Вопросы и ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

U-2

Командор
Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
126
В данной теме вы можете задать вопросы по уходу, определению породы животного и прочего. Мы обязательно постараемся помочь!​
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
zombiechou, есть выход - не топить больше ванну и закрывать её после себя, чтобы там не лазил кот. Хотя если нет отдушины (дырки для вентиляции в стене :DD), то держать постоянно открытой дверь в ванную просто необходимо.
 

zombiechou

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Nevano сказал(а):
zombiechou, есть выход - не топить больше ванну и закрывать её после себя, чтобы там не лазил кот. Хотя если нет отдушины (дырки для вентиляции в стене :DD), то держать постоянно открытой дверь в ванную просто необходимо.
Да от котов то двери закрываем, но они уже приноровились их как-то открывать(замок односторонний просто). Так что вариант с дверью не проходит, если только замок не сменить О_о" Но спасибо и на этом!^_^
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Помогите, плиз! Дело в общем такое:
У нас во дворе коты территорию метят, какой-то запах через форточку проникает и кошка начинает проситься замуж. Это ещё не всё. Другая кошка на неё смотрит и тоже начинает гулять. Та, что первая гулять начинает, беспородная, ей 11 месяцев. По-хорошему стерилизовать её надо, но беспокоюсь - не рано ли? Другой кошке тоже 11 месяцев, но она породистая, клубная, а вяжут только в 2 года. Так вот сам вопрос: стерилизовать первую или пока не стоит? Просто она стала гадить по всей квартире, за ней этого раньше не замечалось. Помогите, пожалуйста.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Симышка, у меня тоже кошка была еще довольно маленькая, когда ее стерелизовали. Меньше 11 месяцев.
Мучалась ужасно. Поэтому и решились на это. Теперь все хорошо.
Советую вам стерелизовать кошку, если вы не хотите котят. Животному станет легче.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Ogurets, спасибо.
smile.gif
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Ребят,помогите породу у кошки определить) Мы с моим уже запарились с этим) Думаем,что перс,но мордочкой не похожа. Шиншилла по окрасу не идет ( они белые). С теми,кто дал ее еще котенком связаться никак нельзя... В общем,фотография прилагается.

Сразу прошу прощение за фото,ибо пушу с телефона:)
По характеру она очень даже перс: ленивая,хозяин для нее только один,любит играть только когда с ней играют. На детей нейтрально. Хвост у нее пушистый. Кошка,как вы поняли,длинношерстная.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
-Пушистик- сказал(а):
что течка, не завершившаяся оплодотворением, всегда будет ОЧЕНЬ тяжелой нагрузкой для кошачьего организма и может привести к БОЛЬШИМ проблемам со здоровьем
Аргументируйте, пожалуйста, ваше мнение. Дело в том, что оно появилось сравнительно недавно, а раньше считалось, что именно полостную операцию могут пережить далеко не все кошки, и вообще такое грубое вмешательство - тяжёлое испытание для организма кошки и может привести к большим проблемам со здоровьем, таким как ожирение и мочекаменная болезнь. Да и сам наркоз не все кошки переносят. Получается, что надо рисковать жизнью любимого животного. Ради чего? Раньше такая операция делалась в исключительном случае, когда без этого уже нельзя было обойтись. Теперь она предлагается всем.
Почему мне это интересно? Потому что у меня подросла кошка. Мне пора нести её на прививки и я уже знаю, что мне тут же очень настойчиво будет предложена стерилизация, а я этого не хочу. Хочется выслушать реальные аргументы, а не эмоции, и не заявление, что кошка "мучается".

