Вопросы и ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

U-2

Командор
Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
126
В данной теме вы можете задать вопросы по уходу, определению породы животного и прочего. Мы обязательно постараемся помочь!​
 

СимсПриз

Заблокирован
Сообщения
511
Достижения
0
Награды
336
Тося, При кормлении кошки сухим кормом норма потребления воды равняется 1:3, то есть кошка должна выпить воды в три раза больше по сравнению с объемом съедаемого корма.
Нет. Только в том случае, если кошке обеспечен постоянный доступ к свежей питьевой воде. У миски с кормом обязательно должна стоять плошка с чистой водой (меняйте воду ежедневно). Кроме того, кошки любят пить из ваз, открытых леек и даже из-под крана. Не лишайте животного этих удовольствий.
При кормлении кошки сухим кормом норма потребления воды равняется 1:3, то есть кошка должна выпить воды в три раза больш е по сравнению с объемом съедаемого корма.
Лукерья,
также как и дерева - по колечкам на срезе...
Настя37, На самом деле, не стоит собаке позволять попрошайничать с детства, потому что потом сложно отучить.
Желательно, чтобы во время приема вами пищи, собака находилась на своем месте, а не сидела на кухне (в столовой). Так же кормить собаку желательно в тот период, когда сами принимаете пищу, чтобы она была занята своей едой.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
У меня кот (16 лет) буквально влюбился в жидкий корм.
Несколько месяцев поменяли ему сухой корм (сейчас покупаем "Royal Family", кажется) - отлично ел - а сейчас практически не ест его.
Бывает, что даже если дадим сухого, он будет и дальше сидеть у миски и только через несколько часов поесть.
А, когда мы достаём жидкий корм, кричит на всю квартиру от радости и с радостью затем ест.
Из-за чего может быть такое? Просто перестал нравится сухой корм или же, может быть, зубами уже не может грызть его?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
@лег сказал(а):
зубами уже не может грызть его?
Учитывая возраст котика, то, скорее всего, именно зубки - причина отказа от сушки. Наверное, уже больно грызть сухарики.
Вообще, в пожилом возрасте (и людям тоже) лучше есть более мягкую пищу.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Katriel, да вот сейчас потихоньку ест)
Кстати, недавно была сильная проблема - очень сильно похудел, вообще ничего ел.
Потом выздоровел. Как мы догадались, он мог отравиться отравой, которую мы распыляли от тараканов.
sad.gif
Но сейчас всё ок.
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Как приучить щенка к горшку? Гулять тока после прививки можно, а она только через 2 недели. Уже нет сил убирать кучки и лужи!
И еще.. как подружить щенка и взрослую кошку?
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
У меня такая проблема.Мой попугай очень боится новогоднюю елку.Его клетка стоит на журнальном столике,а рядом мы всегда ставим елочку.На другое место поставить не можем,потому что весь дом заставлен цветами..бабушка у меня их обожает.Кыш..не спит ночами,падает..с жердочки и дышит отрывисто постоянно.Накрывать его покрывалом пробывала..так вообще не спит орет.Ну что мне делать вот?!А я без елочки я не могу Новый Год Праздновать.Искусственной у нас нету(родители не хотят покупать),каждый год рубим здоровенную елочку)
happy.gif
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Simosha, я бы попробовала переставить попугая в другое место. Пускай даже на пол,если сквозняка нет. Может быть вовсе и не в ёлке проблема..
Львёночек сказал(а):
И еще.. как подружить щенка и взрослую кошку?
ИМХО.Дружить думаю нет смысла.. Главное что бы оба спокойно относились к своему сожителю. А там время покажет. Может ещё и подружатся. П.С если бы у вас была взрослая собака(я говорю о лабрадоре) и котёнок , подружить было бы намного проще. Как правило лабрадоры любят всех и вся.
Львёночек сказал(а):
Как приучить щенка к горшку?
А с туалетом всё значительно просто.. Подлавливать в нужный момент и сажать на горшок. Не ругать за лужи,т.к. тогда он вообще будет прятаться и справлять нужду в трудно доступных для вас местах. За каждую лужу на пелёнке хвалить от всей души. Как правило маленькие щенки ходят в туалет после сна,игры или еды. Поэтому подлавливайте нужные моменты. Насколько я знаю вы уже гуляете, но лужи всё равно возможны. Терпение,терпение и ещё раз терпение.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
что делать если кошке нужен кот а папа не разрешает котят... а стерилизация не годится- кошка будет толстеть следить за весом нет времени.. таблетки вредно - рак

Львёночек сказал(а):
как подружить щенка и взрослую кошку?
первое время кошка будет ревновать... но со временем все пройдет... главное кормить по началу по отдельности..... и туалет с местом для спальни должны находиться в разных местах. главное щенку поставить все рядом и в комнату без ковра.. на время конечно...
Львёночек сказал(а):
Как приучить щенка к горшку?
когда щенок закончит кушать посади его на тряпку и дай чего-нибудь вкусного если она справит нужду.. делай так после игры и после того как она попьет..потом он поймет что бы получить лакомство нужно сходить в туалет в отведеное место... потом мало-помало передвигай тряпочку в нужное место. после того как щенок поймет что нужно ходить в отведеное место - можно заменить на не высокий -по размеру собаки- лоток

