TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Леди_Лейн при финальном подсчёте денег семьи в челлендже № 5 так же надо отнимать 20000 начальные от общей суммы как и в династиях?
Если стоимость лота и имущества + наличность считать, то из нее вычитать надо. А квесты в жц аля "заработать энную сумму" начинают отсчет от нуля.
В вашем случае все правильно, в достижениях отсчет идет от 20. Блин какой у вас классный способ деньги считать, а я не догадалась там посмотреть(((( А сейчас не могу, я уже за эту семью еще дальше завершения челленджа поиграла. Я по жц считала, жалко что не так как вы, больше получилось бы))))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
JaNat, нет, начальные 20 тысяч в достижении учитываются точно. Специально проверила в игре. Новая игра, персонаж только-только заселился, 20000 засчитано в прогрессе.
ccd688427cd2.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
JaNat, нет, начальные 20 тысяч в достижении учитываются точно. Специально проверила в игре. Новая игра, персонаж только-только заселился, 20000 засчитано в прогрессе.
Ну я так и написала ж)
Из достижений вычитать.
Из квестов на жц не вычитать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
JaNat, значит я тебя не поняла, подумала, что ты предлагаешь не вычитать 20 тыс. :) Да, из достижения надо вычитать. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Да, из достижения надо вычитать. :)
А разве правильно считать деньги таким образом? (это я себе на будущее, ни в коему случае не хочу задеть тех, кто уже воспользовался этим способом). Например, для художника в таком случае не учитывается, сколько денег он потратил на картины, то есть только заработок (по жизненной цели - то же самое), в итоге - на самом деле в его распоряжении меньше денег. А, допустим, писатель деньги на свои книги не тратит, поэтому условия получаются не равные. Но способ на самом деле очень удобный.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Orovang, расходы в любом случае не учитывают, ни на еду, ни на холсты. Так что да, так считать правильно. Можно достижением, можно складывать бюджет и стоимость дома.
Что касается картин, то расходы на полотна у них заложены в стоимость, так что несправедливости с писателем тут нет. Картины пишутся быстрее и продаются дороже, доход более быстрый. Зато у писателя доход более длительный. В любом случае, что выбирать, решает каждый сам для себя. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Что касается картин, то расходы на полотна у них заложены в стоимость, так что несправедливости с писателем тут нет :)
Я тоже так раньше думала, но у меня несколько раз особо "удачливые" симы писали картины, которые не оправдали расходов, так что стоимость всё-таки не совсем заложена в картину. Но раз можно, значит, так и буду делать, это гораздо лучше способа с домом, так как дом со временем довольно сильно дешевеет.:)
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Libertata, перейти в группу "Проверенные" и создать свою тему. Как перейти в группу "Проверенные" написано здесь. Ничего сложного, просто пообщаться немного на форуме надо, узнать его, заодно познакомиться с правилами.
это снова я!
честно написала 10+ сообщений, права проверенного уже вроде выданы, а вот название под аватаром не изменилось.) могу я создавать свою династию?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Libertata, да у Вас статус "Проверенный", поздравляю! :) Можете создавать династию.
Под аватаром статус тоже сменится скоро. ^_^
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн если я в челлендже деньги семьи посчитаю по жц - 350/50 = 7 баллов.
Если посчитать так как положено, вычитая 20 тысяч начальные, то получается 6 баллов.
Две одинаковые жц, а баллы разные.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Libertata, да у Вас статус "Проверенный", поздравляю! :) Можете создавать династию.
Под аватаром статус тоже сменится скоро. ^_^
урраа!))
чисто уточнить: могу я сделать только заглавный пост, а потом воспользоваться кубиком? я просто остановила игру, чтобы баллы не потерять)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Леди_Лейн если я в челлендже деньги семьи посчитаю по жц - 350/50 = 7 баллов.
Если посчитать так как положено, вычитая 20 тысяч начальные, то получается 6 баллов.
Две одинаковые жц, а баллы разные.
Я думала так наоборот больше будет получаться.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
если я в челлендже деньги семьи посчитаю по жц - 350/50 = 7 баллов.
Если посчитать так как положено, вычитая 20 тысяч начальные, то получается 6 баллов.
Vodoley09, а почему, интересно? В жц включаются начальные 20 тысяч?

Libertata, можете, но с условием, что сегодня же выложите как положено первые два сообщения.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В жизненную цель они не включаются, но идёт постоянное удешевление дома.
В достижении удешевление учитывается, а в жц нет?
Посчитайте баллы за деньги по жц, раз там 20 тысяч не учитываются. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Короче я посмотрела, та сумма, которая в достижениях это ровнехонько стоимость дома+наличка.
А на деле то сим больше денег поднял, и лот в постройке ему обошелся всяко дороже, чем стал в итоге стоить, потому что как верно заметила Vodoley09
идёт постоянное удешевление дома
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Посчитайте баллы за деньги по жц, раз там 20 тысяч не учитываются.
Для меня этот 1 балл роли не играет. Но в самом челлендже, наверное, надо указать для других игроков, что подсчёт денег в финале производить по жц. Как-то так))
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Для меня этот 1 балл роли не играет. Но в самом челлендже, наверное, надо указать для других игроков, что подсчеёт денег в финале производить по жц. Как-та так))
У нас нигде не указано, как проводится подсчёт денег, главное посчитать доход и не учесть в нём стартовые 20 тыс. А последняя жц может быть не только "Барон", там список на выбор.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Леди_Лейн у меня несколько вопросов нащет династии: 1.Можно ли не брать Ограничения? 2.А если у меня не установлен патч на семейное древо(правило 5.2) 3.Почему запрещена награда неустающий? 4. А можно ли делать скрины с помощью игры а не фрапса? 5. Можно ли выбирать 2 ограничения с обезательной ЧХ? 6. И как зделать скрины в симс 4 нужного для династий (размером который написан в Правилах подфорума)
А и как ставить тут на новом форуме спойлеры ><
 
Последнее редактирование:
Верх