TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Но можно пригласить переехать взрослого из этой семьи, а когда появится окно переезда, вместо взрослого переселить подростка (сама не пробовала, но можно попытаться).
Если получится, то это не будет каким-нибудь нарушением? Уж больно "рынок невест" скуден. Нашла только подростка :псих:
И еще такой вопрос, как следует подселять: без предложения переехать симы женятся и тогда переезжают, либо сначала предложить переехать, а потом жениться?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если получится, то это не будет каким-нибудь нарушением?
Хлопушка88, да вроде нет. Перед тем, как предлагать, попыталась сообразить, что может быть нарушено таким ходом, не сообразила. Может быть это и облегчение игры, но совсем небольшое. Ведь можно пригласить переехать всю семью, а потом взрослого сима отселить. Тут просто без отселения. :)

И еще такой вопрос, как следует подселять: без предложения переехать симы женятся и тогда переезжают, либо сначала предложить переехать, а потом жениться?
Если выбранные ограничения этот вопрос не регулируют, то хоть как. :)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Думаю, что недоступно. По крайней мере мне не удалось, опции такой не появлялось. Но можно пригласить переехать взрослого из этой семьи, а когда появится окно переезда, вместо взрослого переселить подростка (сама не пробовала, но можно попытаться).
подростка можно к себе переселить, только пригласив к себе жить кого-то из взрослых. Я так перевезла к симу ребенка от неигровой симки (у нее их трое родилось), а он женился на другой и одного малыша забрал к себе. Мать я оставила в ее доме.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Скажите, а в династию можно вставлять, например, скрины-воспоминания или отрывки из снов, сделанные в другом сохранении? Или это только в предыстории возможно?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
У меня ограничение "только вперед", но доиграв до второго поколения, поняла, что оно сильно мешает моему развитию сюжета, мало остается времени и тп...За Провал ограничения не начисляются штрафы? И знак отличия за три ограничения дают?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Или это только в предыстории возможно?
ХаоАсакура, только в предыстории.

а Провал ограничения не начисляются штрафы?
Начисляются в размере стоимости ограничения (вычитаются из набранных баллов).

И знак отличия за три ограничения дают?
Да, минимум три ограничения надо отыграть для ЗО.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Леди_Лейн
Начисляются в размере стоимости ограничения (вычитаются из набранных баллов).
То есть провал ограничения ведет в минус, ведь баллы за выполненное ограничение начисляются только после окончания игры. Я правильно понимаю, что в этом случае в конце игры балл за проваленное ограничение не начисляется, а из начисленного - вычитается?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
То есть провал ограничения ведет в минус, ведь баллы за выполненное ограничение начисляются только после окончания игры. Я правильно понимаю, что в этом случае в конце игры балл за проваленное ограничение не начисляется, а из начисленного - вычитается?
За провал ограничения штраф ставим в конце того, отчёта, где ограничение провалено. Просто вычитаем из баллов стоимость этого ограничения. В первом сообщении редактируем список ограничений, возле проваленного ставим пометку "Провалено". И дальше играем уже без этого ограничения. В конце его просто никак не учитываем.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн А на счет новой жизненной цели, которая в дополнении появилась, ее основателю можно выбирать, или пока нет?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
вопрос по челленджу №1 и дополнению "В поход".
Дополнение появилось, когда второе поколение перешло во взрослую категорию. Мне все равно нужно набрать за оставшееся время 10 дополнительных балов?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А на счет новой жизненной цели, которая в дополнении появилась, ее основателю можно выбирать, или пока нет?
ХаоАсакура, можно, конечно. :)

Дополнение появилось, когда второе поколение перешло во взрослую категорию. Мне все равно нужно набрать за оставшееся время 10 дополнительных балов?
MurMix, "В поход" - это не дополнение, а игровой набор, поэтому считаем пока баллы для ЗО как за одну базовую. :)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Вопрос по ограничению:
Привязанность к земле
- Основатель и все наследники не могут переезжать на другие участки.
Можно ли на время отселить предполагаемого наследника (пока он еще ребенок, владелец дневника не стар - нужно для сюжета), а потом обратно его подселить? Будет ли такое действие считаться нарушением ограничения?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ли на время отселить предполагаемого наследника (пока он еще ребенок, владелец дневника не стар - нужно для сюжета), а потом обратно его подселить? Будет ли такое действие считаться нарушением ограничения?
Да, будет нарушением, потому что не "владельцы дневника" не могут переезжать, а именно "основатель и наследники", т.е. основатель и наследники вообще не могут переезжать с игрового лота, ни во время владения дневником, ни до, ни после.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
есть вопросики по челленджу №3... так хочется попробовать

обустройство дома:
В доме должен быть только один унитаз, одна раковина и одна ванна или душевая кабина.
а можно установить ванную с душем? которая 2 в 1? её всё равно только один может использовать
Ваш сим не может общаться с другими пациентами
если например присоединиться к игре в шахматы, то симы часто начинают разговор, в таких случае его нужно отменить?
если пригласил друга, и все остальные как башенные начинают разговаривать с ТВОИМ другом, то там уже идёт групповой разговор, та такое тоже отменять?
- 1 балл за каждый день игры
и вот тут у меня самый большой вопрос
вот например, 1 февраля я начинаю играть челлендж, заканчиваю его играть примерно 10 числа, но все отчёты будут полностью опубликованы 30 числа, то минут сколько баллов? 10 или 30?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а можно установить ванную с душем? которая 2 в 1? её всё равно только один может использовать
Можно, если денег хватит. Она дорогая же, а денег мало.
если например присоединиться к игре в шахматы, то симы часто начинают разговор, в таких случае его нужно отменить?
Да, нужно пресекать у своего сима действие общения.
если пригласил друга, и все остальные как башенные начинают разговаривать с ТВОИМ другом, то там уже идёт групповой разговор, та такое тоже отменять?
На других симов переключаться нельзя, они пусть что хотят, то и делают, у своего сима в очереди действий отменять разговоры. :)
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Леди_Лейн, у меня тут как всегда проблемка возникла. Бросила кубик на черту характера для молодого персонажа, выпала черта "угрюмый", я поставила симу, но в этот раз я решила не париться с кнопкой принтскрин и собиралась заскринить уже в симологии характер. И вот проблема: эта черта характера не отображается, я точно помню, что я её добавила, что теперь делать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
я поставила симу, но в этот раз я решила не париться с кнопкой принтскрин и собиралась заскринить уже в симологии характер.
Двойка! х) Но зато теперь будете знать, что надо не лениться нажимать принтскрин во время значимых событий. ;)
И вот проблема: эта черта характера не отображается, я точно помню, что я её добавила, что теперь делать?
Эх, я надеялась, что эти проблемы с недобавляющимися чх у нас остались в Симс 3. :( Правильно я понимаю, что чх вообще не добавилась, никакая? Если так, то приложить к отчёту по кубику скрин, который есть, и написать пояснение.
 
Верх