TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

†Grell

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
3
Шапку династии можно менять только первые 24 часа, потом надо будет каждый раз обращаться сюда?
-----
Проблема решена, извините за тупость.
 
Последнее редактирование:

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Я изучала Правила дневников симов. Посмотрела, что за каждую собранную коллекцию начисляется балл. В коллекции входят лягушки, растения, металлы, кристаллы, элементы, открытки, статуэтки Май Симс, а вот рыб в коллекциях я не нашла. За них, что балл не дают, жаль ведь симы насколько я понимаю, очень любят рыбачить.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Aza, в правилах они учтены, не переживайте, все засчитывается. :)
- 1 балл за каждую завершённую коллекцию: Лягушки, Садоводство, Призы MySims, Металлы, Кристаллы, Элементы, Открытки, Окаменелости, Микроотпечатки, Космические снимки, Пришельцы, Метеориты, Рыба.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Smilik
Спасибо за ответ.:кланяется: Я поспешила задать этот вопрос, потом внимательно всё прочитала и поняла, что лоханулась с вопросом. Видимо было поздно и пора было ложиться спать, а не задавать глупых вопросов.:кричу:
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
обязательно ли вести подсчет баллов? я слишком тугодумна для этого :D
- 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида.
- 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.
скажите, как считать количество пережитых эмоций? где найти список ВСЕХ эмоций? как запомнить, какие эмоции испытал, а какие еще нет?
- 1 балл за за каждые 50000 симолеонов (изначальный бюджет в 20000 в эту цифру не входит). Учитываются также деньги, принесённые переехавшими симами.
если после заселения и постройки дома, остались какие-то деньги их тоже не считать? как тогда начать вести подсчет этих 50 тысяч?
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
хошенька,

обязательно ли вести подсчет баллов?
Да, обязательно

я слишком тугодумна для этого
поверьте, это не сложно.

скажите, как считать количество пережитых эмоций? где найти список ВСЕХ эмоций? как запомнить, какие эмоции испытал, а какие еще нет?
Список всех эмоций можно найти тут
1beac715358c.jpg


щелкните на нее и получите список:
81d84c3f567c.jpg


Список с эмоциями в самом конце.
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
not4you, спасибо. я совсем забыла про статистику игры :) А на счет подсчет денег не можете подсказать? И еще 20 тысяч начальные я могу использовать как заблагорассудится при отсутствии ограничений?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
хошенька,
складываете стоимость дома и ваш бюджет, от этой суммы отнимете первоначальные 20 000, что осталось считаете, 50 000 есть? ставите за них балл.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Из ограничения "Гуманист": Если Вы выселяете из дома персонажей, обязательно нужно купить им дом.

Дом покупать через режим изменения города, верно? И, естественно, самый дешевый, всем отселенным дают только 20 000?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А на счет подсчет денег не можете подсказать?
Вам уже дали все ответы, от себя хочу добавить совет, балл за деньги лучше считать не слишком часто, чтобы не запутаться. Можно считать, например, 1 раз в конце каждого поколения, или вообще один раз в конце игры. :)
И еще 20 тысяч начальные я могу использовать как заблагорассудится при отсутствии ограничений?
Как заблагорассудится, главное, чтоб в рамках правил. :)


Из ограничения "Гуманист": Если Вы выселяете из дома персонажей, обязательно нужно купить им дом.
ХаоАсакура, ой, я ж там собиралась формулировку поправить и забыла. Поправлю сейчас.
Если Вы выселяете из дома персонажей, обязательно нужно поселить их в дом, не оставлять бездомными.

