TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
yo1o4ka так ребёнок родится в неконтролируемой семье и фамилию получит сразу же мамашину)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Я тут посмотрела обсуждения про это ограничение и похоже, на другую фамилию ребенка решили не обращать внимание, потому что предлагалось переселять ребенка как раз после его рождения
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
yo1o4ka я тоже читала тему обсуждений, но там этот момент не рассматривался, поэтому и спросила.

Vodoley09 да, похоже, единственный вариант - подлавливать момент финальной фазы беременности)).

Подожду, что скажет Леди_Лейн, если вариант с подселением только на рождение не будет одобрен, то будет династия с миксом из фамилий).

И спасибо вам за варианты! :спасибо:
 

game4fun

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Легко и просто. На участок в гости идете и слушаете там музыку
Там же ставим компьютер, телевизор - и no problem! Нет, так смысл по-моему теряется, да и интерес.

а почему нельзя использовать патефон? Это ведь механический объект? Понятно, что он во вкладке электроника, но принцип его действия не связан с исползованием электроэнергии.
О, огромное спасибо, не совсем, конечно, античность, но прекрасный выход и отлично подойдет к интерьеру:)

Тогда еще один вопрос по Цивилизации: Вы беговые дорожки используете?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Reveriet, я думаю, что для решения этого вопроса с фамилиями нам нужно позвать ещё и АлисаOff, автора огнаничения (по-моему, она автор?) Как в сказке про "Репку", всем миром вытянем. :)
Сразу скажу, что при этом ограничении я не против микса из фамилий. Уповаю на то, что разрабы всё же доделают возможность менять имена и фамилии симам. :) А пока, можно играть с фамилиями матерей, но но в отчётах наследников называть всё-таки фамилией основателя.


ам же ставим компьютер, телевизор - и no problem! Нет, так смысл по-моему теряется, да и интерес.
Электроприборы нельзя не только покупать, но и использовать. "Слушание" музыки у симов случается автоматически, когда эта музыка играет. И обыграть это можно, мало ли, сидел на полянке, услышал, как вдалеке играет пастушок. Музыка ведь и раньше была, просто не магнитофонная. Поэтому я не против того, чтобы на общественных лотах или у соседей симы слушали музыку. Перестраивать общественные лоты можно только под дух эпохи. Добавлять туда предметы запрещённые ограничениями, нельзя, можно только убирать такие предметы. Но можно и не убирать.
Патефон хороший вариант. Сделаю пометку в Правилах, что его использовать можно при этих ограничениях. :)

огда еще один вопрос по Цивилизации: Вы беговые дорожки используете?
Тренажёры, в том числе беговые дорожки, использовать можно. :) У нас нет задачи создать антураж древности и античности, к сожалению, это невозможно, если только не появится соответствующего допконтента, но даже если появится, допконтент используется только по желанию, поэтому правила у нас рассчитаны на стандартные объекты, а почти все они имеют современный вид.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Леди_Лейн спасибо :) ждем слово автора. Эх, будет чудесно, если разработчики добавят эту функцию хотя бы к тому же телефону. После Sims 3, конечно, очень не привычно, что ни при женитьбе, ни другим образом фамилии не меняются.

А я пока начну подготавливать всё к открытию и играть с тем, что имеем. Я думаю, что путь становления настоящего спартанца долог :смех: и наследник появится не так быстро.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Про ограничения. Пусть микс с фамилий. Давайте просто прикладывать скрины с свидетельством о рождении. Малыш автоматически попадает на вкладку друзья у отца. Проверено на многочисленных внебрачных дочерях одного типа. А вот звонок о рождении не всегда поступает.
_
А беговая дорожка от электричества, но я типо принцесса, я не знаю об этом.
_
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Про ограничения. Пусть микс с фамилий. Давайте просто прикладывать скрины с свидетельством о рождении. Малыш автоматически попадает на вкладку друзья у отца. Проверено на многочисленных внебрачных дочерях одного типа. А вот звонок о рождении не всегда поступает.
Поддержу. :)

А беговая дорожка от электричества, но я типо принцесса, я не знаю об этом.
Потому вопрос и возник, как я понимаю. Но в игре беговая дорожка находится не во вкладке электроприборов, поэтому она разрешена. Можно, конечно, расписать по каждому предмету, что можно, что нельзя, но не вижу смысла усложнять. :)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Reveriet, изначально о фамилиях даже и не думалось. Лично мне микс фамилией кажется еще более интересным. К тому же всегда остаётся памятка - кто мать х)
Так что давайте оставим, всё как есть.
Леди_Лейн привела хорошую альтернативу - официально у ребенка фамилия матери, а в отчетах - отцовская, если это Вас так смущает или требуется сюжетом.
Спасибо за интерес к данному ограничению ;)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Вопрос по ограничению ЭКСТРИМ.
- Персонаж-основатель не может выходить замуж/жениться и подселять к себе персонажей в первую неделю.
Усыновить ребенка можно в первую неделю? Он же не принесет денег, только потратит.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
- Персонаж-основатель не может выходить замуж/жениться и подселять к себе персонажей в первую неделю.
Усыновить ребенка можно в первую неделю? Он же не принесет денег, только потратит.
Нет, вообще никого подселять нельзя в первую неделю. Ребёнок денег не принесёт, но может помочь заработать, например, отправившись на раскопки. ;)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
АлисаOff нет, меня это ничуть не смущает, конечно же :) просто решила уточнить этот момент, чтобы не нарушить тем самым правила, так как в династиях, насколько я понимаю,наследник обязательно должен носить фамилию основателя:). А так это действительно хорошая почва для того, чтобы обыграть и описать эти моменты.

Ограничение действительно чудесное, давно уже присматриваюсь к нему(и амазонкам)).
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Ограничение экстрим: можно ли переезжать с участка оукенстенд, если да, то при каких условиях.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн

есть пару вопросиков...
в дневнике обязательно ставить скриншот каждого повышения на работе и повышение навыка?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
что мне делать? я не могу бросить кубик, что бы определить жизненную цель подростку.
"
The Sims Club in Russia - Ошибка
У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия."

Будет ли у меня штраф за выход без сохранения?
И что мне делать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ограничение экстрим: можно ли переезжать с участка оукенстенд, если да, то при каких условиях.
Хороший вопрос, про переезды то мы забыли написать. Нельзя переезжать в первом поколении на участок, меньше исходного по размерам. То есть, в первом поколении с этого участка на более маленький переезжать нельзя. А в с ледующих поколениях можно. Добавлю это в правила данного ограничения. :)

в дневнике обязательно ставить скриншот каждого повышения на работе и повышение навыка?
Likol, каждого повышения навыка не обязательно, но и показывать только последний уровень тоже нельзя. Надо показывать процесс изучения навыков на скринах с панелью, чтобы видно было, когда сим чего изучает, когда чем занимается. Можно показать 3-4 повышения, например, 2 уровень, 5, 7 и 10.
Карьерные повышения желательно показывать все. Но если парочку пропустите, династию за это, конечно, не закрою. :)

MurMix,

У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия."
Хм, странно. А сейчас попробуй.
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн
:( я тут просто первый раз играю в игру вообще, и ещё при запуске решила, что буду сразу династию для сайта писать, уже немного сюжет продумала :( но память меня подводит сильно, забыла фрапс включить, и в итоге пропустила не только 2 из 3 повышения, но и помолвку :плачу: так как династию не открыла, начну заново, что бы постараться ничего не пропустить...

ещё вопрос... есть ограничение на ограничение?
 
Верх