TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
А в челлендже "Цивилизация" на первом этапе можно покупать награды за свидания?
эээ....непонятно написала: ПРОДАВАТЬ награды за свидания, чтобы на эти деньги покупать что-то?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Первые 2 отчета это: Шапка(1 сообщение) и 1 отчет или шапка + 2 отчета? и второе, сколько времени требуеться чтобы выложить 1 отчет после шапки
Vova0181, Вы у себя в династии всё правильно сделали, не волнуйтесь. :) 1-е сообщение то, в котором даётся портрет основателя, список игр и ограничений, а также предыстория по желанию. Второе сообщение - первый отчёт по игре.
Вы взяли всего 1 ограничение, можно играть и с одним, но чтобы получить в конце ЗО, надо как минимум три отыграть.

потому что он делает картинки в bmp
Orovang, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Изменять каждую на png очень уж муторное занятие.
Скрины лучше делать не в пнг, а в jpg, на качестве разница почти видна, а картинки открываются гораздо быстрее и сайт грузят куда меньше.


идите проверяйте мою династию.
Vova0181, двойка за орфографию. ;) "Робота" - это что ещё за слово? "Работа". "зделала" - сделала, приставки "з" не бывает. х) По игре - нормально. :) Ещё бы аватарку себе поставили, Вы ж теперь Династиец! А ходите как человек без лица. х)
И ещё вопрос: 0.25 за лучшую подругу это за Лучшую подругу или Хорошую подругу? Насколько я знаю Лучшая подруга/друг может быть только 1.
Всё верно, лучший друг у каждого может быть только 1, за него и ставим балл.


Можно вести дневник от 3-го лица? Допустим, это летописец жизни моей династии.
Libertata, нет, только от первого лица, от имени владельца дневника.
огда хотя бы предысторию? Дальше пойду от 1-го.
Предысторию можно от 3-го.

эээ....непонятно написала: ПРОДАВАТЬ награды за свидания, чтобы на эти деньги покупать что-то?
aysilena, можно. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Скрины лучше делать не в пнг, а в jpg, на качестве разница почти видна, а картинки открываются гораздо быстрее и сайт грузят куда меньше.
У меня не было выбора, стандартные скриншоты из симс делаются в png, вроде, этого нельзя изменить, даже проверила сейчас - нет настроек:) Так что первые 4-5 отчётов вынужденно будут в png, но картинки не тяжёлые.
(Скачала заново фрапс, теперь у меня сразу два фрапса, русский и английский:фейспалм:, хотя качала один)
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851

AskaNeka

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
115
Награды
6
Добрый день, появился еще вопрос по ограничению "За мужем". Является ли мальчик мужчиной с которым можно покинуть локацию дома, например для своей сестры?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Мне кажется нет, но это в жизни, а как в игре будем делать, надо все-таки посоветоваться с Леди_Лейн.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня опять вопрос по поводу ограничения "Вдали от цивилизации". Книги издавать тоже можно только по средам-воскресеньям, или в любой день? Вопрос возник, потому что это делается по почте, а почту же в любой момент можно отправить, теоретически.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
появился еще вопрос по ограничению "За мужем". Является ли мальчик мужчиной с которым можно покинуть локацию дома, например для своей сестры?
AskaNeka, да является, и не только для сестры, но и для матери, мачехи и кого угодно. Главное, чтобы он в игровой семье проживал. :)

Orovang, книги в любой день издавать можно. :)
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Vova0181, Вы у себя в династии всё правильно сделали, не волнуйтесь. :) 1-е сообщение то, в котором даётся портрет основателя, список игр и ограничений, а также предыстория по желанию. Второе сообщение - первый отчёт по игре.
Вы взяли всего 1 ограничение, можно играть и с одним, но чтобы получить в конце ЗО, надо как минимум три отыграть.

Vova0181, двойка за орфографию. ;) "Робота" - это что ещё за слово? "Работа". "зделала" - сделала, приставки "з" не бывает. х) По игре - нормально. :) Ещё бы аватарку себе поставили, Вы ж теперь Династиец! А ходите как человек без лица. х)

Всё верно, лучший друг у каждого может быть только 1, за него и ставим балл.
Ну, нащет орфографии это да, ведь я уже под спойлером писал от чего это, А вот аватарка, даже не знаю какую поставить, на прошлом сайте был выбор из сразу сделанных, а тут.... Ну я что нибудь придумаю (надеюсь на 2 поколение родиться мальчик, вот его и поставлю. А на счет ограничения, для меня уже стресс играть без кода разработчика, а тут ещё ограничения... Ну когда закончу эту династию, в другой возьму больше ограничений.
Вопросы: Если я взял ограничение (Бомонд например) то мне обезательно наследнику ставить черту Практичный? и ещё вопрос, как начать играть на участке около семьи Спенсер-Ким-Льюис (там где дом огромный) как его вначалале снести?
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Что мне делать? Игра выдала странный баг. Доиграла до дня рождения Квини, устроила ей вечеринку, во время вечеринки вылезло сообщение, что она хочет отпраздновать день рождения. Ну, думаю, пора к торту, а она не может свечи на нём задуть, только "праздновать" может с дудкой:D Дома два торта, один она сама приготовила, другой - поставщик, оба не активны, даже со стола сдвинуть нельзя. Я-то хотела баллы за категорию "Счастливый день рождения", а тут такой облом в первом же поколении:плачу:... Пока что сохранилась и вышла, а дальше что? Заканчивать день рождения раньше времени и пытаться созвать следующий? А два раза подряд вообще можно в игре-то, я даже не знаю.... Перезагрузка не помогает, торты не активны, их даже есть нельзя.

5124970.jpg
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вопрос по кубикам. Можно кидать кубик, если в династии еще не освящено появление нового члена семьи?
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Orovang, вы пробовали еще раз зайти в игру? Бывает, после перезагрузки некоторые баги проходят сами собой.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Блин, и еще вопрос, только сейчас вспомнила: при отправке 3 членов семьи в парк отправляется только 1, игра пишет "никто больше не смог присоединиться", вызвать их в парк нельзя. Пришлось вручную каждого отправлять, но это потеря времени. Это у меня глюк такой? Или у всех так?
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Anastas_s
Блин, и еще вопрос, только сейчас вспомнила: при отправке 3 членов семьи в парк отправляется только 1, игра пишет "никто больше не смог присоединиться", вызвать их в парк нельзя. Пришлось вручную каждого отправлять, но это потеря времени. Это у меня глюк такой? Или у всех так?
У меня такое бывает, если персонажи должны быть на работе или в школе, но был взят выходной. Думаю, игра про выходные "забывает", а в парк отправляет только активного сима
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Orovang, две вечеринки подряд можно в игре устроить. С тортом такой глюк тоже был, не помню, чем лечила(((. Надо записывать(((.
 
Верх