TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Я снова с вопросом по "Цивилизации".
Уже спрашивала про жизненные цели, теперь вот хочу уточнить.
Менять жизненную цель присоединенному персонажу можно вручную, взяв одну из необходимых для снятия ограничения? Или с кубиком как повезет?
А между жизненными целями вообще можно переключаться или только в случае выполнения одной брать новую?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Можно я присоединюсь?
Вопрос по тому же челенджу, тоже про цели.
Подростку, рожденному в игровой семье, цель выбирать кубиком или вручную?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
А сколько баллов зачислять за это достижение:
Желания:
- 0,25 балла за каждые 50 выполненных желаний (все причуды выполнены)
Достижения:
- 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений (смотреть в меню настройки/достижения).
Это достижение имеет 50 баллов достижений, также оно дается за 100 выполненных желаний, насколько я понимаю, получается за него начисляется 1 балл?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Менять жизненную цель присоединенному персонажу можно вручную, взяв одну из необходимых для снятия ограничения? Или с кубиком как повезет?
gardenia, можно вручную, но только при условии, что предыдущая жизненная цель содержит недостижимый из-за ограничений челленджа квест. Если у присоединившегося персонажа цель достижима, то меня её нельзя до тех пор, пока она не будет выполнена.

А между жизненными целями вообще можно переключаться или только в случае выполнения одной брать новую?
Нет, переключаться между ними нельзя. Выбираем новую только после того, как до конца выполнили предыдущую.
В правилах челленджа всё это есть:
Выбор Жизненных целей детям осуществляется с помощью кубика. Выбор Жизненных целей подросткам и взрослым персонажам осуществляется самостоятельно, без кубика, но менять Жизненную цель можно только после достижения предыдущей или тогда, когда выполнение квестов становится невозможно из-за действующих ограничений.

Подростку, рожденному в игровой семье, цель выбирать кубиком или вручную?
Подростку вручную, без кубика. Кубиком только детям.

yo1o4ka, это две разные категории. "Желания" - 0,25 балла за каждые 50 выполненных желаний (все причуды выполнены). Смотрим в статистике персонажа на строчку "все причуды выполнены"..
"Достижения" - смотрим во вкладке "Достижения", рядом с меню. Там все баллы подписаны и есть их общее количество.

Это достижение имеет 50 баллов достижений, также оно дается за 100 выполненных желаний, насколько я понимаю, получается за него начисляется 1 балл?
Если это достижение стоит 50 баллов достижений (не помню точно, в игре не проверяю пока), значит, за "достижения" ставим 0,5. Там причуды считаются суммарно за всех управляемых симов. За "желания" ставим 0,25 за каждые 50 выполненных желаний одного сима, на "достижение" не смотрим, смотрим статистику.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
что предыдущая жизненная цель содержит недостижимый из-за ограничений челленджа квест
какой штраф за это нарушение? штраф за нарушения правил челенджа?
Потому что я, любитель овсяных хлопьев.
Поменяла. Можно вместо штрафа ту цель, которую убрала выполнить?
Или лучше игру сначала начать? Если не публиковался еще ни один отчет, можно ведь переиграть?
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, значит в данном случае только 0,5 балла, я смотрела в таблице там за это достижение 50 баллов начисляют.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
какой штраф за это нарушение? штраф за нарушения правил челенджа?
MurMix, штрафы по общим правилам. О! o_O У нас в Правилах, оказывается, нет штрафа за неправильный выбор ЖЦ. Добавлю сейчас. 1 балл.
Если ещё недалеко отыграно, то можно и переиграть. Или постараться больше не получать штрафов.
Кстати, в этот челлендж тоже надо штрафы за нарушение дописать. Не закрывать же, в самом деле, из-за небольших нарушений. Займусь сегодня этим. :)


значит в данном случае только 0,5 балла, я смотрела в таблице там за это достижение 50 баллов начисляют.
За достижение, да, 0,25*2 = 0,5. Баллы за желания считаем отдельно, сами по себе.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.429
Достижения
1.060
Награды
1.134
Люди, ахтунг! У меня трагедия - почему-то стали исчезать картинки из династии:плачу:. может, у кого-то уже была такая проблема? В чем причина? Заливала картинки на радикал

Боже, я такая истеричка - зашла на сам сайт и увидела, что там типа тех работы:фейспалм:. Однако, интересно, может ли такое реально быть и было ли у кого-нибудь?
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Да, такое бывает с хостингами картинок, при этом иногда скрины бьются и их приходится перезаливать, а потом писать в редактирку, чтобы из коды заменили в сообщениях.
Было такое летом у меня, пришлось править довольно много
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Боже, я такая истеричка - зашла на сам сайт и увидела, что там типа тех работы. Однако, интересно, может ли такое реально быть и было ли у кого-нибудь?
D03Anna, увы, такое было, есть и будет. У всех и постоянно. :( Если открыть старые династии, можно заметить, что там очень много битых скринов. Если авторы активны, то они исправляют время от времени. Иногда скрины восстанавливаются сами, но редко. :( Давайте подождём окончания тех. работ, если скрины после них не восстановятся, то перезальём.
 