Да, пересмотрела сообщение Пушистика, и поняла, что могу не дождаться ответа.
smile.gif
Каюсь, что меня просто вывел из себя капс... Поэтому выскажу своё мнение - это мнение человека, который безумно обожает кошек и не представляет себе без них своей жизни. Моя предыдущая любимица прожила 18 лет и не была стерилизована. Она могла бы жить и больше, но умерла от мочекаменной болезни. Я, как последняя дура, повелась на рекламу готовых кормов и кормила её Роял Канином, надеясь, что это полноценное и здоровое питание... Я ошиблась. Роял Канин - почти полностью состоит из кукурузы, там есть соль и консерванты... Понимаете, кошка - 100% хищник. Ей нужно мясо! Не рыба, не молоко, не супы с нашего стола, не кукуруза, а мясо. А соль для кошек - это вообще яд. Вот так - со смертью любимицы, я поняла, насколько реклама врёт.
Сейчас я взяла другую кошечку, кормлю её мясом. (Противники такого питания скажут, что в мясе яйца глистов и всё такое... Но - любой кошке нужно прогонять глистов хотя бы 2 раза в год - при любом питании. Не вижу в этом проблемы.) Проблема в том, что мы живём в большом городе и кошке нужно сделать прививки, значит нужно идти в ветеринарную клинику. А там - как видят кошку, сразу вцепливаются в хозяина животного мёртвой хваткой и требуют стерилизации. Если отказываешься - начинают рассказывать разные ужасы. Это я уже на себе испытала.
smile.gif
Спрашивается - чем объясняется их такая заинтересованность? Всё просто. У них план по стерилизации. А по хорошему, они должны бы предупредить владельца, что если он решится по каким-то причинам на такую операцию, то могут быть негативные последствия для животного. Это и неумеренный аппетит, который может стать неконтролируемым вообще и приведёт к ожирению с сопутствующими заболеваниями, это и изменение поведения животного, которое станет "диванной подушкой", а если операция будет не совсем удачной, то может быть и недержание мочи, например... Да и от наркоза не все кошки просыпаются.
Так что - всё гораздо серьёзней, если вам небезразлична жизнь вашего питомца.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
boonie, любая кошка, не имеющая документов, считается кошкой породы "домашняя любимая". А вообще скорее всего помесь чего-то с чем-то. Мне кажется одно из этих "чего-то" персом все-таки явно было.

Халльдис, более половины (точною статистику не нашла, в некоторых источниках цифра 98%) нестерилизованных кошек рано или поздно (обычно после пяти лет) заболевают пиометрой (воспалением матки). Эта статистика подтвержается личным опытом моей семьи и знакомых. Лечение - та же самая операция, что и стерилизация, только при отягащающих обстоятельствах - воспаление, организм кошки ослаблен. Стерилизованная кошка заболеть пиометрой не может впринципе. Можно конечно надеятся что именно вас - пронесет. Но по мне так лучше наверняка...

Процент животных, страдающих ожирением и мочекаменной болезнью среди стерилизованных и нестерилизованных животных, кстати, примерно одинаков. Моя например - стерильна. Но не толстая. Более того, она сама сверх меры не ест, ей просто не хочется.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
JaNat сказал(а):
точною статистику не нашла
А точной статистики и не будет, потому что - если кошка здорова, то в клинику хозяева не обращаются.
JaNat сказал(а):
в некоторых источниках цифра 98%
Если бы всё было так печально, то кошки уже давно бы вымерли.

Самое ужасное, что мы живём в эпоху маркетинга. Просто невозможно сейчас узнать - что правда, а что - нет. Вам повезло, что у вас всё в порядке. А я знаю много случаев, когда всё было совсем не в порядке с животным после обращения в ветеринарку. Например, за свою жизнь я потеряла двух котов по вине ветеринаров. Причём оба не пережили назначенные им глистогонные средства. Правда - это было давно, сейчас выбор лекарств гораздо больше и всегда можно почитать в интернете отзывы других владельцев, чтобы опять не ошибиться. Но - мне же эти средства назначали ветеринары...
Думаете, что если мы с вами - люди, то защищены от маркетингового обмана? К сожалению, нет. Жизнь всегда была неприятным процессом с летальным исходом, а теперь не только кошек, но и нас всех травят с самого рождения красиво рекламируемыми продуктами, лекарствами и кучей всего. То, что хищникам вдруг стали предлагать рацион из кукурузы, как самый лучший, это ещё цветочки.
smile.gif
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Ребят, достану всех, но может кто-то знает... Я,наверное, все уши уже прожужжала про своего котенка. В общем, нам три недели и мы игнорируем миску. Я уже и моськой в молоко его и палец с молочком приближала. Никак не хочет. Только из пипетки и шприца пьет. Может, кто знает , как приучить?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
boonie, а котенок маленький? Просто это еще от возраста зависит.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Porcelain, четвертая неделя пошла... Уже должен учиться, если верить статьям из интернета. К лотку приучили за пару дней, а миску игнорирует:(
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
boonie,
Этого котёнка очень рано отлучили от мамы. Он не успел научиться у неё никаким "премудростям". Прояви терпение.
Если "макарие носом" в миску не помогает, попробуй покормить чуть-чуть из шприца, потом аккуратно перед его носом веди этот шприц к миске и демонстративно выливай туда еду из шприца. Некоторым помогает.
А вообще, что за молоко ты ему даёшь? Надеюсь, не коровье? Я бы его на месте котёнка даже со шприца не пила бы.
biggrin.gif
 

