TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
icp У меня такая же ерунда случилась, когда я восстанавливала перезаписанный файл династии. Файл восстановился, прогресс при этом потерялся значительно, а достижения почему-то открылись аж на 800 баллов. Но до этого всё было хорошо с достижениями, вылезали вовремя. И в новой версии династии тоже всё нормально, отсчёт начался с нуля.
 
  • Нравится
Реакции: icp

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
а достижения почему-то открылись аж на 800 баллов
А мне не везёт, я много наоткрывал раньше, а ща они уже открыты.. За рояль никто не садился, а башня из слоновой кости открыт уже. (((
76d9861ef7a2.png
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
icp Ну, мне тоже не сказать, что повезло, у симки-то на момент восстановленного прогресса баллов 50 должно было быть, а вовсе не 800. Получила за моральный ущерб, видимо.:D
А как бороться с этим, я не знаю. Нет сейва - нет проблемы:фейспалм:
Я бы на вашем месте просто отказалась от подсчёта баллов за достижения по техническим причинам, если это разрешат. Баллы можно и на другом заработать, а проблему полностью снимает.
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Я бы на вашем месте просто отказалась от подсчёта баллов за достижения по техническим причинам, если это разрешат.

А я их и не считаю. Я играю, для удовольствия. Просто думал, может есть какой-нить простой способ решения проблемы. Одно достижение выплывало, посчитал. А вообще баллы не главное, я не стремлюсь побить всех. У меня свои цели. ;)

p.s. Только одно посчитаю из незасвеченных, дружбу со смертью, оно уже было получено в прошлой жизни и не появилось, но такое достижение упускать грех, слишком заметное. Остальное - мелочи.)))
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
icp Я думаю, многие достижения можно посчитать самостоятельно, например, касательно коллекций и навыков. Все равно все игровые события отображаются на скринах, и ежу понятно, что по достижению того же 10 уровня навыка должна засчитаться Башня слоновой кости)) По согласованию с Леди_Лейн конечно же.
 
  • Нравится
Реакции: icp

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
p.p.p.s. Да и у других династий, я не видел простых достижений. Обычно их вообще нет, а если есть, то какая-нить экзотика.
Есть-есть, я этот момент уже четыре раза протестировала, начинала новую игру и каждый раз достижения начинаются с нуля, все, даже самые простые типа "Самое начало". В Вашем случае, видимо, глюк очередной. Симс 4 в плане глюков вообще куда более удивительна, чем Симс 3. В Симс 3 глюки хотя бы одинаковые у всех были, а тут в каждом новом сохранении свои глюки, причём не только вот такие технические, а и во взаимодействии с объектами.
Придётся тогда Вам подтверждать все достижения сообщениями в момент, когда достижение получаете, а если сообщение не появляется, тогда самим фактом достижения. Муторно, но другого варианта я, к сожалению, не вижу.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн,

у меня кстати вопрос... у меня стоит ограничение "в дали от цивилизации", что означает можно покупать что-либо по средам и воскресениям, а как на счёт домашнего задания?
один раз у Рауля пропала домашка, но это была как раз среда, поэтому я без опаски сразу купила через книжную полку, а вот если в воскресение пропадёт, то ждать со среды? или домашнюю работу можно будет в любой день купить если пропала?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн
да, так будет лучше.. а то пропажа домашки не контролируема и не объяснима, а из за ограничение рискуешь плохо закончить школу
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Леди_Лейн, у меня опять вопрос.:фейспалм: А если в трёх соседях появляется потомство не побочное, а на моём лоте, мне ЧХ и ЖЦ выбирать кубиком, или не принципиально, учитывая, что играть вторым поколением я в рамках челленджа не буду? И как считать баллы за основателя, если их 3, а подсчёт баллов и штрафов ведётся также, как и в обычных дневниках? Может, где-то обсуждалось уже, но я опять не нашла.:oops:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А если в трёх соседях появляется потомство не побочное, а на моём лоте, мне ЧХ и ЖЦ выбирать кубиком, или не принципиально, учитывая, что играть вторым поколением я в рамках челленджа не буду?
Tatya, кубиком.

И как считать баллы за основателя, если их 3, а подсчёт баллов и штрафов ведётся также, как и в обычных дневниках?
За 3-х основателей, по 0,5 за каждого. На старте у Вас будет сразу 1,5 балла. :)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
А приведений можно в семью приглашать? На все время? Нигде нет запрета?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, я кажется провалила ограничение привязанность к земле, я переселила основательницу на время в другой дом, после передачи дневника, думала, что так можно, а сейчас перечитала это условие этого ограничения и поняла, что ее даже после передачи дневника переселять нельзя, то есть до смерти она должна была жить в своем доме.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А приведений можно в семью приглашать? На все время? Нигде нет запрета?
MurMix, если не взято ограничение, препятствующее этому, то можно. :)

yo1o4ka, да, получается, что ограничение провалено, увы. :(
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
А как все это оформляется? я имею в виду провал ограничения описывать в комментарии отчета, где это произойдет? А новое ограничение можно в шапку династии вставить уже сейчас? Если да, то я вам в редактирку напишу, а то, может, еще какое ограничение мне подойдет из новых. Могу ли я взять, например, ограничения Родные гены и/или Семейное дело? А после провала ограничения привязанность к земле я могу переехать вместе со старым домом на новый большой участок, ведь так?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А как все это оформляется?
За проваленное ограничение в том отчете, где оно провалено, пишете игровой штраф в размере стоимости ограничения, вычитаете его из общей суммы баллов. Проваленное ограничение в шапке зачёркивается с пометкой в каком сообщении провалено. Новое ограничение добавлю Вас сейчас, не надо в редактирку писать, я и так поняла, что Вы хотите его взять. :)

Могу ли я взять, например, ограничения Родные гены и/или Семейное дело?
Ну, их уже сложно назвать новыми, появились то они уже давненько. Но хорошо, можете их взять.

А после провала ограничения привязанность к земле я могу переехать вместе со старым домом на новый большой участок, ведь так?
Да. Это ограничение больше не нужно соблюдать, оно уже провалено. :)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Вопрос больше из интереса, а не из корысти. Приведение приручилось, заселилось в семью, оно может работать, теоретически может достичь карьерного верха.
Вопрос. Если при жизни сим провалил ограничение передовики своей смертью, а его же приведение достигло вершины той же карьеры... Дальше я запуталась, но смысл в провале ограничения, оно все равно провалено?
Как это урегулировать в правовом аспекте.
 
Верх