TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
В "Цивилизации" для перехода с "Древности " в "Античность" нужно выполнить три ЖЦ. Если управляемых персонажа два, то получается, что один персонаж свои ЖЦ уже выполнил в то время, как второй еще нет.
Новую ЖЦ из следующей эпохи ведь выбирать нельзя, пока другой персонаж свою ЖЦ не закончит? Надо будет дождаться завершения этой ЖЦ, а потом выбирать новые им обоим?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
"Вундеркинд" на данной момент имеет глюк, который не позволяет его выполнить, если ребёнок до перехода к последнему этапу уже получил пятёрку в школе, так что доля истины тут есть, может, в мартовском обновлении это наконец исправят. Но это можно обойти, не позволив ребёнку получить 5 до открытия этапа.
А не знаете случайно, в жц взрослого про пятерку глюка нет? Надо просто до стадии подростка подождать, чтобы зачлось, или мне начинать паниковать? :(
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
А не знаете случайно, в жц взрослого про пятерку глюка нет? Надо просто до стадии подростка подождать, чтобы зачлось, или мне начинать паниковать? :(
Там ошибка переводчиков, надо получить 5 в старшей школе. Хотя у меня как-то и это не сразу зачлось, но это было до исправления жизненных целей, сейчас, вроде, всё нормально.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
В больном порыве (не шучу: температура 38) захотелось стать династийцем (честно говоря давно хотелось присоединиться к местным династийцам. Еще в Тройке). Чтобы не лезть к Леди с повторявшимися не раз вопросами перечитала все 39 страниц (нашла, кстати, несколько ответов на вопросы) и правила, разумеется. Вот возникшие вопросы:
1. В "Амазонках" и "Спартанцах" присутствует упоминание ограничения
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем"
А "Одиночки" так и не были обнаружены (только два упоминания, и только там).
2. В здоровом теле - здоровый дух; За зовом сердца; Кулинар; Семейная черта; Очень большая жизнь - между собой не совместимы. (скорее не вопрос, а умозаключение)
3. Привязанность к земле. Родные гены. Атеисты. Милосердие. Патронатная семья. Признак рода. Свободные призраки. Только вперед. Стремление к трудному пути.
Кажется, они совместимы друг с другом, и если я их возьму ничего не нарушу? (уже брала столько ограничений)
4. Стремление к трудному пути. Запрещено абсолютно любое растрачивание в магазине баллов счастья, как я понимаю?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Новую ЖЦ из следующей эпохи ведь выбирать нельзя, пока другой персонаж свою ЖЦ не закончит? Надо будет дождаться завершения этой ЖЦ, а потом выбирать новые им обоим?
Gardenia, можно любую жц выбирать, но надо иметь в виду, что пока не выполнены третья жц "Древнего мира", продолжают действовать ограничения эпохи "Древний мир" и не любую жц получится выполнить.

А не знаете случайно, в жц взрослого про пятерку глюка нет?
Anastas_s, не знаю, не проверяла. :(


А "Одиночки" так и не были обнаружены (только два упоминания, и только там).
Мадина_Ф-Я, как хорошо, что обратили на это внимание! :) Действительно, мы про них поговорили, а в правила я их так и не включила. х) Добавила сейчас. :)
Одиночки - 2 балла
Ваш персонаж уверен, хорошее дело браком не назовут.
- Персонажи не могут вступать в брак.
- Партнёры, даже если они становятся родителями детей Ваших персонажей, не могут переезжать на игровой лот.
- Присоединяться к семье могут только дети, внуки и последующие потомки основателя.

2. В здоровом теле - здоровый дух; За зовом сердца; Кулинар; Семейная черта; Очень большая жизнь - между собой не совместимы. (скорее не вопрос, а умозаключение)
Верно, не совместимы, т.к. каждое это ограничение содержит семейную черту, а она может быть только одна.


3. Привязанность к земле. Родные гены. Атеисты. Милосердие. Патронатная семья. Признак рода. Свободные призраки. Только вперед. Стремление к трудному пути.
Кажется, они совместимы друг с другом, и если я их возьму ничего не нарушу? (уже брала столько ограничений)
Да, эти ограничения можно взять все вместе. :)

4. Стремление к трудному пути. Запрещено абсолютно любое растрачивание в магазине баллов счастья, как я понимаю?
Да. Ничего не покупаем, никаких зелий, никаких черт характера.

Очень рада, что Вы надумали присоединиться к нам. ^_^
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Мадина_Ф-Я, как хорошо, что обратили на это внимание!
Всё внимание к деталям (и моя привычка смотреть на все с микроскопом):).

Очень рада, что Вы надумали присоединиться к нам.
Я уже и предысторию написала и персонажа создала. :oops: Откопать на компьютере Fraps - и я с вами.

