TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Мадина_Ф-Я, нет, нереально, думается мне.
Мне так же подумалось - решила спросить.

TEXTТак хочу быть с вами, но династийное сохранение во второй раз приказало долго жить. Что же мне так не везет-то? (вопрос риторический: просто руки не из того места растут)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
- Питаться персонажи могут только тем, что сами приготовили, или сырыми плодами. Нельзя есть пищу, приготовленную посторонними, нельзя питаться полуфабрикатами, но можно покупать еду в барах.
а помойки? неужели лишат святого права как следует пошарить по урнам?)

и хочу уточнить, может не заметила, но не противоречат ли друг другу ограничения? а то список приличный, могла что-то упустить: Патриархат/матриархат, По воле случая, Привязанность к земле, Родные гены, Семейное дело, Эмоции в сторону, Атеисты, Вдали от цивилизации, Милосердие, Одиночки, Паранойя, Передовики, Признак рода, Свободные призраки, Экстрим в квадрате, Чужие дома
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а помойки? неужели лишат святого права как следует пошарить по урнам?)
Yoite, шарьте на здоровье, но питаться можно только тем, что приготовлено собственноручно или плодами. :) Объедками с чужого стола питаться нельзя. Хотя, это было бы логично, но тогда слишком легко.

Патриархат/матриархат, По воле случая, Привязанность к земле, Родные гены, Семейное дело, Эмоции в сторону, Атеисты, Вдали от цивилизации, Милосердие, Одиночки, Паранойя, Передовики, Признак рода, Свободные призраки, Экстрим в квадрате, Чужие дома
Вроде бы все они совместимы они друг с другом. Играть поначалу будет тяжело. Экстрим в квадрате + вдали от цивилизации... Может ещё "благородное самообладание" возьмёте для остроты ощущений? :злобный:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Вроде бы все они совместимы они друг с другом. Играть поначалу будет тяжело. Экстрим в квадрате + вдали от цивилизации... Может ещё "благородное самообладание" возьмёте для остроты ощущений?
тестировала с этим ограничением. интересные ощущения от игры вышли) тут как повезет. успеет сим до 19 вечера насобирать камней на нужную сумму, то получится. если нет, то сразу же провал) и черты характера нужно определенные брать
 
Последнее редактирование:

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
А можно ли количество баллов написать в самом конце поколения?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Вообще, насколько я знаю, баллы нужно считать в каждом сообщении, потому что так их проще потом проверять модератору форума по окончании вашей династии. Но вот этот пункт, посмотрите сами:
3.4. Набранные баллы Автор должен подсчитывать самостоятельно. Рекомендуется писать баллы в конце каждого сообщения. Если Автор пишет баллы только в тех сообщениях, где они меняются, то надо указывать номер предыдущего сообщения с баллами. Все баллы обязательно должны подтверждаться скриншотами в том сообщении, в котором начисляются, либо надо давать ссылку на сообщение, в котором есть подтверждение, что условие для начисления балла выполнено.
 
Последнее редактирование:

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
yo1o4ka,
Спасибо за помощь) Тогда хорошо, буду подсчитывать в каждом сообщении с:
И еще один вопрос. После переезда супруга к семье у него оказалось несколько друзей. Они идут в счет? Или нет?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Это на ваше усмотрение, за все 5 поколений вы можете посчитать баллы только за 30 друзей, каких из них и когда вы будете засчитывать, решать только вам, как удобнее, но за 31 друга и за 31 лучшего друга и далее баллы будет ставить нельзя.
И еще, за одного и того же сима, если он становится другом у разных ваших персонажей, балл можно поставить только один раз.
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
У меня вопрос по поводу Лучших друзей.

1) Я правильно поняла, что число лучших друзей включено в 30?
2) Если лучшими друзьями становятся 2 игровых сима, это не считается?
3) Можно считать 2 по счету лучшего друга для одного и того же игрового сима, или для каждого сима считается только 1 лучший друг?
4) Если один персонаж сначала стал лучшим другом второму персонажу, потом третьему, а потом снова второму, то тут считать за 2 лучших друзей?

