Вопросы и ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

U-2

Командор
Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
126
В данной теме вы можете задать вопросы по уходу, определению породы животного и прочего. Мы обязательно постараемся помочь!​
 

Sumka007

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
140
Награды
22
как примерить кошку и кота? кошка уже не молодая 7 лет, в октябре подобрали котёнка. Сначала кошка боялась его, а он тянулся к ней, поиграть хотел. Теперь гоняют друг друга, оба бояться, котёнок вообще по стенам от неё бегает, думали со временем подружатся, но уже пол года прошло( что делать?
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
У нас такая проблема. Хотим завести кошечку Бенгалочку. Правда ей уже 2 года. Кошка хорошая, ласковая, умная, но мы боимся, что может убежать искать дом. Как вы думаете, может убежать ?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
У нас такая проблема. Хотим завести кошечку Бенгалочку. Правда ей уже 2 года. Кошка хорошая, ласковая, умная, но мы боимся, что может убежать искать дом. Как вы думаете, может убежать ?
У вас дом или квартира? Если квартира, то на окна - сетки, и внимательно следить, чтобы не убежала в дверь, когда выходите, но это с любой вообще кошкой. С домом сложнее, конечно, но можно опять же первое время из дома не выпускать, пока не привыкнет. Вообще у меня кошка живет же, например, у свекрови когда мы отдыхать ездим, никуда убегать не пытается.
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
JaNat , да, у нас дом. Мы поговорили с заводчицей. Она нам рассказала, что породистые кошки редко пытаются убежать.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Недавно купали двух подобранных с улицы котят, большую часть блох зоошампунь уничтожил, но те немногие что убежали на голову выжили и продолжают жрать малышей. Причём жрут именно голову (голова вся в чёрных точках) и забегают в уши и тем самым заставляют котят трясти головой и постоянно чесать уши. Чем кроме противоблошиного шампуня можно вывести блох у двух-трёх месячных котят?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Чем кроме противоблошиного шампуня можно вывести блох у двух-трёх месячных котят?
а к врачу не пробовали отнести?

сейчас многие ветеринары и на дом выезжают. мой совет - найдите врача, который будет приезжать к вам домой (пусть это будет ваш личный врач, домашний - очень удобно) ну или в клинику. пусть врач осмотрит животных - он, а не кто-то с улицы назначит препараты. также надо малышам сделать прививки - желательно комбинированную от 4-х болячек плюс еще от бешенства отдельно, если котики будут выходить на улицу или общаться с другими питомцами... не занимайтесь самолечением - врач в вашем случае - единственное правильное решение. потому что мало вывести блох - надо полностью восстановить здоровье котят и привить их. и потом кастрировать мальчиков. и ежегодно делать повторные прививки.
 

Nanocord

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
15
Награды
4
Здравствуйте. Месяц назад купили джунгарика (хомячиха). Она была довольно мелкой и я всячески помогала ей приспособиться к новому дому. Приучала к рукам и все такое.
Теперь она чувствует себя комфортно и с удовольствием сидит на руках, но перед тем как залезть на руку она лижет (или же покусывает) мои пальцы и ладонь, причем очень тщательно, только потом она спокойно может относиться к руке. Это нормально? "•-•
Просто раньше мои хомячки так не делали.
 
Последнее редактирование:

BadApple

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
1
Можно ли как-то утеплить клетку для хомячка?Дома довольно холодно,а у моих хомячков даже домика нету.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
BadApple, лучше, конечно, поставить в клетку домик. Обычно домики продаются вместе с клетками, но их можно также купить отдельно (точно не помню, но когда у меня жил хомячок, они были не очень дорогие). Можно также попробовать самостоятельно соорудить домик, но очень-очень осторожно (не должно быть никакого клея, газет и прочего, животное может отравиться). Но я бы все-таки посоветовал бы приобрести :)
400-K4-800x800.jpg
Если у вас нет домика, то ваши хомячки наверняка сами смастерили себе гнездо, но думаю, жилье с крышей понравится им больше. Это такие животные, которые живут в норах, и им комфортнее будет в среде, более напоминающей естественную.
Можно порезать на кусочки бумажные салфетки или туалетную бумагу и положить в клетку, животные сами утеплят себе жилье. Обычную бумагу, газеты, ткань, вату не рекомендую давать, хомячок может легко запутаться или отравиться.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Извините, влезу.
BadApple
У нас довольно долго жили хомячки, мы всегда покупали им домики. Лучше брать разборный, чтобы легко было мыть (не часто, но иногда это нужно делать). А внутри они себе вили гнёзда сами, из сухой травы. Летом её нарвать и засушить можно самим, а зимой - взять в зоомагазине.
И по поводу домика - если купите из пластика, первое время понаблюдайте, не начал ли хомяк его жрать. Если начал - лучше убрать, это может негативно сказаться на его желудке. В качестве альтернативы можно купить либо домики из дерева (смотрите, чтобы не было клея либо каких-то винтов в нём), или же картонные коробочки, не глянцевые, обычные, рыжие, без печати.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Здравствуйте. Ищу того, кто сталкивался с подобным. Расспросить.
Речь о неоплазии кишечника у кошки.
Буду рада любой информации, о выживаемости, уходу и т.д.
 
