Вопросы и ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

U-2

Командор
Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
126
В данной теме вы можете задать вопросы по уходу, определению породы животного и прочего. Мы обязательно постараемся помочь!​
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
У меня у кошки наступило такое время, когда или ей нужен котик, или ее нужно стерилизовать. Стерилизовать буду позже, а пока не подскажите, как облегчить этот период? Кошка часто поскуливает, тяжело засыпает, становится вялая, иногда мелко дрожит. Невозможно смотреть на ее страдания.
Кошке давали специальные капельки в ротик, но ничего не помогает. Может, кто-нибудь знает какое другое средство? Напишите, пожайлуста, название.

Попрошу ответить мне несколько человек, так как мне нужно много мнений
smile.gif
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Ogurets, вроде как таблетки специальные есть, а то что они к ожирению приводят, это миф. Если не помогут, тогда незнаю, что делать. У моих кошек пока такой потребности нет.
Ogurets сказал(а):
или ее нужно стерилизовать
Насколько я знаю, стерилизовать надо было раньше. Так она всё равно будет носится. Или стерилизовать и предаставить ей котика.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Господа и дамы,в общем,у меня такая проблема:кошке 6 лет.Обычно все периоды,когда ей нужен кот,у нее проходили нормально.Но с последним "загулом" она начала гадить где попало,по всей квартире.Моим родителям это уже надоело,они хотят ее выбросить.Я уговорила их попробовать стерилизацию.Они вроде как согласились,но говорят,что стерилизация не поможет,что кошка продолжит гадить по квартире.В общем,я не знаю,что еще делать.Хотела бы узнать мнение тех,кто побывал в подобной ситуации.Заранее спасибо за помощь!
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
Секретная сказал(а):
У меня у кошки наступило такое время, когда или ей нужен котик, или ее нужно стерилизовать. Стерилизовать буду позже, а пока не подскажите, как облегчить этот период? Кошка часто поскуливает, тяжело засыпает, становится вялая, иногда мелко дрожит. Невозможно смотреть на ее страдания.
Кошке давали специальные капельки в ротик, но ничего не помогает. Может, кто-нибудь знает какое другое средство? Напишите, пожайлуста, название.
Ogurets, не спешите сразу же пичкать любимицу подавляющими препаратами. Нужно четко представлять себе последствия подавления этого явления и учитывать индивидуальные физиологические особенности вашей любимицы. Поэтому лучше всего вопрос об облегчении течки решать с ветеринаром. Течка, не завершившаяся оплодотворением, всегда будет тяжелой нагрузкой для кошачьего организма и может привести к разладам со здоровьем, поэтому лучше быстрее облегчить страдания своей питомицы и стерилизовать её.

Elizium666 сказал(а):
Господа и дамы,в общем,у меня такая проблема:кошке 6 лет.Обычно все периоды,когда ей нужен кот,у нее проходили нормально.
Elizium666, Что же вы мучаете бедную кошечку? Я писала выше, что течка, не завершившаяся оплодотворением, всегда будет ОЧЕНЬ тяжелой нагрузкой для кошачьего организма и может привести к БОЛЬШИМ проблемам со здоровьем.
Elizium666 сказал(а):
Моим родителям это уже надоело,они хотят ее выбросить.
Это ужасно! Как так?
cry.gif
Она ведь 6 лет уже живет с вами, это ведь член семьи, и вот так просто выбросить? А попробовать помочь любимице?
Elizium666 сказал(а):
Я уговорила их попробовать стерилизацию.Они вроде как согласились,но говорят,что стерилизация не поможет,что кошка продолжит гадить по квартире.
У моей подруги тоже кошка метила территорию в квартире во время течки, а после стерилизации перестала.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
-Пушистик-,
-Пушистик- сказал(а):
течка, не завершившаяся оплодотворением, всегда будет ОЧЕНЬ тяжелой нагрузкой
А котят я куда дену? Раздавать не вариант,почти у всех знакомых кошки уже есть,а просто так взять и утопить их я не смогу!
-Пушистик- сказал(а):
Это ужасно! Как так?
Да я тоже чуть не расплакалась,когда это услышала.Просто любимое место,куда гадить,у кисы-кровать родителей.Мне она почему-то не гадит,поэтому родители орут и злятся уже на нас обеих.
-Пушистик- сказал(а):
У моей подруги тоже кошка метила территорию в квартире во время течки, а после стерилизации перестала.
Ну вот и замечательно
rolleyes.gif
Киса уже записана на стерилизацию в среду.Огромное спасибо за советы и моральную поддержку!
smile.gif
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
Elizium666 сказал(а):
А котят я куда дену?
Elizium666, я это к тому писала что лучше быстрее облегчить страдания своей питомицы и стерилизовать её
Elizium666 сказал(а):
Киса уже записана на стерилизацию в среду.
Очень рада за кису, удачки вам, не болейте
happy.gif
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
У кошки глазик плачет. Слёзки текут, она не хочет сильно его открывать. Мы с мамой решили, что ей что-то в глаз попало, решили чаем протиреть. Можно же так? И что вообще это может быть? Действительно ли что-то попало?
 

