TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
yo1o4ka, спасибо, я читала о ней. :) Решила, что достаточно нашего ограничения на зелье молодости, которое входит в её состав. В остальном, будем пользоваться как есть.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.429
Достижения
1.060
Награды
1.134
У меня, наверное, появился очередной тупой вопрос: если появилось сообщение о том, что новорожденный может повзрослеть, но я не стала печь торт, а просто тыкнула по люльке, то тоже надо ставить штраф?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Если сообщение появилось и вы его зафиксировали, думаю, что не надо ставить штраф, только не пойму, почему вы не ждете, когда младенец сам не превратится в ребенка?
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.429
Достижения
1.060
Награды
1.134
а он может сам?..:офонарел: скрин да, есть
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а он может сам?..
D03Anna, куда ж он денется? :) Думаете, так и будет всю жизнь младенцем? х) Младенцу надо дать повзрослеть самому, не надо форсировать взросление.
Покажите скрин с сообщением, какое именно сообщение появилось?

только не пойму, почему вы не ждете, когда младенец сам не превратится в ребенка?
Я тоже не пойму. И так тоддлеров нет, так ещё и младенческий период сокращаем. Давайте будем давать младенцам вырасти самим. Тем более, что они даже торта не просят и мудлета грусти о забытом дне рождения у них не появляется.

Мне тут стало интересно, а можно ли получить баллы за дружбу с призраком, проживающим на участке, при условии, что до того другом он не был? .д
Dave6368, чуть не упустила Ваш вопрос. Призрак же не является управляемым персонажем, т.е. получается, что на участке он уже не проживает. Значит, балл за дружбу с ним ставить можно. :)
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн у меня такой вопросик: друзей всего 30 (за которых баллы даются), а лучшие друзья входят в эти 30 ? или
как-то отдельно их считать?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Челендж №4. "Три соседа".
Вопрос:
1) ремонт/покупку мебели и т.п можно делать только в домике управляемого персонажа?
2) Бассейн, гриль, лавочка со столом, книжный шкаф, барная стойка - есть ли нечто запрещенное в таком общем месте отдыха?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
у меня такой вопросик: друзей всего 30 (за которых баллы даются), а лучшие друзья входят в эти 30 ? или
как-то отдельно их считать?
Vodoley09, отдельно считать. Это другой балл. Лучший друг у одного персонажа может быть только один в одно время, это более сложный балл. Также как и с друзьями, засчитываются только лучшие друзья, не проживающие в управляемой семье.


1) ремонт/покупку мебели и т.п можно делать только в домике управляемого персонажа?
MurMix, ремонтировать да. А покупать можно в любые домики в любой день.

2) Бассейн, гриль, лавочка со столом, книжный шкаф, барная стойка - есть ли нечто запрещенное в таком общем месте отдыха?
Вот тут давайте решим, мы начинали обсуждать, но не закончили. Я предлагаю разрешить только те объекты, которые находятся во вкладке "Для улицы" и то, что находится в режиме строительства. Если так, то получится, что бассейн, гриль, лавочка со столом - можно. А вот книжный шкаф нельзя. Барные стойки не помню в какой вкладке, но их хорошо было бы разрешить. Также как и свадебные арки и прочие атрибуты праздников. Праздники я бы разрешила устраивать совместные.
Сейчас, зайду в игру, посмотрю, что где. :)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
ремонт в смысле обои клеить)).

"Для улицы" и то, что находится в режиме строительства.
Самый логичный и понятный вариант. Голосую "за".

Отчет за день получается коротенький.
Можно несколько в одном сообщении выкладывать?
Как лучше: в одном сообщении по одному отчету от кажого соседа или растяяягииивааать каждый отчет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
ремонт в смысле обои клеить)).
MurMix, а! :)) Я думала, краны чинить. х)) Обои можно конечно. :) Игроку можно. Персонажу нельзя.

Самый логичный и понятный вариант. Голосую "за".
Сейчас я ещё проверю, как это правильно называется, и допишу в правила.

Отчет за день получается коротенький.
Можно несколько в одном сообщении выкладывать?
Нет, одно сообщение - один день. Пусть будут короткие, главное, чтобы хотя бы по три скрина было в каждом.
Добавлено. А хотя... главное, чтобы один день один отчёт. В принципе, отчёты можно и объединить, но тогда не больше, чем три отчёта в одном сообщении.