KanoYa

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
9
У кого насколько коты из дома пропадали? У меня кот достаточно домашний, в плане того, что любит полежать на диване - у меня британец - но так как мы его не кастрировали, зов природы все же есть( Да и вообще по очам гулять уходит,дома не заставишь сидеть,яростью так и пылает. Так вот уже скоро как неделя, как он домой не возвращается..жутко волнуюсь, мало ли что случилось..
____

Вопрос отпал,вернулся)
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Здравствуйте!Сегодня с мамой купили котэ,я не знаю чем его кормить.Подскажите пожалуйста)Котэ 1 месяц!
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
380
Награды
663
Lerka228 сказал(а):
Здравствуйте!Сегодня с мамой купили котэ,я не знаю чем его кормить.Подскажите пожалуйста)Котэ 1 месяц!
Думаю молоко,может быть детские смеси.Мы Персика этим кормили когда он маленький был
smile.gif
А вискас для котят ещё рано
smile.gif
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Lerka228,
Lerka228 сказал(а):
Здравствуйте!Сегодня с мамой купили котэ,я не знаю чем его кормить.Подскажите пожалуйста)Котэ 1 месяц!
Для совсем маленького можно купить заменитель кошачьего молока. Если он уже от него отучен, то подойдёт Роял Канин для котят. Лучше начинать с паштетов, чем с сухого. Либо подберите любую другую марку питания для котят, но только ПРЕМИУМ, а лучше СУПЕР-ПРЕМИУМ класс. Класс корма показывает качество и количество нужных ингредиентов. Не экономьте только на здоровье любимца.

ksu2003 сказал(а):
А вискас для котят ещё рано
Ни под каким углом и ни в коем случае не покупайте корма "Вискас", "Фрикас", "Китикет", "Феликс" и прочие "Мурзики" и "Четыре лапы". Если вы хотите, чтобы ваш питомец был здоровым. Не буду углубляться, скажу просто, что вреда они принесут вашему котейке гораздо больше, чем пользы.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Может кто поможет.
В общем, у меня собака такая, без царя в голове, очень игривая и активная, и как следствие очень много хомячит. То есть хомячила. Давеча с ней приключилась странная вещь - она будто еды боится. Сперва она не ела, пока я сама не покажу, что можно есть, потом даю ей с руки, потом она ест из миски. Но это прошло вроде. Теперь она не ест, пока не получит собачью витаминку из дрожжей - и потом лопает все, что есть в мисках, и добавки просит. Я поначалу думала - выкобенивается, мол, разбаловали мы её она и морду воротит, но даже спустя сутки без еды (а для неё это ого-го срок) она не притронулась к еде, пока не получила витаминку. При этом внешне её поведение не изменилась - все такая же игривая, веселая, может чуть больше нервная, чем обычно, уж очень не отпускает нас с мужем от себя, аж не может, когда мы уходим. Может это стресс? Она на 4 дня без нас у мамы моей оставалась, но она "бабушку" очень любит и ей раньше нравилась там гостить безо всяких эксцессов.
 

NikaSVV

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Всем привет :) у меня вопрос, кто знает точно можно ли давать попугаю воду из кулера, меня смущает то что в этой воде есть фторид, йод, селен и калий =\
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
NikaSVV, попугаю рекомендуется давать тщательно профильтрованную или бутилированную воду. Вопрос с кулером зависит, прежде всего, от состояния самого кулера, но я считаю, что воду из него давать не следует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх