TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Постоянно приходится менять домики, ибо соседи постоянно наровят зайти туда, где управляемый персонаж и заговорить с ним
Неуправляемым персонажам можно все, в том числе нарушать правила. Но надо пресекать их попытки общения с управляемым персонажем, отменяя действие общения.

Мы раньше это уже обсуждали:
Неуправляемые персонажи пусть ходят, куда хотят и делают, что хотят. Им можно приходить в домик управляемого перса и пользоваться его предметами. А вот управляемому персонажу к своим соседям ходить нельзя.
От этого тоже никуда не денешься. Действие общения пресекаем, но парой слов они будут успевать перекидываться, это не страшно. Так же как и в челлендже "Психушка".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
И это ограничение распространяется на всех отпрысков основателя или только на наследников?
ХаоАсакура, на всех персонажей.

С ограничением Серьёзный подход к браку может основатель/наследник вообще не выходить замуж (наследник будет усыновлен)?
Я сейчас думаю о том, чтобы ввести правило, что ограничения надо исполнять не только не нарушая запреты, но и выполняя требования. Думаю о том, как это понятно сформулировать. То есть, если берёте ограничение "серьёзный подход к браку", то пусть не все, но хоть некоторые персонажи должны вступить в брак по правилам этого ограничения.


Неуправляемые персонажи постоянно болтают и пристают к управляемому.
Хлопушка88, пусть бегают, отменяйте действие общения, сами не провоцируйте их на общение, и всё. Если они будут успевать немного общаться всё равно, то пусть. Главное, пресекать как можно быстрее.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Если я в командном челлендже завалю ограничение, соавтору дадут ЗО?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если я в командном челлендже завалю ограничение, соавтору дадут ЗО?
Чтобы получить ЗО, надо отыграть чисто хотя бы 3 ограничения. Я так понимаю, что речь идёт о челлендже № 1? Там у каждого автора изначально взято минимум по 4 ограничения, но чисто отыграть, чтобы получить ЗО, надо хотя бы 3 каждому, т.е одно можно завалить (хоть и нежелательно, конечно). За проваленное ограничение начисляется игровой штраф в размере стоимости этого ограничения (баллы минусуются, на ЗО этот штраф не влияет). Получается, если провалено одно ограничение и всё остальное без нарушений, то ЗО положен обоим авторам.
А вот если один автор допускает столько нарушений, что на ЗО претендовать не может, то и второму автору, думаю, ЗО не будет выдан, челлендж ведь командный, тема одна. Но тут надо ещё подумать. :)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн и АлисаOff у меня возникли вопросы по ограничению "Спартанцы":
1. - На игровом лоте могут жить только мужчины. Все сыновья должны присоединиться к семье не позже, чем по достижению школьного возраста.

Женщины могут свободно посещать игровой лот (приходить в гости, оставаться ночевать) или встречи с ними надо организовывать за пределами дома?

2.- Все мужчины к достижению старости должны уметь защитить родину (достичь максимального уровня навыков "фитнес", "механика", "пакости"), уметь завоевать сердца женщин и умы подчиненных (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние"), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "логика", "программирование" или "ракетостроение").

Навыки "логика", "программирование" или "ракетостроение" - имеется ввиду один из трёх?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Женщины могут свободно посещать игровой лот (приходить в гости, оставаться ночевать) или встречи с ними надо организовывать за пределами дома?
Я бы разрешила им приходить в гости (они ж всё равно приходить будут), но запретила бы ночевать. Я бы даже в дом их пускать запретила.

Навыки "логика", "программирование" или "ракетостроение" - имеется ввиду один из трёх?
Здесь, я так понимаю, что да, один из трёх. Уточним ещё у Алисы. :)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Я бы даже в дом их пускать запретила.

