжету/ любовной линии/ экшену..
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
СимКэт одинарный интервал каким-нибудь 11 таймсом.

Vainona, когда писали правила, то расставляли четный-нечетный, исходя скорее из сезона октябрь-ноябрь. Т.е. проводить в декабре за последние 2 месяца. Делов-то переписать, но просто мне кажется, что если устраивать в ноябре, то в январе на первой неделе с явками будет сложнее. Впрочем, я не в курсе средней статистики.
Vainona сказал(а):
• Первая звезда
Лучшая новинка последних двух месяцев.
- номинацию предлагают читатели
Кураторы конкурса публикуют список новинок 2 месяцев, не нарущающих правил публикаций сериалов.
В принципе согласна.
На счет нумерации... Почему именно нумерация? Пусть куратор просто заводит список для каждого сезона, в который будет вписывать новинки. И потом публикует этот список, а из него и будут выбираться премьеры.

Vainona сказал(а):
• Все говорят!
Лучше обновление, самое запоминающее событие прошедших двух месяцев.
- номинацию предлагают читатели
Я бы тоже выставила список сериалов с обновлениями... хотя гемору кураторам больше
М... Или список такого же типа, или оставить на волю читающих читателей.

Vainona сказал(а):
• Памятный кадр
Лучшая иллюстрация.
- номинацию предлагают автор
Тут согласна с возможностью деления по категориям в номинации.
Название мне нравится. Скрин должен оставлять памятный след в душе. Например как сцена обнимающего Энжи Мышонка. С таким расчетом давалось название.
Про систему скидываемых скринов не согласна.
Если скрин предлагают сами авторы, то мы избежим многочисленных курьезов. Самое большое из них - прямое противоречие правилам конкурса. Как с заморозкой. Так и с ограничением на участие одной работы от автора в одной номинации. Скринов к одному сериалу может быть закинуто в тему много. Как быть в этом случае, связываться ли с автором и т.д. - очень утомительно и не оправдывает себя. У писателя должен быть свой выбор! Я за то, чтобы авторы сами предлагали эту номинацию.

Vainona сказал(а):
Лучшая цитата.
- в номинации принимают участие цитаты, соответствующие правилам, которые были добавлены читателями за последние два месяца (с первого числа четного по последнее число нечётного включительно)

тоже как и со скринами - в течение месяца читатели добавляют цитаты с указанием Сериала-автора-даты публикации
в конце куратор сортирует/проверяет/присваивает номер и выставляет на голосование.
Просто залазим в тему цитат и из нее на общее голосование выкладываем имеющиеся там цитаты, которые входят во временной интервал. Это проще, и у темы появится дополнительный стимул развития.

Vainona сказал(а):
Тотемы я бы тоже ввела не по всем номинациям.. а по героям/ сюжету/ любовной линии/ экшену..
Я за то, чтобы у людей была возможность выиграть больше разнообразных плюшек. Поэтому за то, чтобы тотем был во всех категориях.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх