TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Леди_Лейн, 400 это хорошо, теперь можно разгуляться. :)
У меня еще вопросик по семейной черте. Например, у меня несколько детей и я еще не решила, кого буду делать наследником, могу я взять каждому семейную черту самостоятельно?
но я посчитала, что эта бухгалтерия не стоит того
Это точно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня еще вопросик по семейной черте. Например, у меня несколько детей и я еще не решила, кого буду делать наследником, могу я взять каждому семейную черту самостоятельно?
Если это не "Признак рода", а именно "Семейная черта", то да, можно дать каждому ребёнку, который имеет право стать наследником. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
то да, можно дать каждому ребёнку, который имеет право стать наследником
Тогда замечательно. :)
И такой вопрос сейчас созрел. Если я выложила сообщение в теме с кубиками и мне надо выложить новое, мне редактировать старое или в этом случае нужно мультипостить? Спрашиваю, потому что вдруг для проверки лучше раздельными сообщениями.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если я выложила сообщение в теме с кубиками и мне надо выложить новое, мне редактировать старое или в этом случае нужно мультипостить?
Если после твоего отчёта нет других отчётов, то редактировать старое. А если после твоего уже есть другие отчёты, но кнопка "редактировать" всё ещё доступна, то лучше сделать новое сообщение.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.428
Достижения
1.060
Награды
1.134
В последующих отчётах запись о штрафах можно указывать только в последнем отчёте на каждой странице и в самом последнем, итоговом, отчёте династии.

Слегка запуталась:задумался:. Т. е. мне нужно указать штраф за нарушение правил в самом отчете, где было нарушение, а потом в итоговом отчете завершения династии? Или теперь в каждом отчете его необходимо прописывать?

И куда вообще идет 1 балл штрафа за кубик? Что теперь со мной и моими Босфортами будет? Мне этот балл в профиль даже вынесут? :девочкаволнуется: Или династию закроют, если я еще раз облажаюсь? :девочкаволнуется::девочкаволнуется::девочкаволнуется:
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, у меня вопрос по новому набору, у нас на форуме в описании городка написано, что
Палаточный лагерь можно редактировать через Управление городом, обустроив его по своему вкусу. Но уже арендованный дом нельзя редактировать.
Я так понимаю, мы в династиях ничего редактировать, т.е. менять на участках, не можем?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
верно ответила, здесь их нет, потому что общее количество подсчитать сложно.
:D да, я вчера всё облазила и увидела, что нет общего количества, вот и подумала, что это и есть причина
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Т. е. мне нужно указать штраф за нарушение правил в самом отчете, где было нарушение, а потом в итоговом отчете завершения династии? Или теперь в каждом отчете его необходимо прописывать?
В самом отчёте, за который получен штраф, а потом в каждом 20-м отчёте (последнем на странице) и в итоговом при завершении династии. В итоговом публикуются все набранные баллы и штрафы.

И куда вообще идет 1 балл штрафа за кубик? Что теперь со мной и моими Босфортами будет? Мне этот балл в профиль даже вынесут? Или династию закроют, если я еще раз облажаюсь?
Что за страшные мысли? х))) Не всё так плохо, всего лишь одна черта дана не по результату кубика. Штраф 1 балл. Пишется он только в династии, под баллами отдельной строкой, ни в какой профиль не выносится, и уж, конечно, династия за это не закроется. Вы даже ещё ЗО получить сможете, если больше штрафов не нахватаете (2 балла штрафа только можно, но 1 надо держать в запасе на случай выхода без сохранения, мало ли что). Не сможете в конце получить балл за безупречный отчёт, но это не смертельно. :)
За неправильно выбранную черту штраф 1 балл и этот персонаж не сможет зарабатывать баллы (за навыки, например, за карьеру, за ЖЦ).
Кстати, как так получилось то, что вместо "Любит природу" дали "Добрый"?

Я так понимаю, мы в династиях ничего редактировать, т.е. менять на участках, не можем?
По общим правилам дневников. Можно менять перед общественными мероприятиями или менять, но добавляемые предметы покупать и на свой участок тоже.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн у меня тут вопросик назрел)

5. Завершение династии.
5.1. Династия заканчивается, когда состарится наследник-представитель 5-го поколения. Можно закончить династию до старости владельца дневника пятого поколения, если представитель 6-го поколения, живущий в одном доме с владельцем дневника, станет молодым.

Большое семейное древо
Ваши персонажи уверены, что в трудную минуту их поддержат лишь самые близкие, поэтому они стремятся к большой семье.
- Основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей.
- Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка.

