TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
очень извиняюсь если пропустила,но не нашла информацию о переезде? про расселение поняла, а вот можно ли переехать в новый дом - нет
Насколько я поняла правила, можно. Если только не взято ограничение "Привязанность к земле".
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
В правилах написано, что можно ставить баллы только за тех друзей, что не проживают на игровом лоте. Т е, если переехавший друг моей симки вдруг становится ее лучшим другом, то я уже не могу прибавить 0,25 за его лучшую дружбу. я помню, что за просто дружбу балл оставить можно, а что делать с лучшей дружбой?..
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Т е, если переехавший друг моей симки вдруг становится ее лучшим другом, то я уже не могу прибавить 0,25 за его лучшую дружбу.
D03Anna, если он становится лучшим другом после того как присоединился к семье, то балл за него ставить нельзя.

я помню, что за просто дружбу балл оставить можно, а что делать с лучшей дружбой?..
В смысле, можно? За просто дружбу балл ставим тоже только за тех друзей, которые становятся друзьями, не проживая на игровом лоте.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
В смысле, можно? За просто дружбу балл ставим тоже только за тех друзей, которые становятся друзьями, не проживая на игровом лоте.
это да, понятно, он же ей другом стал до переезда, я имела виду, что за приобретенную еще до переезда дружбу балл оставить можно
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
это да, понятно, он же ей другом стал до переезда, я имела виду, что за приобретенную еще до переезда дружбу балл оставить можно
Можно. И если лучшим другом стал ещё до переезда, то балл оставить тоже можно. А вот если лучшим другом стал уже после присоединения к семье, то получить балл нельзя.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
еще один вопрос:
11. Зелье молодости можно покупать только в том случае, если персонаж заработал 5000 баллов счастья (на каждое зелье по 5000).
Правильно ли я понимаю,что зелье можно не только купить ,но использовать при соблюдении условия в 5000 баллов счастья?
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Правильно ли я понимаю,что зелье можно не только купить ,но использовать при соблюдении условия в 5000 баллов счастья?
Я полагаю, что да. Иначе какой смысл его вообще покупать, если нельзя выпить.
Нашла, в династии Лэнгфорт использовали зелье молодости. Значит, точно можно.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
А если друзьями и лучшими друзьями становятся после отселения из семьи? То есть по факту в момент нахождения в играемой семье персонаж не стал никому другом, если потом с ним кто-то подружится, баллы ставить можно или нет?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
По поводу зелья, если вам нужно омолодить персонажа, то можете купить зелье после того, как наберете 5000 баллов счастья, и можно даже не единожды, в следующий раз надо тоже набрать 5000, и сможете купить новое зелье, но пить его может только тот, кто заработал баллы
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Не нашла. Вроде где-то обсуждали, а найти не могу.
Ткните носом:
челендж цивилизация, в первом периоде, походы в гости,
разрешены или нет, при условии, что запретные приборы использоваться не будут.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Не нашла. Вроде где-то обсуждали, а найти не могу.
Ткните носом:
челендж цивилизация, в первом периоде, походы в гости,
разрешены или нет, при условии, что запретные приборы использоваться не будут.
Нашла, действительно обсуждали. Походы в гости не запрещены.
MurMix сказал(а): ↑
и что делать с соседями, у которых почти у всех есть запрещенные предметы.
Не пользоваться запрещёнными предметами. А ходить к соседям в гости или нет, на усмотрение авторов. И сюжет тоже на усмотрение авторов. Переходы по эпохам - это сценарий челленджа. Совсем не обязательно в династии показывать историчность. Можно, но не обязательно.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
До перехода дневника к четвёртому поколению надо оборудовать кухню и столовую самой дорогой мебелью и быттехникой (холодильником, плитой, кухонными тумбами, вытяжкой, обеденным столом и стульями).
Самые дорогие вытяжки очень неудобные, они длинные и я не знаю куда их впихнуть.
URNG7G.png
Могу я поставить вытяжку, которая меня устраивает, но при этом пожертвовать на благотворительность разницу в сумме?
Rb1ssb.png
все предметы интерьера должны быть самыми дорогими (здесь допускаются предметы из трёх последних по стоимости позиций).
Лампы и занавески тоже должны быть последние из трёх? Как-то сложно подбирать, чтобы по цене подходило и в тоже время ещё гармонировало со всем остальным.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Правильно ли я понимаю,что зелье можно не только купить ,но использовать при соблюдении условия в 5000 баллов счастья?
Конечно, можно использовать. :)

А если друзьями и лучшими друзьями становятся после отселения из семьи? То есть по факту в момент нахождения в играемой семье персонаж не стал никому другом, если потом с ним кто-то подружится, баллы ставить можно или нет?
Можно поставить балл, если лучшим другом стал уже после выселения.
но пить его может только тот, кто заработал баллы
Нет у нас такого. Зелье можно передавать другим персонажам. :)

челендж цивилизация, в первом периоде, походы в гости,
разрешены или нет, при условии, что запретные приборы использоваться не будут.
Разрешены. :)


Могу я поставить вытяжку, которая меня устраивает, но при этом пожертвовать на благотворительность разницу в сумме?
Нет, по ограничению надо самую дорогую. Её стоимость ведь и на счета будет влиять. С дизайном проблема, да. :задумался: Не все самые дорогие предметы совместимы друг с другом по дизайну. Единственное, я думаю, можно добавить в это ограничение, что предметы, с которых снят замочек, можно учитывать или не учитывать на усмотрение автора. Ведь если бы Ваши персонажи не достигли вершины кулинарной карьеры, то эта вытяжка не была бы доступна.

Лампы и занавески тоже должны быть последние из трёх?
Давайте декор и освещение исключим в самом деле. :)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Протестировала немного челлендж «Три соседа». Успела сыграть по одному дню каждым персонажем, а потом игра предательски вылетела…
Построила каждому по типовому домику с одинаковым (за небольшим исключением) набором мебели, и сразу столкнулась с первым глюком: при выборе книжного шкафа в доме конкретного персонажа, последний галопом несется в дом соседа, чтобы взять книгу там. Проверяла несколько раз – итог один. А это нарушение. Интересно, это только у меня так?
Неуправляемые персонажи настырно ошиваются в чужом доме, пытаются общаться, и не всегда удается вовремя это действие отменить. Особенно, если игровой сим чем-то занят. Парой слов они успевают перекинуться. Ох уж эта многозадачность.
Еще забавная ситуация – возвращается сим с прогулки домой и решает поспать в собственной кровати, а там спит сосед. И что с ним делать? Общаться нельзя, управлять тоже, на свободной кровати в чужом доме тоже спать нельзя. Остается только диван, если он есть, конечно. Или на полу.

Еще возник один вопрос по челленджу «Цивилизация».
В Древнем мире персонажи не могут посещать общественные заведения (спортзал, клубы, библиотеки и т.д.), кроме парков. А территория вокруг этих самых общественных заведений под запретом или ее можно рассматривать как парк?
 
Верх