Вопросы и обсуждения по конкурсу Сезон Сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Дорогие писатели. В данный момент идет подготовка к конкурсу среди сериалов. В связи с этим составляла список для номинации Первая звезда

Удовлетворяют правилам подфорума
TS3
Другой путь
Последние касания тёплого ветра
Рассветная Сказка
Солнечный Клинок

Нарушают правила подфорума:
TS3
Вопреки стереотипам жизни (на исправление Vainona давала 3 дня – до сих пор ни слуху ни духу)
"Эрнест Бредстон и загадка Единорога" (коммикс, лексика, многочисленные ошибки)
I Love Youэтом нет даже 1500 знаков без пробелов)
Ramina сказал(а):
в каждом сообщении должно быть не менее 30 предложений и не менее 2500 знаков текста без пробелов
Эйфория (два скрина друг за другом)
Happiness (необходима еще русская вариация названия)

TS2
Страх (предупреждение от Vainona, но до сих пор не исправлено)
Солнце королевы ночиэтом сообщении меньше 2500 символов без пробелов)
"История модельного бизнеса" - комикс
"Параллельный мир" - комикс
"Сделка Смерти" - в картинках*

В связи с сериалами Amiyyya хочу уточнить, имеют ли место быть в подфоруме МО сериалы-комиксы? Судя по правилам, им место в другом разделе.

Пока есть время, возможно исправить недочеты. Сообщите, пожалуйста, мне в личку, если исправили или собираетесь исправлять сериалы до декабря.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Предварительный список сериалов, которые будут допущены до конкурса (в том порядке, в котором обновлялись)

От 01.10.2012 до 17.11.2012

Лиза и Змей
Сорс / Sors
Темный учитель.
Осколки
История одной осени
Девять сердец
Сага о Повелителе Волков
Воин Чистое Сердце. Солдат удачи.
Муха
Хозяин пустыни
Черная Вода
Дорога к облакам
Там, на Востоке
Секрет Отчаяния
Кровь Богов
А за горами, за лесами...
Братство
Королева ралли
Я твой пилот
Маска сумасшествия
В Р А Т А
Салун Большой Мамочки
Возрождение Эпохи III

Если вы не нашли свой сериал в списке, но считаете, что он удовлетворяет всем правилам подфорумаа, пишите мне в личку.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Дорогие читатели!
Если вы хотите, чтобы какой-то отрывок из полюбившегося вам сериала принял участие в конкурсе, у вас еще есть время добавить его в цитатник!

Цитаты, оформленные по правилам
125, 126, 127, 128, 130, 131, 132

Цитаты, оформленные не по правилам
124 - цитату добавила Пуша-мягкая (нет ссылки на сообщение с цитатами)
129 - цитату добавила OrnellaUps (нет ссылки на сообщение с цитатами и на профиль автора)
133 - цитату добавил NiSeVl (нет ссылки на сообщение с цитатой)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ginara, у меня есть предложение: что, если добавить к номинациям ещё одну - "Со скоростью света" (или что-то в этом духе) - наибольшее количество качественных обновлений в месяц?
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Тулумба, для повышения активности?)
Мы возьмем эту идею на вооружение. Но этот сезон скорее всего будем открывать с тем, что есть.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ginara сказал(а):
для повышения активности?)
sm001.gif
aга.
Ginara сказал(а):
Но этот сезон скорее всего будем открывать с тем, что есть.
ну это понятно.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Ginara сказал(а):
Предварительный список сериалов, которые будут допущены до конкурса (в том порядке, в котором обновлялись) От 01.10.2012 до 17.11.2012
Сорс / Sors
Не уверена, но согласно правилам необходима еще и русская вариация названия для участия сериала в конкурсе ( и позднее в том же Симотографе)
Сорс - это не русское слово, такого слова в русском языке нет, для меня это звучит так же, если автор сериала Happiness, которого не допустили до конкурса из-за того что необходима русская вариация названия, написал бы вместо перевода - транскрипцию
Хэппинес/Happiness

