TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Это создает дополнительные сложности, нужно контролировать свои покупки и каждое пожертвование скринить.
gardenia, таких при любом раскладе придётся контролировать, если запрет добавлять.

00 тысяч - не многовато ли? И как их нужно посчитать? Складывать цену дома и бюджета семьи?
Да, складывать.
Не проще будет установить сумму так сказать наличных, по достижению которой можно все покупать без ограничений.
Как по мне, так не проще. Тем, кто хочет использовать скачанный контент, придётся копить деньги, ничего не покупая в дом. Зачем такие сложности, когда стоимость имущества посмотреть очень просто, также как и сложить два числа (бюджет и стоимость имущества) тоже труда не составляет, даже второклассник может (но у нас играют обычно люди постарше).

А как будет определяться понятие "существенно"? Это надо четко определить и прописать в правилах.
Оценочно. ;) Каждый сам для себя, также как понятие "справедливость". :D Поскольку санкции нет, нет необходимости в чётком критерии. А я пока склоняюсь именно к этому варианту. Написать, что запрещено, но оставить на совести авторов, чтоб не контролировать каждый скаченный диван или коврик.

если все эти ограничения будет лишь декларативными, не влекущими санкций, то к чему вообще это затевать.
Затем, чтоб династийцы знали о запрете. :) Народ у нас в основном честный, прочитав, что "запрещено", будут соблюдать. А пока не запрещено, значит, разрешено, потому что грех не воспользоваться такой возможностью. х)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
Товарищи! :( У меня игра лаганула и после подселения персонажа с бюджетом в 20 000, семейный бюджет стал 117 000 и в багаже появилось море левой дорогостоящей мебели О_О. Что делать? Отнимать штрафные баллы и описывать это, или как-то убрать лишние деньги с мебелью и сделать вид, что ничего не было? :(
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
D03Anna, а он у вас бездомный был?

Леди_Лейн, у меня вопрос по ограничениям: у меня писатель и на все сто. Я могу передать дневник следующему поколению только тогда, когда сделаю ограничение писатель? Второй вопрос по ограничению на все сто: я могу засчитать золотое свидание как пройденное условие, если дневник еще не передан или нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
и после подселения персонажа с бюджетом в 20 000, семейный бюджет стал 117 000 и в багаже появилось море левой дорогостоящей мебели О_О
D03Anna, для начала показать мне скрин с переездом (если хотите, можно в ЛС). Мне кажется, Вы не бездомного подселили, а из дома сим к Вам переехал, продав дом и забрав с собой мебель.


Я могу передать дневник следующему поколению только тогда, когда сделаю ограничение писатель?
yo1o4ka, нет, не обязательно. По этому ограничению надо, чтобы основатель и наследники написали биографию, основатель остаётся основателем и после передачи дневника. Главное успеть написать биографию, чтобы персонаж не умер раньше времени.


Второй вопрос по ограничению на все сто: я могу засчитать золотое свидание как пройденное условие, если дневник еще не передан или нет
Здесь точно также как с писателем, т.е. да, можно засчитать. А во во втором пункте этого ограничения речь идёт про владельца дневника, т.е. хотя бы одну вечеринку на золото надо провести основателю и каждому наследнику именно в период владения дневником. :)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Про вечеринку сразу поняла, меня только вопрос со свиданием интересовал.
D03Anna, а вы галочку снимали, когда заселяли персонажа, там есть пункт продать мебель, дом и что-то такое? Скорее всего он жил в доме, Леди_Лейн вам скажет, что делать дальше.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
yo1o4ka, да я ее и не нажимала - она сама по себе снята была. Не знаю, кого из нас глюкануло - меня или игру О_о, но мне как-то обидно - пропал азарт добытчика:(
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
D03Anna, покажите скриншот Леди_Лейн, если это лаг, она вам подскажет, что вы будете с этим делать, возможны разные варианты, но это она вам в лс напишет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
yo1o4ka, D03Anna, скрин посмотрела, на самом деле бездомный был. Значит игра глюканула из-за чего-то. :( Пытаемся придумать, что делать. Просто убрать вещи в багаж семьи для Симс 4 не вариант. Но у D03Anna есть идея, сейчас проверим. Если сработает, будет классно! :)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
я хочу начать пользоваться модом на освещение, который у нас разрешен, на данный момент у меня не установлен и появится он не к следующему отчету. мне указать его с момента установки в игру или можно указать в записке,когда подойдет ее время?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
я хочу начать пользоваться модом на освещение, который у нас разрешен, на данный момент у меня не установлен и появится он не к следующему отчету. мне указать его с момента установки в игру или можно указать в записке,когда подойдет ее время?
everynight, моды можно вообще не указывать. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
даже так) я просто видела у девочек в династиях,что они указывают моды в установленном)
Многие указывают. Указывать установленные моды не запрещено. Но не обязательно. В Правилах подфорума же нет требования моды указывать. :)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
Хочу задать вопрос насущный и вопрос на будущее. Первое - прочитала правила дневников семь раз, но все равно не поняла, считаются ли баллы за такие достижения как, например, "интроверт - не совершать действия общение в течение 24 ч", или "ночное бдение" - не спать 24 часа? Второе - видела, как люди с матриархатом/патриархатом отселяют от себя мужей/жен с лишним потомством. А можно сделать несколько наоборот - мужа и детей оставить, а основательницу отселить в другой дом. Если да, то можно ли ей будет взять с собой деньги из старого бюджета? И можно ли ей потом вернуться в старый дом? и пришедшие с ней лишние 20 000 ведь тоже должны учитываться - попали ли они в разрешенные 40 000, или лучше их сразу отчислить недавно придуманным способом?
 
Последнее редактирование:

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Заранее извиняюсь, если такой вопрос был.
С ограничением "Серьезный подход к браку" нужно, чтобы персонажи были лучшими друзьями на момент помолвки или собственно вступления в брак?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Первое - прочитала правила дневников семь раз, но все равно не поняла, считаются ли баллы за такие достижения как, например, "интроверт - не совершать действия общение в течение 24 ч", или "ночное бдение" - не спать 24 часа?
D03Anna, это относится к достижениям. Информация о достижениях есть во вкладке меню (правый верхний угол), опция так и называется "Достижения". У нас установлено:
- 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений (смотреть в меню настройки/достижения).
Интроверт, ночное бдение и прочее входит сюда.

А можно сделать несколько наоборот - мужа и детей оставить, а основательницу отселить в другой дом.
Нет, нельзя. Основатель может переезжать только через опцию на телефоне "Переместить семью".


С ограничением "Серьезный подход к браку" нужно, чтобы персонажи были лучшими друзьями на момент помолвки или собственно вступления в брак?
Dave6368, именно на момент вступления в брак. Помолвиться можно и не будучи лучшими друзьями. :)
 

Tannochka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
9
gardenia, по поводу 6 вопроса.
Сама не так давно училась это делать. Читала об этом в разделе
F.A.Q. по сайту, тема "Инструкция по использованию редактора сообщений". У меня получилось - правда не с первого раза:oops:.
А еще была информация об этом в "Династиях и челленджах по Симс 3". Там вообще много интересного и полезного написано. Например, тема "Советы начинающим Династийцам" и тема "F.A.Q. по Дневникам Сима".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
очень извиняюсь если пропустила,но не нашла информацию о переезде? про расселение поняла, а вот можно ли переехать в новый дом - нет:фейспалм:
 
Верх