Любой текст (отображаться не будет)Забыла спросить. Могу ли я использовать авторское ограничение без баллов.
К корням.
Ваши предки жили на другой планете. Вы знаете об этом. Вы хотите вернуться домой.
- Основатель и каждый наследник к старости должны развить навык ракетостроения.
Совсем маленькое и не несущее в себе ничего. Просто, чтобы держать себя в рамках (без упоминания оно просто забудется с моим склерозом%)).
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Всё внимание к деталям (и моя привычка смотреть на все с микроскопом)
Мадина_Ф-Я, очень ценное качество. Как хорошо, что Вы к нам заглянули. Оставайтесь. ^_^


Забыла спросить. Могу ли я использовать авторское ограничение без баллов.
Да, конечно. Дополнительные авторские ограничения можно использовать. :)
Кстати, Вы подали отличную идею! Давайте сделаем ограничение с баллами, но не про ракетостроение, а универсальное, типа как семейная черта, только мы сделаем семейный навык. :) Тогда Вы сможете взять это ограничение уже с баллами. ^_^ С один баллом. Если захотите. или можете оставить себе свой авторский вариант без баллов, но тогда и без штрафов в случае провала ограничения.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Кстати, Вы подали отличную идею! Давайте сделаем ограничение с баллами, но не про ракетостроение, а универсальное, типа как семейная черта, только мы сделаем семейный навык
Мое дело ляпнуть:oops:. Я ляпнула:oops:. Просто два-три раза просматривала ограничения - ничего такого. А жизнь моих подопечных показалась слишком уж легкой.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Мадина_Ф-Я, в теме Новости подфорума, обсуждение идей предложила это ограничение. Продублирую здесь:

Семейное дело - 1 балл.
Ваш основатель имеет увлечение, дело, которое хочет довести до мастерства и передать потомкам.
- Один из навыков должен стать семейным. Основатель и каждый из наследников должны освоить семейный навык до максимального уровня.
Если Вы выбрали ограничение "Писатель", то это ограничение тоже можно выбирать, но с условием, что семейным навык будет не "Писательство".
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Как освещать жизнь отселенных персонажей, если переключаться на семью, в которой не проживает владелец дневника, нельзя?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Как освещать жизнь отселенных персонажей, если переключаться на семью, в которой не проживает владелец дневника, нельзя?
Estate, вкратце описывать то, что знаете о них, когда встречаетесь с ними. Они ж будут в гости ходить, вы будете встречаться с ними у них в гостях или на общественных участках. Подробно о них писать не нужно, об их достижениях писать нет необходимости вовсе, поскольку отселённые персонажи баллов не зарабатывают.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Обязательно скринить и выкладывать в отчете все проданное из пойманного/собранного/нарисованного..?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Обязательно скринить и выкладывать в отчете все проданное из пойманного/собранного/нарисованного..?
На первых порах, пока бюджет семьи небольшой, надо выкладывать, позже можно только крупные суммы показывать. Принцип такой, показываем на скринах доходы, которые заметно влияют на бюджет. Например, если в бюджете всего пара сотен, то и десятки будут значительным изменением. Если в бюджете пара тысяч, то доходы в сотни будут значимыми. Если в бюджете полмиллиона, то значимые доходы - десятки тысяч. Главное, чтобы было понятно, откуда берутся деньги. :)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
На первых порах, пока бюджет семьи небольшой, надо выкладывать, позже можно только крупные суммы показывать.
Общий принцип поняла. А как быть с ежедневной официальной зарплатой? Наверное не имеет смысла - и так понятно, что сим каждый день после работы приходит с зарплатой. А вот повышения + премии - само собой показывать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А как быть с ежедневной официальной зарплатой? Наверное не имеет смысла - и так понятно, что сим каждый день после работы приходит с зарплатой. А вот повышения + премии - само собой показывать.
Gardenia, правильно. :да:
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Свободные призраки.
...
- Могилы и урны всех членов семьи должны храниться на семейном лоте.
...

textАбсолютно всех? А как быть с отселенными?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн А если на игровой лот пришёл уже отселённый родственник и умер как раз в этот момент, его могилу тоже хранить? Такое вполне возможно, если кто-то умирает на активном лоте, его могила там и остаётся.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Orovang, нет, не обязательно, потому что он ведь не проживал на игровом лоте, когда умер. Такие могилы можно сохранять, но необходимости нет.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
По воле случая - 1 балл
...
- При рождении детей выбор имени надо сделать с помощью игрового кубика случайным образом (взять первое выпавшее имя).
...
СемьЯ - традиции старины - 3 балла.
...
- Имена всех детей в династии должны начинаться на одну и ту же букву, что и имя основателя/наследника.
...
Их вообще реально совместить?
 
Верх