Надо ли мне женить и выдать замуж представителей 6 поколения до завершения династии?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Надо ли мне женить и выдать замуж представителей 6 поколения до завершения династии?
Да, потому что:
- Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка.
Представитель 5 поколения является наследником, значит каждый его ребёнок должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка, чтобы ограничение засчиталось выполненным.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
:плакплак: есть вопрос по ограничению

Только вперед - 2 балла.
Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
- Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение.
- Запрещено возвращать к жизни умерших.

у меня умирал сим от смущения, а его ребёнок попросил у смерти не забирать папу (сам, я не просила), и смерть сжалилась на ним, моё ограничение считается проваленным? :fear:
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн

:плачу::плачу: сегодня по невнимательности сделала грубую ошибку... когда у меня персонаж стал молодым, я пришла бросить кубик на последнею ЧХ, но случайно нажала бросить кубик для ЖЦ... сразу начала закрывать вкладку, но у меня интернет очень быстрый, и мне кажется, что оно насчиталось как бросок... в отчёте я это конечно же указала, но мне не даёт спокойствие... что теперь будет?
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн я уже запуталась окончательно)
Джун до старости 9 дней, наследнице Вивиан до молодости 10 дней + она должна выйти замуж и родить.
Родить 1 или 3х детей???
У меня бесконечная династия!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Vodoley09, у Джун новой наследницы уже не будет, т.к. 5 поколение последнее, передачи дневника 6 поколению нет. Поэтому условие ограничения
- Основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей.
выполняется тогда, когда у представительницы 5 поколения появляется трое детей.
А вот это условие
- Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка.
ещё действует. Джун наследница, каждый из её детей должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребёнка. И причём это надо успеть до того, как 5-е поколение состарится, потому что со старостью 5 поколения династия завершается. :задумался: Действительно, сложная задачка получается. А ограничение и без того сложное. Давайте упростим это условие. Напишем так:
- Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка. На детей представителя 5 поколения это условие не распространяется.

Тогда достаточно будет, чтобы у Джун родилось минимум трое детей, а выдавать их замуж и дожидаться внуков будет уже не нужно.
Добавила.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн
:роза:спасибки.
я теперь в двойне внимательная!

вот на выходных наиграла очень-очень много, и появились вопросы...
когда ко мне присоединился персонаж, у него было много друзей (об этом я уже здесь говорила), но среди них двое уже покинули мир иной, значит за них я так понимаю баллы не начисляются?

второй вопрос вот по этому штрафу
1.1. За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл за каждые принесённые 20 тысяч, кроме первых 40 тысяч в каждом поколении.
Этого штрафа можно избежать, если избавиться от принесённых денег. Избавиться от принесённых денег можно следующим способом: 1) присоединить к семье персонажа (через режим управления городами), который никогда не будет проживать в семье, и сразу поставить игру на паузу; 2) не снимая игру с паузы, выйти в режим покупки, купить предметы, которые можно положить в инвентарь сима, на сумму излишне принесённых денег; 3) положить купленные предметы в инвентарь временно присоединённого сима и не снимая игру с паузы выселить этого сима. Все эти действия обязательно должны быть отображены на скринах в отчёте.
можно по конкретней?
вот у меня было две ситуации:
1. дневник ещё пока на первом поколение, присоединилось два персонажа, принесли ровно 20 тысяч, я продолжила играть. Нужно штраф начислять?
2. дневник ведётся на втором поколение, присоединился персонаж, принёс примерно 41 тысячу, судя по скринам, которые сохранились (до переезда последний скрин чуть больше 3 тысяч было, после переезда чуть больше 45 тысяч, но до переезда симка была на работе и принесла примерно 1,197, то есть 3+1=4 тысячи было, после переезда стало 45) тут я игру на паузу, сохранила и вышла. Что теперь? Будет штраф если я продолжу? если да, то от скольких денег мне нужно избавиться, что бы не получить штраф?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
но среди них двое уже покинули мир иной, значит за них я так понимаю баллы не начисляются?
Если они на панели отношений числяться в друзьях, то можно добавить за них этот балл.

вот у меня было две ситуации:
1. дневник ещё пока на первом поколение, присоединилось два персонажа, принесли ровно 20 тысяч, я продолжила играть. Нужно штраф начислять?
Ровно 40 тысяч, нет не нужно штраф.

2. дневник ведётся на втором поколение, присоединился персонаж, принёс примерно 41 тысячу,
А вот тут я думаю, что надо внести в правило уточнение, потому что сейчас получается, что штраф начисляется за каждые 20 тысяч сверх 40, т.е. после 60 тысяч, а надо, чтоб после 40. Формулировку я поправлю, а денег надо вычесть столько, чтоб принесённых денег осталось в пределах 40 тысяч, тогда без штрафа.
К чему арифметика? На скрине с переездом разве не видно, сколько денег персонаж приносит с собой?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
У меня вопросик. А балл за вундеркинда один раз можно получить или за каждого наследника, если он подходит условиям?
 
Верх