TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
вопрос может не в ту тему,но касается именно династию. У меня постарел персонаж и написано,что он прожил 101 день. В настройках стоит обычная длина жизни, да и до старения персонажей я до династии никогда не доигрывала. 101 прожитый день это норма или нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Проверяла несколько раз – итог один. А это нарушение. Интересно, это только у меня так?
Это не нарушение. Неуправляемые персонажи пусть ходят, куда хотят и делают, что хотят. Им можно приходить в домик управляемого перса и пользоваться его предметами. А вот управляемому персонажу к своим соседям ходить нельзя.

Парой слов они успевают перекинуться. Ох уж эта многозадачность.
От этого тоже никуда не денешься. Действие общения пресекаем, но парой слов они будут успевать перекидываться, это не страшно. Так же как и в челлендже "Психушка".

Еще забавная ситуация – возвращается сим с прогулки домой и решает поспать в собственной кровати, а там спит сосед. И что с ним делать? Общаться нельзя, управлять тоже, на свободной кровати в чужом доме тоже спать нельзя. Остается только диван, если он есть, конечно. Или на полу.
Да, вот это проблема. х))) Можно, например, кликнуть на шахматный столик и пригласить спящего сима. Он встанет с кровати, действие по шахматам отменить и быстренько занять кровать. ;)))

А территория вокруг этих самых общественных заведений под запретом или ее можно рассматривать как парк?
Территория свободна для посещения. Только в сами здания заходить нельзя.

У меня постарел персонаж и написано,что он прожил 101 день. В настройках стоит обычная длина жизни, да и до старения персонажей я до династии никогда не доигрывала. 101 прожитый день это норма или нет?
Симы, как и люди, живут немножко по-разному, за кем-то смерть раньше приходит, а есть и долгожители. Короче говоря, если настройки правильные, то это норма. :)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Если подселяемый к династийной семье персонаж не приносит с собой денег вообще, сколько таких персонажей можно подселить за поколение?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если подселяемый к династийной семье персонаж не приносит с собой денег вообще, сколько таких персонажей можно подселить за поколение?
Сколько угодно. :) Их и с деньгами сколько угодно можно подселить, только за деньги штраф, если больше 40 тыс. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
при выборе книжного шкафа в доме конкретного персонажа, последний галопом несется в дом соседа, чтобы взять книгу там
можно открывать шкаф и перекладывать книгу в багаж сима, а потом уже читать, авось поможет

Неуправляемые персонажи настырно ошиваются в чужом доме, пытаются общаться, и не всегда удается вовремя это действие отменить. Особенно, если игровой сим чем-то занят. Парой слов они успевают перекинуться. Ох уж эта многозадачность.
С "Психушкой" такая же ерунда. Я замуууучилась все время отменять.

Еще забавная ситуация – возвращается сим с прогулки домой и решает поспать в собственной кровати, а там спит сосед. И что с ним делать?
Кликаешь на свою кровать спать, сосед встает и уходит. Молча. Проверено той же психушкой)))
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Симы, как и люди, живут немножко по-разному, за кем-то смерть раньше приходит, а есть и долгожители. Короче говоря, если настройки правильные, то это норма. :)
Понятно:) Просто он только справил день рождения и стал пожилым человеком, и во вкладке с возрастом написано ,что сим уже прожил 101 день,а и умирать он пока не планирует:D
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
можно открывать шкаф и перекладывать книгу в багаж сима, а потом уже читать, авось поможет
Это возможно только в случае, если не взято ограничение "Атеисты". Как вариант можно купить один книжный шкаф на всех и поставить его в общем месте для отдыха.
Наверное стоит определить какие предметы разрешается ставить в одном экземпляре на всех, а какие нет. Иначе в место для отдыха можно запихать все необходимое, начиная с кухонной техники и заканчивая телевизором. Это значительно упростит игру на первом этапе, так как денег на обустройство домов уйдет на порядок меньше.

Еще один вопрос по челленджу "Цивилизация".
Как мы определились, книги в "Древности" читать можно. А учить по ним навыки?
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
А могу я подселять к играемой семье родственников на время (как будто они погостить приехали), они же денег не принесут в семью?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Можете подселять кого угодно, с деньгами или без, разница лишь в том, что если наберете больше 40 тыс. от переезда к вам других персонажей, придется ставить штраф
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Как посчитать коллекцию метеоритов? Их всего 4 шт. Значит только 1 балл за собранную коллекцию?
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Леди_Лейн, можно использовать вот этот мод?
No-Fade Columns
Автор plasticbox
После установки мода колонны больше не будут исчезать, если вы решите приблизить к ним игровую камеру.

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Просто он только справил день рождения и стал пожилым человеком, и во вкладке с возрастом написано ,что сим уже прожил 101 день,
everynight, а вот это уже странно. :задумался: Одно дело, когда сим в пожилом возрасте доживает до 101 дня, другое дело, когда он из взрослого в пожилого переходит в возрасте 101 день Омоложением пользовались? Не знаю, может быть в Симс 4 продление возраста тоже в количество прожитых дней засчитывается. Постараюсь проверить.


Наверное стоит определить какие предметы разрешается ставить в одном экземпляре на всех, а какие нет.
gardenia, хорошо, определимся, что на улице можно ставить только предметы из вкладки "для улицы". У меня пока нет доступа к игре, проверить не могу, завтра посмотрю, что там в той вкладке есть. Гриль есть точно, но я бы его разрешила. :)

Как мы определились, книги в "Древности" читать можно. А учить по ним навыки?
Можно и навыки учить.

А могу я подселять к играемой семье родственников на время (как будто они погостить приехали), они же денег не принесут в семью?
Кого угодно когда угодно можете подселить и выселить, главное, чтобы в династии это было отражено. :)

Как посчитать коллекцию метеоритов? Их всего 4 шт. Значит только 1 балл за собранную коллекцию?
Да, бал только за полную коллекцию.


можно использовать вот этот мод?
No-Fade Columns
Krasulina, можно ссылку на него?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Krasulina, никакой информации пока по нему. :( Тестировать надо в игре, нормально ли работает, не вызывает ли глюков, нет ли побочных эффектов. Возьмётесь проверить? Если работает нормально, то можно, обычный декоративный мод вроде бы. :)
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Снова извиняюсь, если такой вопрос уже был, я не нашел.
Можно ли передать дневник ребенку (не подростку, а именно ребенку), если основатель погиб до своей старости, или ему придется подождать со своей смертью? .д
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
everynight, а вот это уже странно.
симс - рожавшая женщина?
беременность отодвигает старость. Просмотрите у меня в отчетах. Многодетные симихи намного позднее стареют. Не пользовалась зельями никогда.
 
Последнее редактирование:
Верх