TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Vodoley09, давайте будем считать, что и беременную можно отселить. Главное, обеспечить, чтобы ребёнок появился в семейном древе, которое мы будем составлять в конце династии. :)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн у меня новая проблемка возникла :(

Персонаж был в ярости, я готовилась уже встретить смерть со всеми почестями, а в итоге ни оповещения о смерти, ни самого нпс (( Сразу просто урна с прахом. Должен был быть вид смерти - разрыв сердца. Вот думаю, можно ли мне выползшего призрака этого персонажа в семью добавить на пару минут, сделать скрин с причиной смерти и отпустить его восвояси, не противоречит ли это моим ограничениям?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
А что баллы за "каждый ставший доступным предмет покупки, с которого снят замочек" уже не начисляются?
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Леди_Лейн, скажите, пожалуйста, если я сделаю запись в теме "Праздники в наших династиях", я могу потом дать ссылку на неё непосредственно в своей династии, просто хочу объединить небольшой сюжетной линией эти посты?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Персонаж был в ярости, я готовилась уже встретить смерть со всеми почестями, а в итоге ни оповещения о смерти, ни самого нпс (( Сразу просто урна с прахом. Должен был быть вид смерти - разрыв сердца.
Vodoley09, не повезло. :( Представляю, как огорчились.
Вот думаю, можно ли мне выползшего призрака этого персонажа в семью добавить на пару минут, сделать скрин с причиной смерти и отпустить его восвояси, не противоречит ли это моим ограничениям?
Вы же его воскрешать при этом не будете? Не вижу, чем бы это противоречило Вашим ограничениям. :) А как это поможет получить подтверждение вида смерти?

А что баллы за "каждый ставший доступным предмет покупки, с которого снят замочек" уже не начисляются?
Да, пересмотрели некоторые баллы. Ознакомьтесь, пожалуйста, с изменениями в шапке правил. Набранные ранее баллы можно не пересчитывать, но если хотите, то можно пересчитать.

скажите, пожалуйста, если я сделаю запись в теме "Праздники в наших династиях", я могу потом дать ссылку на неё непосредственно в своей династии,
Да, конечно. :)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
А как это поможет получить подтверждение вида смерти?
Воскрешать не буду, а смерть сима у него во вкладке с чертами характера будет указана. Я на скринах других игроков подсмотрела)
 

a_stp

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
45
Награды
7
У меня возникли некоторые вопросы:
1. Обязателен ли точный отчет о постепенном развитии навыков детей? Я не успела заскринить некоторые начальные ступени навыков, а переполненная доска объявлений успела потереть всю эту информацию.
2. Баллы за друзей начисляются не только владельцу дневника?
3. Каким образом и где можно/нужно отчитаться за черту характера ребенку, выбранную самостоятельно (ограничение "Признак рода")?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. Обязателен ли точный отчет о постепенном развитии навыков детей? Я не успела заскринить некоторые начальные ступени навыков, а переполненная доска объявлений успела потереть всю эту информацию.
За каждое повышение навыка отчитываться не нужно. Достаточно 3-4 скринов, например, 3 уровень, 5, 7 и 10. Чтобы было видно, что персонажи прокачивают навыки последовательно, без кодов.
Баллы за друзей начисляются не только владельцу дневника?
Баллы зарабатывают все персонажи, проживающие в игровой семье, в том числе баллы за друзей.
3. Каким образом и где можно/нужно отчитаться за черту характера ребенку, выбранную самостоятельно (ограничение "Признак рода")?
В самом династийном отчёте. :)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Можно выкладывать несколько отчетов подряд? Нужно успеть до второго января. Друг один уезжает из интернета.
 

game4fun

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Вопрос по челленджу "Цивилизация":
Античность:
для выполнения цели Музыкальный талант надо "Слушать музыку 4 часа".
Как? электричества-то нет, соответственно, и магнитофонов тоже нет. Если играет на инструменте другой персонаж, есть только действие Смотреть.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно выкладывать несколько отчетов подряд? Нужно успеть до второго января. Друг один уезжает из интернета.
Да, можно. В династиях мультипостинг автору в своей теме разрешён.

для выполнения цели Музыкальный талант надо "Слушать музыку 4 часа".
Как? электричества-то нет, соответственно, и магнитофонов тоже нет. Если играет на инструменте другой персонаж, есть только действие Смотреть.
Мы сейчас спросим, как этот квест выполнили те, кто уже завершил челлендж. :Ny_Smile:
Smilik, поделитесь опытом, пожалуйста. :Ny_Happy:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Спасибо за ответ (уже отстрелялась).
Леди_Лейн, а почему нельзя использовать патефон? Это ведь механический объект? Понятно, что он во вкладке электроника, но принцип его действия не связан с исползованием электроэнергии.

Если нельзя, то предлагаю сделать по правилам психушки. Для выполнения цели использовать и продать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а почему нельзя использовать патефон? Это ведь механический объект? Понятно, что он во вкладке электроника, но принцип его действия не связан с исползованием электроэнергии.
Патефон, кстати, надо обдумать. почему бы и нет, в самом деле?

Легко и просто. На участок в гости идете и слушаете там музыку.
Спасибо!

Если нельзя, то предлагаю сделать по правилам психушки. Для выполнения цели использовать и продать.
Есть решение проще - на общественных участках если их не перестраивать для соответствия эпохе, есть магнитофоны. Ну, и у соседей тоже.
Но патефон - хороший вариант. :)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Возник вопрос по поводу ограничения Спартанцы:
- На игровом лоте могут жить только мужчины. Все сыновья должны присоединиться к семье не позже, чем по достижению школьного возраста.

Очень хочу взять это ограничение и начать династию, но возникает проблема: когда ребенок рождается за рамками семьи основателя, то он получает фамилию матери. Но нужна ведь отцовская :) Может быть рассмотреть возможность подселения женщины на время рождения ребенка? Допустим, если не переключаться на неё. Без помощи кода разработчика в любых других случаях фамилию изменить нельзя, а кодом пользоваться запрещается :) Или же, чтобы не нарушать концепцию ограничения - разрешить использовать код для изменения имени/фамилии.. Как думаете?
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Пускай будет с фамилией матери, но постарайтесь следующего наследника завести в семье и ему уже при рождении сможете выбрать любую фамилию, возьмете фамилию деда
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
yo1o4ka, в рамках полной семьи, когда на участке проживают оба родителя - этот вариант подойдет. Но само ограничение "Спартанцы" подразумевает то, что на участке могут проживать только мужчины, т.е. полной семьи не получится и наследник в любом случае будет рожден в неуправляемой семье, в этом-то, собственно, и загвоздка.. Иначе ограничение будет считаться невыполненным.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
А нельзя просить симку остаться на время действием остаться на ночь и подождать момента, когда родится ребенок, предложить переехать симке, а вместо нее ребенка подселить?
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
yo1o4ka симы в гостях не рожают))
Единственный вариант - на последнем дне беременности подселять к семье - родила и до свидания)
Если мальчика, то отселять одну мамашу, а если девочку- то обеих.
 
Последнее редактирование:
Верх