Насколько критично авторам оставаться при не всем непонятной транскрипции, а не назвать сериал согласно требованиям? Жребий, судьба, участь...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Vainona, а у меня вопрос. Например, я пишу фантастический сериал. Назову свой придуманный мир выдуманным мной словом Керагичака (например). Написано оно в русской транскрипции, но перевода у него нет. Тогда как? Я не могу так назвать свой сериал? Это я к тому, что понятия не имела, что сорс как то можно перевести на русский. Для меня это было какое то фантастическо-выдуманное магическое слово. Ибо англиш мы не знаем. Учили другой язык.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Sestra сказал(а):
Это имя собственное, как и фамилия героев перевода не требует

Например Главного Героя сериала зовут Георг Хэппинес, то название должно звучать не просто George Happiness (название сериала -имя)
а Георг Хэппинес / George Happiness

если Сорс - это имя собственное - название камня, или мира или корабля... (я же не знаю что это) ... то да, перевода не требует, достаточно транскрипции...
Если это просто слово, термин - то перевод нужен
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
По поводу Sors в общем-то с твоими доводами, Vainona, согласна.

Что до сериала Happiness, то не понимаю, почему автор до сих пор не попросил никого отредактировать название. Ведь это единственная причина, по которой не могу принять сериал на конкурс.
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Ginara сказал(а):
если Сорс - это имя собственное - название камня, или мира или корабля... (я же не знаю что это) ... то да, перевода не требует, достаточно транскрипции...
Сорс - это мир, да слово взято из латинского языка в переводе означает жребий, но это название мира и менять его на "жребий" не очень красиво.
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Vainona,
Sestra сказал(а):
Например, я пишу фантастический сериал. Назову свой придуманный мир выдуманным мной словом Керагичака (например). Написано оно в русской транскрипции, но перевода у него нет.
согласна с Sestra.
Мы позаимствовали латинское слово, чтобы не выдумывать абракадабру, чтобы в названии сериала и мира был скрытый смысл, но используется оно в том же значении, что и Керагичака, про которую написала Sestra.
То есть в значении имени собственного.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Askanova, Glory_Soul, тогда все соответствует правилам, достаточно транскрипции. я поэтому и спрашивала что это.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
А можно поинтересоваться? Голосовать будут активные пользователи раздела или специально избранная комиссия?
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Ginara, прочитала. Ознакомилась
biggrin.gif
У меня предложение, чтобы голосовать могли только те пользователи, которые оставляли комментарии по поводу всех представленных в номинации сериалов. Иначе человек прочтет один сериал и проголосует за него, а с другими он даже и не ознакомился - это будет очень пристрастно и совсем не объективно. Или, хотя бы, чтобы голосующий во время голосования обязательно должен был подробно объяснить и прокомментировать все представленные в номинации сериалы, таким образом показав, что читал их все. А то кто-то позовет друзей, которые другие сериалы и в глаза-то не видели и незаслуженно выиграет награду. А так и автору приятно будет почитать лестный комментарий, и другие люди смогут исправить свои ошибки.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Бытие сказал(а):
только те пользователи, которые оставляли комментарии по поводу всех представленных в номинации сериалов.
в списке 27 сериалов я например все 27 не читала, а комментировала и того меньше, а еще новинки

Ginara,
список для номинации Первая звезда Удовлетворяют правилам подфорума
TS3
Другой путь
Последние касания тёплого ветра
Рассветная Сказка
Солнечный Клинок

и кто там еще?
Их наверное тоже надо в общий список допущенных... и отдельно в номинацию первая звезда

или они в другие номинации не проходят по объему?
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Бытие, мы думали об этом... И это нецелесообразно. Потому что не наберется и 5 таких людей, которые прочитали все эти сериалы.
Голосовать нужно во всех номинациях, голоса желательно как-то аргументировать. Большего требовать не можем.
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Ginara, да, конечно грустно. Для честного голосования надо же ознакомиться со всеми сериалами... ну да ладно.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Ginara, у меня вопрос. Памятный кадр предлагать из обновления последних двух месяцев или вообще из всего сериала?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх