TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня ещё возник вопрос по поводу ограничения "Вдали от цивилизации". Если основатель заселяется на пустой участок, то покупать мебель в свой дом он тоже может только в ближайшую среду, или для заселения делается исключение?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
о можно действительно проверить по ходу игры, и посмотреть, буду бекапы сейва делать на всякий случай
Orovang, мод добавила в список разрешённых в тестовом режиме. Давайте попробуем поиграть с ним. :)

Кстати, насчёт награды "неустающий", раз её упомянули. Раньше она позволяла совсем не спать, но теперь с ней надо спать регулярно (примерно, каждые 2 дня),
Orovang, давайте спать как нормальные люди, каждый день. :) Честно, не вижу смысла разрешать эту награду даже с ограничениями.


Вопрос по ограничению Домосед.
- Во время похода (с игровым набором "В поход!") спать можно только в выбранном домике или в своей палатке.
А можно палатку ставить, скажем, в лесу, и спать в ней?
Anastas_s, именно в походе - можно. В своей палатке можно спать хоть в лесу. А в городке - только на своём лоте.

У меня ещё возник вопрос по поводу ограничения "Вдали от цивилизации". Если основатель заселяется на пустой участок, то покупать мебель в свой дом он тоже может только в ближайшую среду, или для заселения делается исключение?
Orovang, в среду и в воскресенье. Игра начинается всегда в воскресенье. Как раз можно обустроить дом всем необходимым, а вот потом уже придётся ждать среды. :)
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
745
Награды
961
У меня вопрос к этому пункту

4.3. Запрещается менять тип участков. Перестраивать общественные участки в режиме управления городами можно только при условии, что устанавливая новый объект на общественный лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж). Исключение - обустройство общественного лота для праздничного мероприятия (день рождения, свадьба). После мероприятия общественный лот нужно вернуть в исходное состояние.

А как на счет скачаных лотов? Если я, допустим, хочу вести династию, где задействовано время 19-ого века и все бары и прочее мне не подходят по стилю, можно ли установить скачаные общественые лоты?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А как на счет скачаных лотов?
NataliSneg, их нельзя устанавливать.

Если я, допустим, хочу вести династию, где задействовано время 19-ого века и все бары и прочее мне не подходят по стилю, можно ли установить скачаные общественые лоты?
Нет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А почему запретили?
Не запретили, а не разрешили. По ряду причин. Если кратко, система правил рассчитана на игру в стандартных городках от ЕА. Если более подробно, то, во-первых, для того, чтобы создать равные условия для всех династийцев. Пользовательские объекты могут сделать игру неравной, потому что объекты на них могут быть другие. Во-вторых, мы играем только в стандартных городках от ЕА, а не в пользовательских городках. Если заменить стандартные объекты на пользовательские, городок получится уже пользовательский. В третьих, В Симс 4 ряд квестов связан с общественными участками, у всех игроков должны быть равные возможности по выполнению этих квестов. Есть ещё причины, но считаю, что и вышеозвученных достаточно.

У нас есть Челлендж "Цивилизация" там разрешено незначительное изменение общественных участков под требование ограничений.
 