Последнее редактирование:

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Недавно купали двух подобранных с улицы котят, большую часть блох зоошампунь уничтожил, но те немногие что убежали на голову выжили и продолжают жрать малышей. Причём жрут именно голову (голова вся в чёрных точках) и забегают в уши и тем самым заставляют котят трясти головой и постоянно чесать уши. Чем кроме противоблошиного шампуня можно вывести блох у двух-трёх месячных котят?
а к врачу не пробовали отнести? сейчас многие ветеринары и на дом выезжают. мой совет - найдите врача, который будет приезжать к вам домой (пусть это будет ваш личный врач, домашний - очень удобно) ну или в клинику. пусть врач осмотрит животных - он, а не кто-то с улицы назначит препараты. также надо малышам сделать прививки - желательно комбинированную от 4-х болячек плюс еще от бешенства отдельно, если котики будут выходить на улицу или общаться с другими питомцами... не занимайтесь самолечением - врач в вашем случае - единственное правильное решение. потому что мало вывести блох - надо полностью восстановить здоровье котят и привить их. и потом кастрировать мальчиков. и ежегодно делать повторные прививки.

Вопрос уже не актуален, как я понимаю) Но добавлю ко всему выше описанному, что если котята трясут ушами (тем более что они с улицы) возможно заражение ушным клещом. А он, к сожалению не лечится, только "залечивается" :(
Надеюсь, у Ваших котят все хорошо! И они уже выросли и стали замечательными мурчалками)
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Стерилизованная кошка заболеть пиометрой не может впринципе.

Нагло влезу в обсуждение. Стерилизованная кошка может заболеть пиометрой, так как ее матка "на месте". А вот кастрированная кошка заболеть пиометрой не может в принципе.

Не стоит путать стерилизацию с кастрацией. Вот разница между понятиями:

Стерилизация
При стерилизации кошкам перевязывают маточные трубы, а коту - семенные протоки (это операция у котов называется по-научному "вазэктомия"). Сами половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и функционируют.
При стерилизации половое влечение сохраняется (как у котов, так у кошек), такие особи не теряют половых инстинктов, могут спариваться, они только перестают приносить потомство (т.е. становятся стерильными).

Кастрация
При кастрации происходит удаление органов, отвечающих за размножение:
- у кошки удаляются яичники (овариоэктомия) или яичники вместе с маткой (овариогистерэктомия);
- у кота удаляются оба яичка.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Другой кошке тоже 11 месяцев, но она породистая, клубная, а вяжут только в 2 года.

Половое созревание у кошек наступает примерно в 8-10 месяцев. По правилам WCF кошку можно вязать с 10 месяцев, то есть после перехода в Открытый класс (оценка CAC). НО на момент вязки кошка должна иметь:

- Четырех коленную родословную WCF
- Ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации и дегельминтизации (и желательно чип)
- Оценочные листы с международной выставки кошек от двух экспертов с оценкой не ниже "отлично" (Ex) - это разводные оценки.
- Направление на вязку (к коту) от клуба в котором Вы состоите.

Описанная выше информация актуальна до 01 апреля 2017 года.

С 01 апреля 2017 года согласно решению Генеральной Ассамблеи WCF - каждый котенок должен быть рожден в питомнике. То есть, теперь каждый владелец кошки обязан иметь зарегистрированный в WCF питомник. Выдача документов на котят, рожденных вне питомника, запрещена! За выдачу родословной, без приставки питомника, клуб оплачивает штраф 50 евро.

Так же существуют такие выставочные системы как FIFE, МФА, CFA, ICU и TICA. Но они менее распространены на просторах СНГ. У каждой системы, соответственно, свои правила вязок.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Ребята, подскажите, что делать, если кот раздирает туалетную бумагу, кухонное бумажное полотенце, салфетки? Может, кто-то знает причину таких действий? И еще. На балконе стоит большой горшок с цветком и землей соответственно, кот вытряхивает лапами землю оттуда. Что делать?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Тулумба, а он не ест бумажные клочки? Только раздирает?
Насколько я знаю, это или результат перенапряжения и стресса, или скука, или попытка привлечь ваше внимание к чему-либо. Кот недавно начал это делать? Не было ли у него перед этим какой-либо болезни?

Чтобы отучить, можно попробовать занимать питомца игрой, чтобы он уставал и сразу отправлялся спать, предотвратить доступ к бумаге (убрать на недоступное для кота место, пока он не забудет о ее существовании и не потеряет тягу к разрушению). Можно дать ему новый предмет для игр - картонную коробку, например.
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Porcelain спасибо. Вообще, он всегда это делал, с тех пор, как я работать начала (появляемся дома вечером, может, он тоскует ?). мы прятали все бумажные изделия в тумбочки, он и там находил, открывал и кромсал. Не ест, только раздирает. Та же история с использованными палочками для чистки ушей. Достает их из мусорного ведра, кромсает. Игрушки у него есть, когтеточка тоже... %)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Тулумба, да, тогда, наверное, тоскует( о вас беспокоится :)
Попробуйте дать ему какую-нибудь коробку, если его тянет именно к бумаге. Или шуршащий пакет (если он не начнет его есть). Не знаю, что еще предложить, очень интересный у вас питомец :D
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
На балконе стоит большой горшок с цветком и землей соответственно, кот вытряхивает лапами землю оттуда. Что делать?
землю заложить только если чем-то сверху. Дренажными камешками например, или вообще газетой
 

Sims*Cat

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
25
Награды
0
Как подружить персидскую кошку (Яся, ей около семи лет) и котёнка экзота (Милана, в июне будет два месяца)?
Мелкая к ней тянется, дружить хочет, а она на неё шипит, ворчит, рычит и фыркает.
Она может вытерпеть, когда они в одной комнате, но далеко. А когда близко - шипит, но нападать боится, сама потом недовольная разворачивается и уходит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх