TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
У меня еще вопрос возник: можно ли несколько первых отчетов второго поколения написать наследником по сути отдельно от основного дневника? т е наследник дневник получит, но с задержкой, так сказать, а эти первые отчеты - страницы его личного дневника, которые он потом вложит в основной.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
D03Anna, правильно я понимаю последовательность: дневник первого поколения, потом он завершается, начинаются записи второго поколения, но не в дневнике семьи, а как бы в личном дневнике и потом записи второго поколения переходят в семейный дневник? Если так, то без проблем. Главное, чтобы повествование своевременно перешло к следующему поколению.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
дневник первого поколения, потом он завершается, начинаются записи второго поколения, но не в дневнике семьи, а как бы в личном дневнике и потом записи второго поколения переходят в семейный дневник?
Да, вы все правильно поняли :) Спасибо большое :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн У меня снова вопросы :фейспалм:

В соответствии с ограничением нужно, чтобы дети вышли замуж и родили минимум 1 ребенка. А если муж умрет, а ребенок останется? И можно же жениться после рождения детей?

Относительно корректности имен и фамилий. Если ребенок не подразумевается наследником, я же могу ему дать не "семейную" фамилию?

Когда я отселяю персонажа с баллами счастья, я могу на них купить всяких разных зелий и передать их тому, кто остается (кроме зелья молодости естественно, которое по талонам))?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В соответствии с ограничением нужно, чтобы дети вышли замуж и родили минимум 1 ребенка. А если муж умрет, а ребенок останется? И можно же жениться после рождения детей?
О каком ограничении речь? "Большое семейное древо"? Там нужно не обязательно рожать, там нужно, чтобы ребёнок появился. Ребёнок обязательно должен быть связан родством с владельцем дневника.

И можно же жениться после рождения детей?
Если мы всё о том же ограничении, то оно женитьбу вообще не регулирует, жениться можно когда угодно, можно не жениться вообще.

Относительно корректности имен и фамилий. Если ребенок не подразумевается наследником, я же могу ему дать не "семейную" фамилию?
Да, можно.

Когда я отселяю персонажа с баллами счастья, я могу на них купить всяких разных зелий и передать их тому, кто остается (кроме зелья молодости естественно, которое по талонам))?
А вот этот момент я бы хотела обсудить. Есть зелья, которые очень сильно игру облегчают, "Замена сна" и "Решение проблем настроения". Я считаю, что нужно внести ограничение в правила, чтобы использовать именно эти два зелья могли только те персонажи, которые их покупают. Другие зелья - пожалуйста.
Зелье молодости, хоть и по талонам, но когда бс достаточно, его можно купить и передать другому.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
О каком ограничении речь? "Большое семейное древо"? Там нужно не обязательно рожать, там нужно, чтобы ребёнок появился. Ребёнок обязательно должен быть связан родством с владельцем дневника.
Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка. То есть если дочь основательницы беременеет, рожает, затем выходит замуж, а затем ее муж умирает, это все вписывается в "Большое семейное дерево"? Или у меня правила ограничения устаревшие и замуж не обязательно?
А вот этот момент я бы хотела обсудить. Есть зелья, которые очень сильно игру облегчают, "Замена сна" и "Решение проблем настроения". Я считаю, что нужно внести ограничение в правила, чтобы использовать именно эти два зелья могли только те персонажи, которые их покупают. Другие зелья - пожалуйста.
Вот хорошо, что купила, но еще не использовала :лол2: Тогда замену сна и решение проблем настроения я выкину, а остальные оставлю)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
То есть если дочь основательницы беременеет, рожает, затем выходит замуж, а затем ее муж умирает, это все вписывается в "Большое семейное дерево"?
Да, всё верно, это всё записывается и ограничение будет считаться соблюдённым.

Или у меня правила ограничения устаревшие и замуж не обязательно?
Нет, редакция актуальная, это я Вам про основателя говорила, а Вы, оказывается, о наследнике спрашивали. :)

Тогда замену сна и решение проблем настроения я выкину, а остальные оставлю)
Давайте так, а в Правила сейчас ограничение по этим зельям впишу. :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Нет, редакция актуальная, это я Вам про основателя говорила, а Вы, оказывается, о наследнике спрашивали.
Так, я сама запуталась и вас запутала o_O Основательница может не выходить замуж, но 3 детей иметь должна. Каждый ребенок (не наследник) должен выйти замуж и завести ребенка. Ребенок (наследник) должен выйти замуж и завести 3 детей. Это правильно?))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Anastas_s, смотрите, основатель должен иметь как минимум трёх детей. В брак вступать основателю не обязательно. А вот дети все должны вступить в брак. Жить в браке до старости не обязательно, но вступить в брак должны. У того ребёнка, который стал наследником, должно появиться, опять же, минимум трое детей. У остальных детей основателя может родиться по одному ребёнку, не обязательно троих рожать. И так в каждом поколении.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
У меня тут ещё один вопросец по Трём соседям. В правилах указано, что отчёты должны чередоваться и что один день-один отчёт. Но у меня как-то сомнения имеются, что я умудрюсь толково описать каждый игровой сим-день. %) Можно ли чередовать отчёты, но описывать не каждый прекаждый день? Сохраняя хронологию, естественно.
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Благодарю за подробные разъяснения :розочка: Когда начинаешь, вроде все понятно, а чем дальше в лес, тем больше вопросов :печаль:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ли чередовать отчёты, но описывать не каждый прекаждый день?
А как технически Вы сможете это делать? Писать надо по очереди от имени каждого ГГ, как Вы тут день пропустите? Для отчёта достаточно трёх скринов. Единственное, можно разрешить в одном сообщении публиковать сразу три отчёта, если совсем уж нечего писать. Тут сам челлендж так устроен, что отчитываться нужно о каждом дне, хоть парой строк.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
А как технически Вы сможете это делать?
Этого я пока не придумала. :oops::D
Но тут сам челлендж так устроен, что отчитываться нужно о каждом дне, хоть парой строк.
Хорошо. Буду стараться описать всё.^_^
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Всю прекрасную половину форума поздравляю с 8 марта, праздником весны.
А спросить я хотел следующее, я только ща сообразил, что у меня достижения не отображаются, т.к. они были взяты в прошлой игре, хотя я и начал новую, для династии специально, но там уже отсвечены всё что я брал до, как быть в этой ситуации?
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
На сегодняшний праздник игра "подарила" мне это:
Три впустую потраченных игровых недели.
Могу ли я начать всё заново? Переиграть, заменив потом старые отчёты на новые? (Я, конечно, делала резервные копии сохранения, но и они не открылись. Кроме того, не помогла даже переустановка, чистка реестра и т. д., и т. п., что я нашла по этой проблеме в тех. поддержке)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А спросить я хотел следующее, я только ща сообразил, что у меня достижения не отображаются, т.к. они были взяты в прошлой игре, хотя я и начал новую, для династии специально, но там уже отсвечены всё что я брал до, как быть в этой ситуации?
icp, не должно такого быть. Когда новую игру начинаете, достижениеза считываются заново, проверяла несколько раз. Точно новую игру начали?

Мадина_Ф-Я, да, поскольку отчётов ещё немного, можете начать заново с тем же основателем и теми же ограничениями, отчёты заменим.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Мадина_Ф-Я, да, поскольку отчётов ещё немного, можете начать заново с тем же основателем и теми же ограничениями, отчёты заменим.
Игра все же подложила мне свинью. Там такие красивые детки были:плачу:. Где я теперь такого Кевина Кларка возьму с такой хорошей генетикой. Хорошо. *Ушла на новые отчёты скринить... да заново писать.*

textДобавлено в 20:08 по МСК
Отмена пожарной тревоги. Нас спасла Orovang. Сохранение снова работает.
 
Последнее редактирование:

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
icp, не должно такого быть. Когда новую игру начинаете, достижениеза считываются заново, проверяла несколько раз. Точно новую игру начали?

Так куда уж точнее, если у меня участок, куда я селил своего изначально (подготовка), занят домом. В первой игре. Именно новая игра а достижения не сбросились.. (((

p.s. Должны были быть уже давно многие, ща полез смотреть, почему моего друга смерть не показало, а там даже 50 миль открыто, хотя у меня пока даже ракеты нет.
756a8a956574.png

p.p.s. И так изначально, скорее всего. Я ни одного даже самого простого достижения не видел, как начал. Из тех, что уже открывал в первой. ((
p.p.p.s. Да и у других династий, я не видел простых достижений. Обычно их вообще нет, а если есть, то какая-нить экзотика.
 
Последнее редактирование:
Верх