simsimopen

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
1. увидела, что обязательно оставлять отчет о брошенном кубике выбора черт характера и жизненных целей для детей и т.д.) можно ли эти скрины выкладывать в техничке в самом отчете, когда происходит взросление? это удобно, если кто-то за раз будет все отчеты читать, так сразу и видно, кто кем стал и т.д.
2. за кого можно выходить замуж/жениться - за любого сима (как за бездомного, так и за стандартных жителей каждого из городов)?
3. можно ли вычислять принесенные в семью партнером 20000 с помощью кода (дабы не получать штраф - если я правильно поняла, деньги принесенные - не в счет, нужно только зарабатывать)?
4. можно ли не подсчитывать баллы (если я в конце династии ни на что не претендую и т.д.)? хочется просто в удовольствие вести
5. в ограничении "гуманист" фраза "Если Вы выселяете из дома персонажей, обязательно нужно купить им дом" - имеется ввиду, что я при выселении не должна оставить их бездомными и не могу заселить на пустой лот, только с домом?
6. сколько нужно иметь ограничений?
7. можно ли в самом отчете скрины выставлять без паузного контура и панели, и такие скрины выставлять в техничке (там и деньги будут видны, и потребности, и все остальное)?

простите, что все так сразу, просто хочется уже начать династию)
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
simsimopen,
1. Обязательно выкладывать в теме, потому что это сделано для удобства проверки модератором, чтобы не приходилось искать необходимые отчеты. Представьте, сколько будет дополнительной работы, если каждый будет выкладывать в своих отчетах, а не в специальной теме.
2. За любого.
3. Кодами не пользуемся, только так, как описано в правилах.
4. Не уверена, обязательно или нет. Но считаю, что все же обязательно, так как здесь определенные требования, в свое удовольствие можно вести династии в мирах.
5. Да, вам обязательно надо купить симам дом. О какой заботе может идти речь, если симы будут жить на пустом лоте :)
6. Раз для ЗО требуется минимум три ограничения, то думаю, что и столько их нужно брать.
7. В правилах это четко прописано:
3.2. На всех скриншотах обязательно должен присутствовать "Пульт управления", если это не коллажи или вырезанные игровые сообщения; также можно использовать скрины без панели, если надо показать детали того, что отображено на скрине с панелью, например, комнату дома или выражение лица сима, при условии, что в этом же отчёте есть скриншот с панелью, на котором виден показанный крупным планом объект. Минимум на трёх скриншотах в каждом отчёте должна быть открыта вкладка потребностей симов. Все значимые события (повышение по службе, получение различных достижений и т.п.) должны быть обязательно отображены на скриншотах.

простите, что все так сразу, просто хочется уже начать династию)
Вы не сможете начать династию, пока не перейдете в группу "Проверенный".
 
Последнее редактирование:

simsimopen

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
Smilik
тогда:
1. я просто, честно говоря, не очень понимаю, что там проверять, если люди просто выкладывают скриншот со взрослением, к примеру, и чертой характера, которую они выбрали со словами, мол, сегодня кинула, вот скрин) так можно и самому выбрать черту без кубика, как это проверить?)
2. по поводу отнимания 20000 - не понимаю, как это технически происходит) не могли бы Вы обьяснить тугодумке?)
просто если помимо присоединенного персонажа, с которым планируется жить, присоединить еще одного, в багаж которого будут вещи на 20000 убираться, деньги третьего персонажа ведь тоже добавятся к семейному бюджету...)
3. да да, правила я видела) я имела ввиду, если у меня династия обычно в коллажах)
могу ли я все все все (включая любые изменения и настроение персонажей в том числе выкладывать в отчете под спойлер технички)?
4. и что такое династии миров, где я могу не считать баллы? просто я знаю, что это делают для каких либо достижений потом, и иногда делают исключения, если мне это, к примеру, не нужно...)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
simsimopen,
1. Данные о том, что вы кидаете кубик, фиксируются форумом. Модератор смотрит время броска, какие черты и жизненные цели выпали, если вашего скрина с подтверждением нет в теме, вы получаете баллы нарушений.
2. Заселяете сима способом, который написан в правилах. Покупаете портативные предметы, которые могут поместиться в багаж сима, кладете их ему и выселяете. Вам надо будет купить на 40000 таких вещей, потому что вселенный сим принесет еще 20000.
3. В правилах и это написано, я вам уже цитировала:
Минимум на трёх скриншотах в каждом отчёте должна быть открыта вкладка потребностей симов.
Наличие таких скринов обязательно.
4. На форуме есть раздел "Миры", там есть два подраздела, можете прочитать о них, если вариант с подсчитыванием баллов вам не подходит. Но, как я уже писала, я не уверена обязательно это делать или нет. Придет модератор и ответит на данный вопрос.
 