Мультипостинг запрещен.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Как уговорить родителей завести котёнка?Мама согласна, а папа - вредничает
dry.gif
Его сложно уговорить
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
@лег, сухой корм можно заливать водой, тогда он разбухнет и станет мягче.
Кот кастрированный? Их лучше кормить специализированным кормом для кастрированных котов. О том какой и сколько можно узнать у ветеринаром.
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Раньше мой котэ (пардон, кошка) мурлыкала, сейчас тоже мурлычит, но меньше. Почему?
biggrin.gif
Возрастное это чтоли?
wink.gif
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
У меня появилась Среднеазиатская Сухопутная черепаха,можно спросить.Как ее поить?Просто очень спорный вопрос на одном сайте читала что пьют они кожей,хотя не очень то ей нравится купаться,а продавец говорил что она в мисочке должна пить.
Сколько должна есть 5-летняя черепаха,просто как-то у нее аппетит ужасно большой
biggrin.gif
Может без конца есть капусту
wink.gif

И еще,искала на разных сайтах,но ответа не нашла ,вдруг кто знает про поведение СС черепах в разную погоду(особенно в солнечную,пасмурную и т.д.)Заранее спасибо
smile.gif
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
Можно ли котят 4-5 дней кормить с пипетки коровьим молочком для детей?
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
Simka, нельзя, потому что котенку не будет хватать питательных веществ (в кошачьем молоке белка нааааамноооого больше чем в коровьем) , можно купить заменитель кошачьего молочка в зоомаркете или самим изготовить смесь
вот тут посмотрите, все отлично расписано
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
GodHorror, Некоторые признаки :
- Низ живота у самцов более вытянутый.
- В одном помете самки как правило значительно крупнее самцов.
- Если мех на брюшке просвечивает, то у самочки будут видны сосочки.
Источник
И еще:
Вопрос о половой принадлежности становится решающим только в том случае, если от хомяков хотят или, наоборот, не хотят получить потомство.
Чтобы определить пол хомячка, необходимо осторожно взять животное за кожу загривка и поднять. В этом случае зверек сразу вытягивает задние лапки. В этом случае можно установить различие между половым и анальным отверстиями.
У молодняка самцов уже в четырехнедельном возрасте отчетливо видны яички, находящиеся у корня хвостика. У самок расстояние между влагалищным и анальным отверстиями значительно меньше, чем у самцов. К тому же, у самок эта зона в большинстве случаев не покрыта мехом. Половозрелых особей можно различать по тому, что у самцов постоянно влажное брюшко из-за активной работы желез.
Чтобы ответить на вопрос о половой принадлежности, животное берут за кожу загривка и поднимают. Тогда оно вытягивает лапки. В этом случае можно установить поло-различительное расстояние между половым и анальным отверстиями.
Поскольку далеко не все продавцы зоомагазинов и даже некоторые селекционеры сведущи в установлении пола, ниже приводятся некоторые вспомогательные сведения по этому вопросу.
У самцов золотистых и полосатых хомяков у молодняка уже в возрасте от четырех недель отчетливо видны яички, парно вздувающиеся у корня хвостика. У самок расстояние между генитальным (влагалищным) и анальным (заднего прохода) отверстиями значительно меньше, чем у самцов. Установление пола карликовых хомяков значительно сложнее, поскольку большинстве случаев у самцов не видно яичек. В этом случае можно исходить только из расстояния между отверстиями. Правда, у самок эта зона в большинстве случаев не покрыта мехом. Половозрелых особей можно различать по тому, что у самцов железы на животе гораздо активнее и поэтому брюшко у него постоянно влажное.
Человек как существо социальное с трудом может себе представить, что отдельно живущее животное прекрасно себя чувствует. Для многих непонятно, что животное может быть добровольным одиночкой и при приближении незнакомого сородича начинает реагировать неадекватно.
Одиночное содержание хомяков не является мучительным для животных. Сильный стресс и мучение, напротив, вызывают совместное содержание животных, которые "не выносят" друг друга.
Если вы хотите держать двух и более хомяков в одной клетке, то должны приучить друг к другу еще молодых животных или выбрать детенышей одного помета. По моим наблюдениям, самцы терпимее относятся друг к другу. Поскольку мир среди молодняка удается установить не всегда, необходимо быть готовым к "кризисной" ситуации и дать возможность отступления покусанному животному.
Карликовые джунгарские хомяки более совместимы и приносят гораздо меньше осложнений, нежели полосатые или золотистые хомяки. В большинстве случаев пары, а также взрослые особи одного пола хорошо уживаются между собой.
Поскольку хомяки, как и большинство грызунов, живут относительно недолго, я рекомендую приобретать только молодых животных. В возрасте минимум четыре недели их без ущерба можно отнять от матери. Однако, вопреки распространенному мнению, взрослые животные тоже могут стать ручными.
Читайте
smile.gif
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
415
Награды
785
Дорогие, у меня вопрос ^_^
Я хочу себе собаку, желательно не очень большую, с шерстью длиной как у хаски, но чтобы линяли они не сильно. Подскажите породу мне? А то не знаю, кого покупать :с
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
У меня небольшой вопрос: когда кошке очень хорошо, она перебирает лапками, как перебирала когда-то маму. Но у меня при этом она ещё и выпускает коготки. Это нормально?
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Симышка, Хм.. даже незнаю у меня тоже так делает и всё нормально
biggrin.gif

Скорее всего да нормально
cool.gif
Все кошки такие
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх