TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а на что, собственно, обратить внимание? Какие глюки могут вызывать моды?
Krasulina, да. Проверить работу этого мода. Не будет ли он влиять на ход игры, не будет ли вызывать глюков и вылетов.

Можно ли передать дневник ребенку (не подростку, а именно ребенку), если основатель погиб до своей старости, или ему придется подождать со своей смертью? .д
Dave6368, если основатель погиб, то можно и ребёнку дневник передать.

Так он у вас игрой сгенерированный, у них у всех проблемы с паспортами.
Как интересно. Не обращала внимания на такое. х)
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Снова я со своими глюками. .д
Теперь забыл сохранить взросление персонажа. Будет ли достаточно старого уведомления об этом?..
И еще, я так понял, со смертью от утопления пока глюки? Ибо во время нее просто появилась могилка, а об уведомлении о смерти и отрицательных мудлетах у семьи игра забыла. Не знаю, как гибель теперь показать.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
, а об уведомлении о смерти и отрицательных мудлетах у семьи игра забыла
отсутствие отрицательных мудлетов - не глюк: если симы не были свидетелями смерти, то она проходит для них незамеченной, какие бы хорошие отношения у них с умершим не были.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
отсутствие отрицательных мудлетов - не глюк: если симы не были свидетелями смерти, то она проходит для них незамеченной, какие бы хорошие отношения у них с умершим не были.
У меня симка не была свидетельницей смерти ( писала книжку у компа), но у нее появился мудлет " вдова " на 2 дня ( грустное настроение).
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Энивей, уведомление-то должно было прийти?

upd8: Из интереса загрузил сохранение, привел девушку к месту смерти, стал ждать. Спокойно наблюдала, как муж превращался в надгробие.
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
У меня не было никакого уведомления для членов семьи. Только ,что сам сим умирает и все.
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
сам сим умирает
Я о нем и говорю. Его не было.

На секунду у персонажа появилось какое-то действие в очереди, после чего он просто исчез, а рядом с бассейном появилась могилка. И все, ни мудлетов у наблюдавшей за этим жены, ни оповещения о смерти.
 
Последнее редактирование:

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
У меня симка не была свидетельницей смерти ( писала книжку у компа), но у нее появился мудлет " вдова " на 2 дня ( грустное настроение).
странно, у меня пока ни у одного вдовца такого мудлета не было. Даже у угрюмого сима. Зато очень часто мудлет "траур" висел, если не досмотреть - сим бежал над урной плакать.
Перечитала Список мудлетов, только вдова появляется у несвидетеля смерти.У остальных, только, если увидел.

У меня не было никакого уведомления для членов семьи. Только ,что сам сим умирает и все.
У меня появляется сообщение в сам момент смерти сима:
4d723d5137a0.jpg
И предупреждение порой бывает у стариков. Что-то типа, сим прожил долгую жизнь, надо подготовиться.... Но это только для смерти от старости
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
сообщение в сам момент смерти сима
Ну так. В том и прелесть, что этого сообщения не было.
Опять же, если мудлет "Вдова" и не появился, должен же был хоть в случае наблюдения за смертью?..

---

Мне тут стало интересно, а можно ли получить баллы за дружбу с призраком, проживающим на участке, при условии, что до того другом он не был? .д
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Теперь забыл сохранить взросление персонажа. Будет ли достаточно старого уведомления об этом?..
Dave6368, надо подтвердить, что сим повзрослел не раньше положенного срока. Должно быть сообщение, что сим такой-то хочет отпраздновать день рождения, нужен скрин этого сообщения, или скрин шкалы возраста, где видно, что дней до взросления осталось 0.


И еще, я так понял, со смертью от утопления пока глюки? Ибо во время нее просто появилась могилка, а об уведомлении о смерти и отрицательных мудлетах у семьи игра забыла. Не знаю, как гибель теперь показать.
Вполне возможно, что и глюки, поскольку в игре глюков вообще полно и в самых неожиданных местах. В Толстопятко тоже один сим просто исчез, никаких сообщений о смерти, никаких мудлетов. К сожалению, вид смерти в этом случае никак не подтвердить. :(
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
А, тогда поищу сообщение об этом, спасибо.

Я так понимаю, уведомление нужно для того, чтобы понять причину смерти (так как здесь, в отличие от предыдущих частей, ее нельзя определить по цвету)?.. В моем случае, надеюсь, можно опознать вид гибели по самому призраку - с него "капает" вода, и он традиционно оставляет повсюду лужи.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я так понимаю, уведомление нужно для того, чтобы понять причину смерти (так как здесь, в отличие от предыдущих частей, ее нельзя определить по цвету)?..
Dave6368, именно так.

В моем случае, надеюсь, можно опознать вид гибели по самому призраку - с него "капает" вода, и он традиционно оставляет повсюду лужи.
Ну, если на скринах будет видно, что смерть произошла именно от утопления, то балл можно будет поставить.
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Можно тогда не приводить этот скрин в отчете, а просто показать Вам? Стыдно как-то за бассейн 2х2, окруженный изгородью. .д

upd8: Скрин смерти и дней рождения симов включил в отчет.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Dave6368, вообще-то его надо именно в отчёте привести. Стыдно - не стыдно, а что в игре происходить, то и надо показывать, если это значимое событие. А смерть - это значимое событие.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
А свидание на золото в категорию с баллами весельчак, попадает или нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Верх