Вообще гости тусуются пару часов в доме потом уходят.
Наследников делать - к потенциальным мамашам в гости ходить? А если она бездомная?
Ночёвки запретить и подселять бездомных симок в "общежития"?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Vodoley09

1. - На игровом лоте могут жить только мужчины. Все сыновья должны присоединиться к семье не позже, чем по достижению школьного возраста.
Женщины могут свободно посещать игровой лот (приходить в гости, оставаться ночевать) или встречи с ними надо организовывать за пределами дома?
Здесь я соглашусь с Леди_Лейн
Я бы разрешила им приходить в гости (они ж всё равно приходить будут), но запретила бы ночевать. Я бы даже в дом их пускать запретила.
Так было бы интереснее. Спартанцам не гоже водить в дом женщин )

Наследников делать - к потенциальным мамашам в гости ходить? А если она бездомная?
Ночёвки запретить и подселять бездомных симок в "общежития"?
Если такие подселения разрешены правилами дневников, то почему бы и нет. Лучше, конечно, заводить детей на стороне. Я за это.

Навыки "логика", "программирование" или "ракетостроение" - имеется ввиду один из трёх?
да, один из трёх
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Прошу еще раз уточнения по кроссоверу:
  1. Наша фантазия не ограничена ничем (коды, моды, отсутствие панелей)?
  2. Могут ли засветиться второстепенные персонажи?
  3. История кроссовера может упоминаться в игровых отчетах и влиять на жизни персонажей челленджа?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Так было бы интереснее. Спартанцам не гоже водить в дом женщин )
Да! А то вдруг ещё посуду там мыть начнут. ;)
Vodoley09, определились, женщин в дом не водить. В гости прийти могут, но стараться не пускать её за порог. Если всё равно прошла, то выгнать. х) По участку пусть ходит, можно общаться с ними на участке. На ночь не оставлять.

Наследников делать - к потенциальным мамашам в гости ходить? А если она бездомная?
У нас же бездомных разрешено заселять в пустые дома, так что нет проблем. :) На общественном участке можно ещё попробовать. :бровки:


Прошу еще раз уточнения по кроссоверу:
Наша фантазия не ограничена ничем (коды, моды, отсутствие панелей)?
Всё можно. Единственное ограничение - делать всё это надо обязательно НЕ в игровом сейве. Т.е. создаёте новую игру, заселяете в неё своих персонажей, и делаете там с ними постановочные скрины, без панели, можно с любыми кодами и модами (или без них, как угодно). Ну, и не больше 30 скринов, потому что кроссовер не больше одного сообщения.

Могут ли засветиться второстепенные персонажи?
Да, какие угодно. Но если берёте персонажей из других династий, то только с согласия их авторов.

История кроссовера может упоминаться в игровых отчетах и влиять на жизни персонажей челленджа?
Конечно. В данном челлендже кроссовер - часть сюжета челленджа.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Да! А то вдруг ещё посуду там мыть начнут.
ага )))
На общественном участке можно ещё попробовать.
так, а с этого места поподробнее, пожалуйста :бровки:
Я думала это только в 3-их симах можно ))
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Я ж говорю "попробовать", не знаю, получится ли.
Для этого на общественном участке надо будет поставить обсерваторию (кровать не подойдёт - любопытные замучают симов советами:фейспалм: )
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, все забываю спросить по поводу ограничения Признак рода. Вот если дети рождаются на чужом участке и живут там и игра сама им дает черты характера, если потом взять к себе жить насовсем то, что делать если окажется, что игра дала одному из детей семейную черту, делать наследником или только по усмотрению автора. А если двум возвращенные в семью детям игра уже дала эту семейную черту, будет ли считаться ограничение проваленным? Спрашиваю заранее, потому что надо понимать ситуацию и не напортачить .
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
yo1o4ka, давайте так, наследником может стать только тот ребёнок, которому игрок сам сознательно даёт семейную черту. Дети, которым игра случайно дала ту же черту, ограничение не проваливают, но и наследниками быть не могут.
 
Верх