simsimopen

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
Smilik
1. про кубик поняла, спасибо)
2. и про заселение - я ошиблась. при заселении сима, который потом не будет жить на лоте, через управление городами 20000 от него не начисляются. я только попыталась все это проделать - но вот в чем нюанс - я сейчас предложила переехать ко мне симу, с который планировала создать семью. но у него на счету было не 20000, а 19941. я купила предметов ровно на 19940, так как в основном все цены кратные 5. что делать с 1 симелионов и считается ли это нарушением?
3. по поводу скринов - я поняла, что должно быть 3 таких скрина! но мой вопрос заключается в другом - могут ли 3 этих скрина быть не в основной, так сказать, части отчета, где, собственно говоря, история и все красиво, а в этом отчете, но во вкладке "техничка"?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
simsimopen,
Про заселение я сама ошиблась, не делала такого раньше, сейчас проделала, да, деньги не остаются. Надо покупать вещи только на деньги первого сима.
Первые 40 тысяч в каждом поколении не облагаются штрафом и от них не надо избавляться.
мой вопрос заключается в другом - могут ли 3 этих скрина быть не в основной, так сказать, части отчета, где, собственно говоря, история и все красиво, а в этом отчете, но во вкладке "техничка"?
Скрины должны присутствовать в отчете. Так же злоупотреблять коллажами не стоит. Обычно их делают из таких техничных моментов, как продажа картин и все в таком духе.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. увидела, что обязательно оставлять отчет о брошенном кубике выбора черт характера и жизненных целей для детей и т.д.) можно ли эти скрины выкладывать в техничке в самом отчете, когда происходит взросление? это удобно, если кто-то за раз будет все отчеты читать, так сразу и видно, кто кем стал и т.д.
simsimopen, это значимые события, поэтому в самом династийном отчёте такие скрины должны быть. То есть не "можно", а "нужно". Но и в теме с кубиком отчёт о бросках нужно делать обязательно. Причём, в теме с кубиком такой отчёт надо делать сразу после броска.

2. за кого можно выходить замуж/жениться - за любого сима (как за бездомного, так и за стандартных жителей каждого из городов)?
Да. За любого сима, только не за тех, которых делаете сами. Сделанных собственноручно симов в династии быть не может вообще, кроме основателя.

3. можно ли вычислять принесенные в семью партнером 20000 с помощью кода (дабы не получать штраф - если я правильно поняла, деньги принесенные - не в счет, нужно только зарабатывать)?
Кодом пользоваться нельзя. Деньги, принесённые подселяемыми симами, использовать можно, но только в пределах 40 тыс. за одно поколение. Если больше 40 тыс., тогда штраф. Или избавляемся от лишних денег тем способом, который описан в Правилах. Читайте внимательно правила, там есть все ответы. :)

4. можно ли не подсчитывать баллы (если я в конце династии ни на что не претендую и т.д.)? хочется просто в удовольствие вести
Нельзя. В династии баллы нужно считать обязательно.

5. в ограничении "гуманист" фраза "Если Вы выселяете из дома персонажей, обязательно нужно купить им дом" - имеется ввиду, что я при выселении не должна оставить их бездомными и не могу заселить на пустой лот, только с домом?
Да. формулировку, кстати, надо поправить, а то и правда, непонятно звучит. Спасибо, что обратили внимание. :)

6. сколько нужно иметь ограничений?
Для того, чтобы получить ЗО, не меньше трёх надо отыграть без нарушений. Взять можно хоть сколько. Если не хотите ЗО, то можно и вообще не брать. Но к концу династии может стать очень обидно, что не взяли. Лучше всё-таки взять, у нас есть несложные ограничения. :)

7. можно ли в самом отчете скрины выставлять без паузного контура и панели, и такие скрины выставлять в техничке
Нет. На всех скринах должен быть пульт. И нет у нас в правилах такого понятия, как "техничка". Это придумали те, кому, простите, лень ломать голову над описанием игровых моментов. Мы все время от времени этим пользуемся, но всё-таки надо стараться описывать все значимые события в отчёте, а не выносить их вниз отчёта под спойлер. И описывать от имени сима, а не от имени автора. ;)
Если хочется просто рассказывать историю семьи, не считая баллы, без соблюдения ограничений, со скринами без панели, то для этого есть подфорум Миров. Но, поверьте, династию, со всеми её правилами, баллами, ограничениями, игровыми сообщениями вести очень интересно! Попробуйте, и я уверена, войдёте во вкус. :)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн у меня назрел вопрос по ограничению "Большое семейное древо":
- Каждый ребенок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка до своей старости или до своего переезда из семьи.

Беременная симка может переехать и родить в доме у мужа? Или обязательно в родительском доме произвести на свет потомство?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Беременная симка может переехать и родить в доме у мужа? Или обязательно в родительском доме произвести на свет потомство?
Ограничения действуют только на управляемых персонажей. Ребёнком надо обзавестись до старости, если сим продолжает жить в семье. Если перезжает, то до переезда. Как я понимаю, "завести хотя бы одного ребёнка", значит родить его. :)
Хотя, готова обсудить этот вопрос. Вам тут виднее, Вы играете с этим ограничением. Насколько сложно именно родить ребёнка, а не просто отправить симку с пузиком?
 
Верх