TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
На скрине с переездом разве не видно, сколько денег персонаж приносит с собой?
при переезде было написано, "бюджет семьи 20 тысяч", но видимо он имел дом, и при переезде он продался, потому-что в семье стало 45 тысяч, а было чуть больше 4 тысяч, скрна самого переезда нет (в фрапсе кнопку не нажала :плачу:) точно помню, что бюджет был 20 тысяч, и я даже не волновалась за это, переехал, сохранила игру и на тебе


Ровно 40 тысяч, нет не нужно штраф.
:) это хорошо

а денег надо вычесть столько, чтоб принесённых денег осталось в пределах 40 тысяч, тогда без штрафа.
это сколько мне нужно вычесть? 21 тысячу примерно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
это сколько мне нужно вычесть? 21 тысячу примерно?
Если он принёс примерно 41 (надо точно посчитать, проверь скрины, приложи в качестве подтверждения), то 41-40 = 1 тыс. Одну тысячу надо убрать. Но это примерно, проверь скрины и посчитай. И любые другие подселения во втором поколении должны быть без денег, чтоб не было штрафа.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.428
Достижения
1.060
Награды
1.134
У меня тут вопрос возник. Например, если я хочу опубликовать скриншоты, сделанные вообще с другого сейва, но с членами династии, загруженными через галерею, то мне лучше для них создать целую тему в "Закулисье", или можно опубликовать их и в местном "За кадром"? :задумался: Причем, все происходящее на этих скринах описано в самой династийной записи. И можно ли в прямо в отчете династии дать читателям ссылку на место публикации этих скринов? я понимаю, что в самой династии такого безобразия быть не должно :)

Почитала правила закулисья - таки оно мне не светит. Может, это и к лучшему - вести третью тему я не выдержу Х) в общем, на фиг эти скриншоты, но ответ на вышеуказанный вопрос все еще представляет для меня интерес на будущее :)
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн
то есть, получается, что в каждом поколение можно принести 40 тысяч (в общей сумме за всё поколение)?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Я что-то запуталась: начисление баллов за лучшего друга... В игре друг перешел в хорошего друга. Это и есть лучший друг?
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.428
Достижения
1.060
Награды
1.134
Хлопушка88 по-моему, нет. там есть именно категория "лучший друг". им, по-моему, даже нужно предложить стать симу, с которым развиты отношения.

у меня девочки так только и стали лучшими друзьями через взаимодействие
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Нет, хорошие друзья это промежуточная стадия, D03Anna права, позже появляется функция стать лучшими друзьями.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
D03Anna, в "За кадром" можно показывать игровые скрины, не вошедшие в отчёт, делиться авторскими планами, рассказывать о династии, всё только от имени автора. В принципе, можно и постановки показать, но описать их можно только от имени автора, а не от имени героев. А вот в закулисном Дневнике династийца как раз и можно то, о чём Вы говорите. Там можно хоть сериал вести по своей династии, а в династии ссылки давать на эти сюжетные ответвления. В династии - отчёты по игре. Рекомендую завести Дневник династийца, у Вас много интересных сюжетных ходов, выходящих за пределы игровых возможностей, там их можно было бы иллюстрировать. И писать там можно от любого лица. Дневник будет открыт ровно столько, сколько будет открыта Ваша династия (хоть одна, любая), его не обязательно пополнять регулярно.

то есть, получается, что в каждом поколение можно принести 40 тысяч (в общей сумме за всё поколение)?
Likol, да, верно.


В игре друг перешел в хорошего друга. Это и есть лучший друг?
Хлопушка88, нет, это разные статусы. Лучший друг у каждого персонажа может быть только один. И балл начисляем только за тех Лучших друзей, которые не являются управляемыми персонажами.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.428
Достижения
1.060
Награды
1.134

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
"После мероприятия общественный лот нужно вернуть в исходное состояние".
Сразу? Как только появилась надпись, что мероприятие завершилось? Или можно спокойно доесть торт и договорить с друзьями, еще немного потанцевать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Сразу? Как только появилась надпись, что мероприятие завершилось? Или можно спокойно доесть торт и договорить с друзьями, еще немного потанцевать?
Конечно можно доесть торт и дотанцевать. :) Смысл в том, чтобы не пользоваться благами и удобствами в любое время на общественном лоте бесплатно. Во время мероприятия можно, а каждый день - нет.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн я всё по тому же вопросу, передача дневника и завершение династии))
Я ведь могу в последний день, перед старостью Джун, передать дневник наследнице если она ещё не станет молодой, а останется подростком? Как это сделано здесь ?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я ведь могу в последний день, перед старостью Джун, передать дневник наследнице
Vodoley09, Джун - пятое поколение. Пятое поколение - последнее. Джун дневник уже не передаёт, она дописывает отчёты до своей старости и потом династию надо завершить. Джун должна состариться. Или можно не дожидаться её старости, доиграть до момента, когда её ребёнок (любой ребёнок, потому что строго говоря, наследницы у неё уже нет, нет передачи дневника) станет молодым. Если старшие сыновья уже будут молодыми, то династию можно завершить. В сюжете, конечно, можете написать, что Джун передаёт дневник Вивианн, по сюжету передача дневника может быть, но по факту Вивианн отчёты писать уже не будет. Надеюсь, понятно я объяснила, ответила на Ваш вопрос?
Ещё раз. По сюжету Джун может как бы передать дневник Вивианн до того как состарится и до того, как Вивианн станет молодой, и завершить династию, при условии, что кто-то из детей Джун уже стал молодым. :)

Как это сделано здесь ?
Здесь Ставр Толстопятко, представитель пятого поколения, состарился. Основное условие завершения дневника выполнено. У Владельца дневника 5 поколения детей вообще может не быть (не с Вашим ограничением, правда). :)
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
а куда обращаться, если есть идеи для челленджа? хоть и не доработанные, но есть :ковыряетпальчиком:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У нас не будет челленджа "Детский дом", как в тройке?
Пока в игре не будет тоддлеров, думаю, что нет. Вроде же разработчики обещали малышей сделать. Подождём. :)
 
Верх