TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Я опять со своими нудными вопросами)

1) Можно для обложки глав династии скрины делать в альтернативном сохранении?
2) Можно обложки для глав подрисовывать в фотошопе?)
3) Если в самой династии нельзя делать "лирические отступления", созданные в альтернативном сохранении, можно в сообщении давать гиперссылку на соответствующее отступление в Закулисье династийца? (ну а вдруг :улыбаюсь:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Для того, чтобы купить 3-е зелье, надо накопить 15000 (всего). Для 4-го - 20000.
Считаем:
12270 было накоплено - (1500+1500, потраченных на 2 зелья) = 9270 - 8900 (потраченных на остальное) = 370 (остаток от 12270)
Для третьего зелья надо 15000. 15000 - 12270 = 2730 не хватало для 3 зелья. Остаток 370 + недостающие 2730 = 3100 баллов должно быть накоплено, чтобы купить третье зелье. Ну и 3100 + 5000 = 8100 для того, чтобы купить третье и четвёртое зелье.


1) Можно для обложки глав династии скрины делать в альтернативном сохранении?
1-2. Ладно, можно. Обложка - это ещё не отчёт, а заглавие отчёта.
3 - можно ссылку ставить. Для того и созданы Дневники, чтобы там "лирические отступления" писать. :)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн а баллы счастья потраченные до покупки первого зелья молодости считаются в общее количество баллов или они сгорают?
В общем я поняла, что я полностью запуталась окончательно и без Вашей помощи мне не выпутаться)
6bf8cf031d09.png

07167938e1a3.jpg

dffc58f0d871.jpg

41d5e932e3cf.jpg

6424f819db00.png

4c7845c5e45a.png

6e6369321aa0.png

8f579d3f9189.png

d0afb1e225f9.png

1dddd619d6fa.png

f1de36e411aa.png

4d9f50058b8b.png

3407aba656d9.png

50b51c3354f5.png

7f69186f60b9.png

e2bcd1f4ef57.png


Больше никогда не буду играть в династии или челлендже с омоложением :ужас:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а баллы счастья потраченные до покупки первого зелья молодости считаются в общее количество баллов или они сгорают?
Считаются. :) Да всё там просто на самом то деле. На каждое зелье надо накопить по 5000. Чтобы узнать, сколько накоплено, надо сложить все купленные награды и прибавить к ним то, что не растрачено, вот и всё. :)
Если Вы показали все скрины с покупкой наград и зельев, то у Вас накоплено 7210 + 20900 потраченных на награды = 28110.
Чтобы купить третье и четвёртое зелье, надо 20000. У Вас 28110. Значит, смело можете покупать третье и четвёртое, и, если хотите, пятое (на пятое надо накопить 25000, они уже тоже накоплены). :)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Так, нельзя же нпс через торт вместе с кем-то из управляемых симов в День их рождения делать старше?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
У меня опять странный вопрос)) Выбирая жц основателю династии нужно руководствоваться выбранными чх и вообще личностью, так? Правило "что легче, то и выбираем" не работает? :лол2: я на всякий случай спросила :rolleyes:
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Не знаю, что по этому поводу скажет Леди, но вообще выбираешь, что хочешь, по-моему, в правилах дневника так и написано Х) И если нет никаких ограничений на ЖЦ - я не помню, есть у нас такие ограничения, или нет. Ну, для стройности сюжета и личности основателя лучше учесть ЧХ, как вы и сказали
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
D03Anna Ну да, я скорее советуюсь, игру, конечно, облегчат определенные жц, но легче будут восприниматься, наверное, сюжетные...
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
У меня тут тоже вопрос появился Х) В правилах написано, что мы считаем 0,5 балла за каждую 10-ку навыка. Это относится и к четырем детским навыкам?
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
У меня тут тоже вопрос появился Х) В правилах написано, что мы считаем 0,5 балла за каждую 10-ку навыка. Это относится и к четырем детским навыкам?
Да, если я не ошибаюсь)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня опять странный вопрос)) Выбирая жц основателю династии нужно руководствоваться выбранными чх и вообще личностью, так?
Anastas_s, жц основателю выбираем на свой вкус, руководствуемся только своими желаниями.

У меня тут тоже вопрос появился Х) В правилах написано, что мы считаем 0,5 балла за каждую 10-ку навыка. Это относится и к четырем детским навыкам?
D03Anna, да.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн А при усыновлении ребенок уже с чертой и жц, их при усыновлении узнать невозможно, жц менять кубиком? И следующий раз такому ребенку кубик нужен будет только при переходе в подростковый возраст? Я что-то в правилах не нашла(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А при усыновлении ребенок уже с чертой и жц, их при усыновлении узнать невозможно, жц менять кубиком? И следующий раз такому ребенку кубик нужен будет только при переходе в подростковый возраст? Я что-то в правилах не нашла(
Anastas_s, кубиком пользуемся тогда, когда в игре надо выбрать жц или чх (при взрослении персонажей игра предлагает такой выбор). Если ребёнок усыновлён в возрасте школьника, то у него уже есть жц и чх, игра не предлагает их выбирать, стало быть и кубиком пользоваться не надо.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.086
Достижения
1.880
Награды
2.095
Пришла Ariona-в-танке. Добралась до четверки всерьез и понимаю, что без династийных ограничений игра не имеет смысла. Это лирическое отступление. Теперь по делу.
Скачала сборку (по ссылке из раздела с нашего же сайта) и там увидела вот такие штуки:


И персонаж из камня откопал какие-то статуэтки, влияющие на эмоции. Это не запрещенные объекты? Не моды какие-нибудь, вклеенные в репак?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
И персонаж из камня откопал какие-то статуэтки, влияющие на эмоции. Это не запрещенные объекты? Не моды какие-нибудь, вклеенные в репак?
Ariona, нет, это не моды и не запрещённые объекты. У нас есть дополнительное ограничение "Эмоции в сторону", если это ограничение взять, то нельзя будет включать эмоциональное влияние этих объектов, в остальном ими пользоваться можно без ограничений.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Помню, что обсуждали первоначальное заселение в скачанный домик, а что на счет размещения на игровом участке скачанного домика далеко после заселения? Тоже нельзя, все домики своими ручками? :хихикаю:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
все домики своими ручками?
Anastas_s, да, всё строим сами или заселяемся в готовое от ЕА. При этом допконтент использовать можно, но только тот, стоимость которого в игре соответствует игровой стоимости аналогичных стандартных объектов.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
При этом допконтент использовать можно, но только тот, стоимость которого в игре соответствует игровой стоимости аналогичных стандартных объектов.
А если не очень соответствует, но очень красивый, можно аналогичный предмет просто купить и в багаж на вечное хранение? А то есть у меня шикарные деревянные полы, но они все по 1 симолеону, и это совсем халтура(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А то есть у меня шикарные деревянные полы, но они все по 1 симолеону, и это совсем халтура(
Мда, совсем халтура. :(

А если не очень соответствует, но очень красивый, можно аналогичный предмет просто купить и в багаж на вечное хранение?
Ладно, давайте можно. Раз пол шикарный, то посчитайте сколько будет стоить пол из аналогичного стандартного дорогого дерева и на разницу в стоимости купите предметов и уберите в багаж семьи на вечное хранение. В счетах за дом они учитываться будут, так что пол получится как бы соответствующий стоимости. :)
 
Верх