AskaNeka

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
115
Награды
6
Добрый день, у меня есть несколько вопросов по ограничению
"За мужем - 2 балла.
В Вашей семье придерживаются мнения, что женщина лучший друг человека! Она не может обеспечить себя сама, заботиться о ней должен мужчина.
- Все девочки и женщины во всех возрастах не могут покидать локацию своего дома без сопровождения мужчины, проживающего в игровой семье.
- Женщины не могут ходить на работу.
- Девочки могут покинуть локацию только для поездки в школу."
Предположим, основатель династии женщина, как с ней быть? Мужчины в данной семье нет, но выходить ей никуда нельзя? Ей где-то же надо найти того самого защитника. Или при данном ограничении нельзя брать основателем женщину? И опять же можно ли при этом ограничении взять "матриархат"?
Извиняюсь если этот вопрос уже задавали, я пролистала тему, но возможно не заметила.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Предположим, основатель династии женщина, как с ней быть? Мужчины в данной семье нет, но выходить ей никуда нельзя? Ей где-то же надо найти того самого защитника.
AskaNeka, их мимо дома много ходит. ;) Женщины могут гулять в пределах своей локации (не в пределах одного только своего участка, а по всей своей локации. Женщины не могут перемещаться из локации в локацию, иными словами, окно загрузки не должно появиться, когда женщина без сопровождения мужчины. В общем, то, о чём Вы спрашиваете, вполне реализуемо. С этим ограничением основателем может быть женщина. И с ограничением "Матриархат" это ограничение вполне сочетается. :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вопрос про баллы. А можно элементы коллекций потом посчитать? Скажем, когда коллекции соберутся, ну или есть не все соберутся, в конце игры? А в скринах просто отображать найденные предметы и иногда журнал коллекционера?
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Плохо прочитала правила игры и не заметила тот факт, что только проверенные пользователи могут создавать династию. Хотя я уже полтора года на сайте в виде анонима околачиваюсь.( Решила создать династию, уже первый ребенок есть, он взрослеет, хочу ему черту характера выбрать, а оказывается, что не могу воспользоваться кубиком.
Как быть?.. Хотела сделать первое поколение и оформить хороший текст, а сейчас получается, что я заранее нарушаю правила. Возможно ли сделать исключение для меня?
Есть идея воспользоваться другим виртуальным кубиком, открытым для людей. Вот он Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Или я тогда еще больше правил нарушу? :плачу:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос про баллы. А можно элементы коллекций потом посчитать? Скажем, когда коллекции соберутся, ну или есть не все соберутся, в конце игры? А в скринах просто отображать найденные предметы и иногда журнал коллекционера?
Anastas_s, да, можно. :)


Libertata, перейти в группу "Проверенные" и создать свою тему. Как перейти в группу "Проверенные" написано здесь. Ничего сложного, просто пообщаться немного на форуме надо, узнать его, заодно познакомиться с правилами. :)

Есть идея воспользоваться другим виртуальным кубиком, открытым для людей.
Этот кубик с другого ресурса, он для династий, размещённых там. Для наших династий им пользоваться, конечно, нельзя.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Ограничение семейная черта.
Не наследнику обязательно давать её?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
У Гуманиста прописано, что основатель должен быть с чертой добрый, так наследники эту черту не получают? Я почему-то думала, что это ограничение на семейную черту o_O

И про большое семейное дерево. Усыновленные дети считаются?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У Гуманиста прописано, что основатель должен быть с чертой добрый, так наследники эту черту не получают? Я почему-то думала, что это ограничение на семейную черту
Anastas_s, нет, эта черта только для основателя. Если хотите, чтобы она стала семейной, можете дополнительно взять ограничение "Семейная черта".
И про большое семейное дерево. Усыновленные дети считаются?
Да, конечно. :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Чтобы точно не напутать ничего: чертой обладают только основатель и наследники, всем детям ее давать не нужно, так?
- Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Черту можно потерять? :задумался:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Чтобы точно не напутать ничего: чертой обладают только основатель и наследники, всем детям ее давать не нужно, так?
Anastas_s, основатель и наследники обязательно должны обладать семейной чертой, остальные дети - по желанию, черту можно давать хоть всем детям, но не обязательно.

Черту можно потерять?
Пока нет, но боюсь, разработчики могут добавить какую-нибудь награду или эликсир, которые будут меня чх. Перестраховались заранее. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Вопрос: можно ли после начала династии заменить одно ограничение на другое или даже убрать его, или оно после этого будет считаться проваленным? А то меня тут одна мысль посетила, которая мне очень нравится, но она не совместима с двумя ограничениями, которые я взяла, а именно "Потусторонним вход воспрещён" и "Милосердие". (до потусторонних ещё очень далеко, естественно, так что практической выгоды для меня нет, только сюжетная)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн при финальном подсчёте денег семьи в челлендже № 5 так же надо отнимать 20000 начальные от общей суммы как и в династиях?
 
Верх