Дом покупать через режим изменения города, верно? И, естественно, самый дешевый, всем отселенным дают только 20 000?
Да. По-другому в Симс 4 просто не получается. :)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
есть несколько вопросов:
- 0,25 балла за каждого друга.
- 0,25 балла за каждого лучшего друга.
ко мне переехал сим и у него оказалось много друзей (15-18, точно не помню) они будут считаться? (при наличии подтверждающих скринов естественно)
и вот ещё вопрос...
максимум 30 друзей за которые ты можешь получить баллы - это 30 друзей + 30 лучших друзей? или это общая цифра?
За одного персонажа можно посчитать балл только один раз
а если например Петя стал другом, я за него взяла баллы, а через неделю он стал лучшим другом, то таким образом можно считать его дважды?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
ко мне переехал сим и у него оказалось много друзей (15-18, точно не помню) они будут считаться? (при наличии подтверждающих скринов естественно)
Можно посчитать, можно не считать, на Ваше усмотрение.
максимум 30 друзей за которые ты можешь получить баллы - это 30 друзей + 30 лучших друзей? или это общая цифра?
30 друзей + 30 лучших друзей.
а если например Петя стал другом, я за него взяла баллы, а через неделю он стал лучшим другом, то таким образом можно считать его дважды?
Это разные баллы, один балл за друга, другой за лучшего друга. То есть, можно прибавить 0,25 за друга Петю, а потом прибавить 0,25 за лучшего друга того же Петю, при условии что Петя не является Вашим управляемым персонажем. :)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.428
Достижения
1.060
Награды
1.134
Доброго времени суток! Я не хочу снова проколоться с взрослением, и поэтому хочу спросить: какое должно прийти сообщение в день, когда молодой перс становится взрослым? Или как должна выглядеть шкала его жизни, когда он справляет др? Хочу испечь торт, дык не знаю, в какой день свечи можно задуть :(

Еще у меня есть один до жути неудобный неприличный вопрос, но он очень меня беспокоит. Я как-то косовато кинула кубик еще в декабре 2014, а результаты до сих пор не проверили, и я переживаю :( Вдруг мои опасения оправдаются и придется балл отнять в отчете, который рассказывает о взрослении, а его уже надо публиковать. Не хочу потом лишний раз писать в редактирку :( Когда будут проверены кубики? :(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Или как должна выглядеть шкала его жизни, когда он справляет др?
Зелёненькая с пузырьками, вот как на этом скрине:
7e725eae97b1.jpg

Когда будут проверены кубики?
Постараюсь в ближайшие дни. "Династия года" и другие новогодние события на сайте (и в реале тоже) отнимают очень много времени.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
У меня есть такое предложение по ограничению "Бомонд". Там прописано:
в каждую комнату приобрести зеркало не дешевле 500 симолеонов.
В игре есть зеркало за 455, следом идет, не помню, сколько стоит, но оно тройное, а следующее вообще 2к+ стоит. Я хотела бы обсудить вариант зеркала за 455 и покупку какой-нибудь безделушки на оставшиеся 45, которую можно было бы положить в багаж. Просто тройное зеркало абсолютно в каждой комнате ужас какой-то, особенно в ванной, зачем оно там такое. Это влетает в копейку при строительстве стен и кроме одних зеркал в комнатах ничего не выйдет. Можно делать так, как я предлагаю? Шикарное зеркало за 2к+ тоже не в каждую комнату поставишь.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
в некоторых династиях видела начисление баллов за какие-то разблокированные предметы, но в правилах симоводства найти не могу.

так же в династии Симс 3 были баллы за полученные баллы счастья (как-то так они назывались), а тут их тоже нет?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
в некоторых династиях видела начисление баллов за какие-то разблокированные предметы, но в правилах симоводства найти не могу.
Они были раньше, их убрали.

так же в династии Симс 3 были баллы за полученные баллы счастья (как-то так они назывались), а тут их тоже нет?
Я так понимаю, что это из-за того, что неудобно смотреть, сколько собрано, еще как вариант, что в процессе тестирования или просто не говорили об этом моменте.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В игре есть зеркало за 455, следом идет, не помню, сколько стоит, но оно тройное, а следующее вообще 2к+ стоит.
Smilik, сделаем тогда вместо 500 - 400.

в некоторых династиях видела начисление баллов за какие-то разблокированные предметы, но в правилах симоводства найти не могу.
Они были, но мы их убрали.

так же в династии Симс 3 были баллы за полученные баллы счастья (как-то так они назывались), а тут их тоже нет?
Smilik верно ответила, здесь их нет, потому что общее количество подсчитать сложно. В Симс 3 при наведении курсора на баллы счастья высвечивается сколько их всего заработано, а в Симс 4 такого нет, видно только сколько накоплено не потраченных. Можно, конечно, прикладывать скрины с покупкой всех наград и зелий и складывать баллы, но я посчитала, что эта бухгалтерия не стоит того, у нас и так есть на чём баллы заработать, а набирать баллы счастья и без того стимул есть. :)
 
Верх