Добавила в Челлендж № 4:
Во дворе можно обустроить общее место для отдыха. Использовать для этого можно предметы только из категории "Дворик" и из вкладки Строительства.
MurMix, то есть получается, что барную стойку всё же нельзя, она в другой вкладке. Но, думаю, обойдёмся, не станем из-за неё делать исключения. А то где одно исключение, там и другие. х) Не будем усложнять.
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
не станем из-за неё делать исключения
Конечно. Тем более это по ТБ запрещено :читайправила:. Алкоголь и бассейн.... а потом привидения непонятные.... капающие....

p.s. Отчёт за 1 день получился длинным.
за 2 день чуть короче, симс прилип к стулу. Долго думал.

Новый вопрос появился.

Переключаюсь в 8.00.
Но так как они в это время спят, скорость высокая, пока соображу на паузу нажать, первый скрин получается в 8.04 - 8.08
Это нарушение? Как-нибудь наказывается?
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн у меня вопрос по свиданиям. За свидания проведённые на "золото" на общественном лоте получаем 0,25 балла.
А за свидания на "золото" в домашних условиях?
Дома провести свидание не состовляет никакого труда, тем более когда оба сима управляемы. Мне кажется это очень лёгким)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Свидание вообще достаточно легко провести на золото, где бы они не происходили. Но не все же часто ходят на свидание, поэтому не вижу особой проблемы, хотя можно еще обсудить, послушаем другие мнения.

MurMix, они же спят, думаю, нет никакого нарушения, вам вообще необязательно самый первый скрин после переключения выкладывать, но это мое мнение, может, я и ошибаюсь
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Свидание вообще достаточно легко провести на золото, где бы они не происходили. Но не все же часто ходят на свидание, поэтому не вижу особой проблемы
Согласна. В игре слишком много ограничений и пунктов, за которыми надо следить, поэтому свидания - это большая роскошь, чтобы постоянно на них ходить.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но так как они в это время спят, скорость высокая, пока соображу на паузу нажать, первый скрин получается в 8.04 - 8.08
Это нарушение? Как-нибудь наказывается?
MurMix, не нарушение и не наказывается. :) Главное, чтобы после 8:00 предыдущим симом уже не выполняли никаких действий, не управляли им.

Дома провести свидание не состовляет никакого труда, тем более когда оба сима управляемы. Мне кажется это очень лёгким)
Vodoley09, а дома тоже можно провести свидание? :eek: Я пробовала, у меня никак не получалось, всё время предлагалось поехать куда-нибудь для этого. :задумался: Но вообще расчёт именно на то, что народ не будет тратить кучу времени на свидания, а если уж решились провести, так почему бы и балл за него не поставить, если на максимальный уровень? Можем ограничить также как с Друзьями, что таких баллов можно получить не больше, чем за 20 вечеринок и свиданий в общей сложности (это 5 баллов). Остальные вечеринки и свидания без баллов. Давайте так и сделаем, чтоб стимул был и другими способами баллы зарабатывать. :)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Просто выбираете свой дом в режиме карты и свидание проводится дома)
Vodoley09, о! Спасибо большое! :табличкаспасибо:

итак, я добавляю в правила, что только за 20 вечеринок и свиданий можно получить балл. Считаем также, как считаем друзей. :)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Я против ограничения на количество вечеринок на золото, с жц душа компании тогда эти вечеринки вообще опротивят, а так хоть что-то за них получать будем
Я конечно, понимаю, но у кого есть ограничение на проведение вечеринок в каждом поколении ( их за поколение надо провести по 6 шт., то есть получается всего 30), плюс если хоть раз попадется, как мне жц душа компании, то это вообще караул. А вы отменяете, хоть какие-то баллы за них, ведь после первого раза выполнения этой жц, за нее больше уже ничего не получить. Не знаю, может, конечно, и действительно сделать ограничение по количеству, но до 30 шт.?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
с жц душа компании тогда эти вечеринки вообще опротивят, а так хоть что-то за них получать будем
yo1o4ka, с ЖЦ и так получаем балл за ЖЦ. Должен быть стимул набирать баллы не одним каким-то способом, а разными.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Мне попалась ребенку от первого поколения эта жц, а там знаете сколько надо вечеринок провести? Порядка 20, еще и непонятно как засчитывается, то игра засчитает, то нет. А если потом еще кому-то выпадет эта жц, выполнять придется, чтобы новую жц выбрать, а 20 шт. на золото, мне при таком раскладе кажется малым количеством
 
Верх