etanoluna

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
0
Награды
37
Симышка сказал(а):
У кошки глазик плачет. Слёзки текут, она не хочет сильно его открывать. Мы с мамой решили, что ей что-то в глаз попало, решили чаем протиреть. Можно же так? И что вообще это может быть? Действительно ли что-то попало?
Какого рода выделения из глаза? Чаем "лечат" только в селах. Вообще не пойму, откуда вылезла эта традиция пихать в глаз использованный пакетик.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
etanoluna сказал(а):
использованный пакетик.
Не, мы своих кошек уважаем, мы ей отдельно чай заварили и глазик спонжиком вытерли.
Всё прошло, кстати говоря, ей просто наполнитель в глаз попал.(Да,да, такие мы бульдозеры
biggrin.gif
)
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Помогите плиз! Кошка по непонятной причине ходит и мяукает. Вроде ничего не болит, носится, играет. Ест хорошо. Иногда гундит из-за того, что горшок грязный, но он чистый! Гулять ещё рано, пять месяцев ребёнку. Что с ней может быть?
 

Shaytanka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Симышка сказал(а):
Помогите плиз! Кошка по непонятной причине ходит и мяукает. Вроде ничего не болит, носится, играет. Ест хорошо. Иногда гундит из-за того, что горшок грязный, но он чистый! Гулять ещё рано, пять месяцев ребёнку. Что с ней может быть?
А к врачу ее водили? Иногда кошка постоянно мяукает если с зубам проблема. Если у нее со здоровьем все в порядке, то это может быть ранее созревание. Редко, но такое бывает что в 5-6 месяцев кошки уже начинают орать. Нам пришлось один раз кота в 6 месяцев кастрировать, он метил всю квартиру и приставали к кошкам. (кастрация - была уже вынужденная мера).
Может внимания просто хочет больше...
blink.gif
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Shaytanka, ну насчёт внимания, она точно привлекла .
wacko.gif
Надо будет у мамы про врача спросить, может сводим. Спасибо.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Ребят, купила вчера 3 золотых рыбки, любуюсь ими, плавают так классно))
Но заметила, что они периодически плавают на боку, могут так час проплавать... нормально ли это?
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Simosha, хм, странно, но рыбки у нас в аквариуме всего два дня живут. Они периодически плавают на боку, а ещё любят улитку погонять
biggrin.gif

но все равно спасибо)
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
У меня опять проблемка.
shy.gif
У нас туалет кошачий в ванной стоит, а ванная рядом с входной дверью. Как-то дверь в ванную плотно закрыли, и кошкам не было доступа к туалету. Одна кошка-то ничего, терпит, а вот другая... Сделала свои дела на коврик в прихожей. Ну коврик постирали, решили больше ошибок не повторять. Так она стала всё время на коврик дела справлять! Мы что только не делали: и миску с едой ставили, и мордой тыкали, и спреями специальными прыскали, без толку. Даже коврик меняли - пофигу! Сейчас она вообще на коврике в ванной нужду справила. Что с ней делать?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Симышка, хм... Весьма сложно... Вы не пробовали коврик на время убрать? Или пока в дверь никто не ходит, ставить на коврик лоток? Смешно конечно, но, думаю, может поможет
smile.gif
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Ogurets сказал(а):
Вы не пробовали коврик на время убрать?
Мы и убирали, и другой стелили, без толку.
sad.gif

Ogurets сказал(а):
Или пока в дверь никто не ходит, ставить на коврик лоток?
Ну как поставишь, только на выходных, а так... не знаю, можно попробовать, спасибо.
smile.gif
 

zombiechou

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Не знаю где еще спросить, но тема вроде подходящая, не?
biggrin.gif


Нашла в ванной сороконожку, ну или сколопендру, как вам угодно. Маленькая была. Я ее каким то тюбиком пришибла и все... Почитала в и-нете, что они могут появится из-за влажности и анти-санитарии. Как раз мама пару дней назад ванную комнату затопила из-за стиральной машинки. Да и коты иногда под ванну ходят, хоть и вычищаем, но мне кажется не факт, то что тщательно, потому что там такие местечки есть, куда не дотянешься.
Вопрос состоит вот в чем: есть ли какие нибудь средства от подобной гадости и чтобы не вредили домашним животинкам? У меня боязнь насекомых и если еще раз увижу у себя дома подобное то словлю сердечный приступ или сумасшествие О_о" Теперь сижу, боюсь........
angry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх