TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Наиграла очень много своим Индрой, чтобы потом засеть за отчеты... И игра вылетела. Что делать? Не сохранялась. Возможно ли как-то все вернуть или придется переигрывать?
Игра же делает автосейвы в важные моменты, самое верхнее сохранение. Нету?
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
У меня возник вопрос по детской жизненной цели "Непослушный проказник".
Выбрала кубиком, что выпало. А там во втором этапе оказалось задание - упражняться в наборе текста.
Это на компьютере надо или есть иные варианты?
Просто я за детей никогда раньше не играла. А в моей "Цивилизации" электричество еще не изобрели.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
нет автосейва(((
Ну тогда мы с вами коллеги по несчастью, так сказать. У меня вчера тоже пропало много наигранного из-за глючного сейва, который решил мне записаться поверх династии.
На будущее, может, вы не знаете: автосейв надо проверять сразу после вылета игры, не заходя ни в какое сохранение, иначе он затрётся.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Да, компьютер, вроде можно жц поменять, если по ограничению нельзя какой-то этап пройти.
Обидно, что я про детские ЖЦ ничего не знаю. Иначе можно было бы заранее от проказника отказаться, как от неподходящей.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
На будущее, может, вы не знаете: автосейв надо проверять сразу после вылета игры, не заходя ни в какое сохранение, иначе он затрётся.
я сразу и заходила) в общем, пропало, так пропало... придется переигрывать
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
а в челлендже "Цивилизация" можно произвольно взрослым жизненную цель выбирать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Libertata, если не сохранялись, то надежда только на автосейвы. Если их нет, то переигрывать, увы. :( Сохраняться надо чаще и делать это через "Сохранить как..."

Выбрала кубиком, что выпало. А там во втором этапе оказалось задание - упражняться в наборе текста.
Это на компьютере надо или есть иные варианты?
Gardenia, да, на компьютере. Да, ЖЦ можно поменять. Заранее от ЖЦ отказываться нельзя, их можно менять только на том этапе, когда появляется квест, запрещённый ограничением.

а в челлендже "Цивилизация" можно произвольно взрослым жизненную цель выбирать?
Да, в "Цивилизации" выбирать ЖЦ взрослым нужно без кубика, но менять её можно не в любой момент, а только после достижения предыдущей ЖЦ или когда появляется невыполнимый квест. Цитирую правила:
Выбор Жизненных целей подросткам и взрослым персонажам осуществляется самостоятельно, без кубика, но менять Жизненную цель можно только после достижения предыдущей или тогда, когда выполнение квестов становится невозможно из-за действующих ограничений.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Да, в "Цивилизации" выбирать ЖЦ взрослым нужно без кубика, но менять её можно не в любой момент, а только после достижения предыдущей ЖЦ или когда появляется невыполнимый квест. Цитирую правила:

то есть если я беру взрослого в семью, мне сначала надо выполнить его жц, а уж потом давать ему жц, нужную по челленджу?
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
то есть если я беру взрослого в семью, мне сначала надо выполнить его жц, а уж потом давать ему жц, нужную по челленджу?
Да. Вы выполняете ЖЦ присоединенного взрослого или полностью , если это возможно в соответствии с условиями челленджа. Или же до того этапа, в котором возникает задание, которое Вы не сможете выполнить из-за ограничений челленджа. После этого момента Вы самостоятельно меняете ему ЖЦ на нужную Вам.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
если не сохранялись, то надежда только на автосейвы. Если их нет, то переигрывать, увы. Сохраняться надо чаще и делать это через "Сохранить как..."
я рыдала кровавыми слезами, но, в принципе, поняла как исправить ситуацию.( Доиграю до того судного дня игру с теми же результатами, только буду вставлять скрины с игры без сейва.(
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Обидно, что я про детские ЖЦ ничего не знаю. Иначе можно было бы заранее от проказника отказаться, как от неподходящей.
А вообще ЖЦ детей вы хоть раз вскрывали? Не только нужную сейчас, а если достигнуто - что выбрать???

p.s. Смотреть надо в будущее. Что потребуют и когда.. Если не подходит, докачивать до максимума и потом кубиком менять.

p.p.s. Вкурсе хоть, что если вундеркинд не первый, то он почти непроходим????
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
( Доиграю до того судного дня игру с теми же результатами, только буду вставлять скрины с игры без сейва.(
Libertata, из игры, которая не сохранилась, скрины вставлять нельзя. Сообщения династии - это отчёты о том, как Вы играете с соблюдением правил и ограничений, с сохранением прогресса. Использовать в отчётах можно только скрины из игрового сейва. Те, что не сохранились, можете показать в "За кадром" или в дневнике династийца, если заведёте его в Закулисье.

p.p.s. Вкурсе хоть, что если вундеркинд не первый, то он почти непроходим????
Элементарно проходится. Как раз вчера отыграла его в условиях очень сурового челленджа, правила которого тестирую. У Вас, может быть, игра не обновлённая? В первоначальном варианте квесты, были, действительно сложные, но всё равно выполнимые, а теперь они настолько легко выполняются, что я думаю, не стоят того балла, который мы за них даём. :(
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
А вообще ЖЦ детей вы хоть раз вскрывали? Не только нужную сейчас, а если достигнуто - что выбрать???
Я за детей раньше не играла. Так что посмотреть в игре негде было. Я только в челлендж играю, а на чужие семьи с детьми переключаться нельзя, чтобы их ЖЦ увидеть.

Смотреть надо в будущее. Что потребуют и когда..
Согласна. Планирование облегчает жизнь. Особенно в челлендже с четкой последовательностью прохождения ограничений.

Вкурсе хоть, что если вундеркинд не первый, то он почти непроходим????
Не поняла, что значит не первый. Когда придет время, я испытаю и эту ЖЦ.
Может не так все страшно. Тем более, что Леди_Лейн сказала:
Элементарно проходится.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
p.p.s. Вкурсе хоть, что если вундеркинд не первый, то он почти непроходим????

Элементарно проходится. Как раз вчера отыграла его в условиях очень сурового челленджа, правила которого тестирую. У Вас, может быть, игра не обновлённая? В первоначальном варианте квесты, были, действительно сложные, но всё равно выполнимые, а теперь они настолько легко выполняются, что я думаю, не стоят того балла, который мы за них даём. :(

"Вундеркинд" на данной момент имеет глюк, который не позволяет его выполнить, если ребёнок до перехода к последнему этапу уже получил пятёрку в школе, так что доля истины тут есть, может, в мартовском обновлении это наконец исправят. Но это можно обойти, не позволив ребёнку получить 5 до открытия этапа.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
"Вундеркинд" на данной момент имеет глюк, который не позволяет его выполнить, если ребёнок до перехода к последнему этапу уже получил пятёрку в школе, так что доля истины тут есть, может, в мартовском обновлении это наконец исправят. Но это можно обойти, не позволив ребёнку получить 5 до открытия этапа.
Вот оно что. Спасибо за разъяснение. Надо будет иметь в виду на будущее.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но это можно обойти, не позволив ребёнку получить 5 до открытия этапа.
Ну да, кстати, я так и отыгрываю, сначала ЖЦ, потом пятёрка. ЖЦ выполняется быстрее, чем пятёрка в школе, поэтому проблем и не возникало у меня пока что. :) Но это как раз, если она первая, эта ЖЦ. А вот если вторая, то может возникнуть проблема.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Ну да, кстати, я так и отыгрываю, сначала ЖЦ, потом пятёрка. ЖЦ выполняется быстрее, чем пятёрка в школе, поэтому проблем и не возникало у меня пока что. :) Но это как раз, если она первая, эта ЖЦ. А вот если вторая, то может возникнуть проблема.
Да, причём проблема не слабая. Я как-то проверяла, сколько ребёнку надо прогуливать школу, чтобы снизить оценку до четвёрки. Так вот - больше недели. Директор звонит, грозится, а шкала успеха снижается с черепашьей скоростью.
На стандартной продолжительности жизни такая роскошь непозволительна:D
 
Последнее редактирование:
Верх