TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Кстати, а во время собирания коллекций можно продавать то, что собрал подчистую? Просто в игре у меня так было, что загружаю сохранение, а в журнале отображается только то, что лежит в багаже...на счет династий тут как, каждый уникальный предмет лучше придержать в багаже?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
ХаоАсакура, странно. :eek: Я всё продаю, у меня в журнале вся информация сохраняется. Подтверждать коллекцию надо скринами, лучше всего скрином журнала. Если слетает информация, то лучше сохранять уникальные экспонаты.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Двойка! х) Но зато теперь будете знать, что надо не лениться нажимать принтскрин во время значимых событий.
:депрессия:
Правильно я понимаю, что чх вообще не добавилась, никакая?
Да. Я добавила скрин в отчёт в "Кубики и отчёты".
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
у меня тоже было с игрушка my sims,что я игрушку продала и из журнала она тоже пропала
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
у меня статуэтки не в багаже, а в доме стоят, их игра считает :задумался:да и проданные кристаллы засчитала. сколько лет играю в симс и заметила, что на разных компах одна и та же версия симс (прям с одного диска или торрента) может идти по-разному
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
вопрос по ограничению передовики:
- Никто из членов семьи не может менять карьеру.
вот у меня сименок ( не наследник) устроился на работу доступную подросткам, вершины карьеры не достиг и повзрослел. Что происходит с работой она остается или все-таки придется новую искать? Тогда как поступить с ограничением? Я просто до династии так далеко никогда не играла.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
everynight, в ограничении имеются в виду только карьеры для персонажей молодых и старше. Карьеры полного рабочего дня. Подростковые карьеры автоматически аннулируются после того, как сим взрослеет. Это не будет нарушать ограничение.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Вот я уже не выдержала и возвращаюсь к теме ограничения "Спартанцы"

Я бы разрешила им приходить в гости (они ж всё равно приходить будут), но запретила бы ночевать. Я бы даже в дом их пускать запретила.

У меня в Стоунах с последней беременной Кирой был такой случай. Она пришла с самого утра и совсем не вовремя. Двери ей никто не открыл и в дом не пригласил. Она простояла около 2х сим часов под дверями, а потом на бешеной скрости ломанулась в уборную в доме и испачкала унитаз) Потом спокойно взяла тарелку из холодильника, поела и умостилась за компом. Поздно ночью сказала спасибо и ушла. За целый день с ней никто так и не поговорил, я сюжетом была занята и не отвлекалась на неё.

Если такая ситуация повторится с ограничением "Спартанцы", то как правильно поступить? Выгонять и портить отношения вроде как не хочется, мамаша потом может ещё пригодиться для плотских утех... )
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если такая ситуация повторится с ограничением "Спартанцы", то как правильно поступить? Выгонять и портить отношения вроде как не хочется, мамаша потом может ещё пригодиться для плотских утех... )
Vodoley09, я думаю, может не будем совсем уж выгонять, когда так нагло сами в гости приходят. Просто игнорировать, не общаться с ними в доме. :)


А статистику всех членов семьи нужно считать?
Хлопушка88, да.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
А с какого возраста можно или нужно вести дневник (с подростка или молодого)?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
У меня вопрос больше по гемплею, но хотелось бы спросить конкретно у Вас, если Вы не против)
Так хочется вернуться к Вам и попробовать новую династию, только уже в симс 4, но пока с новой версией не разобралась. Если я создаю новую семью, то она живёт параллельно вместе с другими моими симами, верно? В симс2 было удобно, что если ты играешь династией и переключаешься просто на других своих симов (игра вне династии), то основные не старели, в симс3 можно было просто создать новую игру с городом, а тут как?
Если я создала династию, играю с ней пол года и вдруг решила переключиться на других своих симов и поиграть ими вне ведения дневника, то это уже будет автоматически нарушение правил, верно? То есть если я завела династию и буду вести её 2 года, то 2 года не смогу с династийцев переключаться и создавать новых симов просто ради обычной игры? Как быть с этим моментом? :oops:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В симс2 было удобно, что если ты играешь династией и переключаешься просто на других своих симов (игра вне династии), то основные не старели, в симс3 можно было просто создать новую игру с городом, а тут как?
Также как в Симс 3. Соседи стареют также как в Симс 3, только более адекватно пока что, без глюков. В Симс 4 дети у неуправляемых персонажей не рождаются, зато генерируются в достаточном количестве.

Если я создала династию, играю с ней пол года и вдруг решила переключиться на других своих симов и поиграть ими вне ведения дневника, то это уже будет автоматически нарушение правил, верно?
Для династии создаёте новую игру, также как и в Симс3. Играете только в этом сейве. Другие семьи у Вас будут в других сейвах. Они не будут пересекаться.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Играете только в этом сейве. Другие семьи у Вас будут в других сейвах. Они не будут пересекаться.
Ага, значит я не туда залезла, что у меня все симы соседи друг другу:фейспалм:, спасибо)).
Можно ещё вопрос? В симс4 нет династийной ветки? Там, где можно посмотреть кто кому приходится родителем, бабушкой и тд? Если есть, то где её посмотреть?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В симс4 нет династийной ветки? Там, где можно посмотреть кто кому приходится родителем, бабушкой и тд? Если есть, то где её посмотреть?
EternalDk, семейного древа, к сожалению, нет. придётся вручную рисовать. Так что по ходу игры записывайте кто кому кем приходится, но для династии достаточно только основную ветку показать (владельцев дневника с их супругами и детьми).
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Так что по ходу игры записывайте кто кому кем приходится, но для династии достаточно только основную ветку показать
Спасибо, уже прочитала про этот момент, жаль( Хорошо, спасибо. Ещё обоснуюсь в игре и попробую с новыми эмоциями и героями к Вам)
 
Верх