Еще один вопрос: я при выселении должна покупать симу дом. А как быть с ситуацией, где я сначала подселяю к себе персонажей из другого дома (где остаются другие персонажи), а потом через редактор городка туда же их подселяю? Тут нет нарушения?

И последний. У подростков 4 - это максимальная ступень карьеры? Когда играла до династии, дальше симов не продвигали, это был глюк?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А можно ли количество баллов написать в самом конце поколения?
Estate, можно, но тогда придётся делать ссылки на те сообщения, в которых эти баллы заработаны и есть подтверждающие скрины. Удобнее баллы считать сразу.

После переезда супруга к семье у него оказалось несколько друзей. Они идут в счет? Или нет?
Estate, как хотите. Я таких не засчитываю, засчитываю только то, что сама "заработала". Но если запутаетесь, то не страшно, можно и посчитать.


1) Я правильно поняла, что число лучших друзей включено в 30?
Anastas_s, лучших друзей считаем отдельно от просто друзей. Друзей может быть максимум 30 за династию, и "лучших друзей" плюс к "друзьям" ещё 30.

2) Если лучшими друзьями становятся 2 игровых сима, это не считается?
Не считается. Баллы считаются только за тех друзей и лучших друзей, которые в семье не проживают.

3) Можно считать 2 по счету лучшего друга для одного и того же игрового сима, или для каждого сима считается только 1 лучший друг?
Можно считать второго, третьего и так далее. Сколько "Лучших друзей" появилось, столько баллов и считаем.

4) Если один персонаж сначала стал лучшим другом второму персонажу, потом третьему, а потом снова второму, то тут считать за 2 лучших друзей?
Один персонаж может быть засчитан только один раз, даже если стал лучшим другом всем членам семьи по-очереди.

Еще один вопрос: я при выселении должна покупать симу дом. А как быть с ситуацией, где я сначала подселяю к себе персонажей из другого дома (где остаются другие персонажи), а потом через редактор городка туда же их подселяю? Тут нет нарушения?
Нет нарушения. Главное, чтобы персонаж после выселения не остался бездомным. :)

И последний. У подростков 4 - это максимальная ступень карьеры?
Хм, насколько я знаю, ступеней вообще только 3. Но, честно сказать, не проверяла.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Как же мне не хватает возможности запирать двери и "присваивать" хозяина кровати.:фейспалм:
Пара вопросов. Челлендж "Три соседа".
1. В то время, пока я играю одним из симов, двое других, будучи неуправляемыми, вовсю друг с другом дружатся (как бы со временем в романтику не начали играть:фейспалм:), это нормально? Кстати, тем сложнее потом их друг от друга отогнать при переключении на следующего.%)
2. Не все симы в 8 утра спят. В итоге, когда я переключаюсь на следующего сима, у него оказывается назначенное игрой действие, связанное с общением с другим симом на участке. Я это действие прерываю, естественно, но сам факт.:незнаю: И, опять же, вчера, переключившись на вторую симку ровно в 8 утра, обнаружила её сидящей, простите, на чужом унитазе. :фейспалм: Как с этим быть?:(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. В то время, пока я играю одним из симов, двое других, будучи неуправляемыми, вовсю друг с другом дружатся (как бы со временем в романтику не начали играть), это нормально?
Tatya, это нормально. :) И мы в правила изменения внесли, разрешили общаться друг с другом. :) Управляемый ГГ тоже может общаться со своими соседями. Главное не переключаться на других симов, в течение суток управляемый только один персонаж, на следующие сутки другой и т.д.

2. Не все симы в 8 утра спят. В итоге, когда я переключаюсь на следующего сима, у него оказывается назначенное игрой действие, связанное с общением с другим симом на участке. Я это действие прерываю, естественно, но сам факт.
Пусть общаются, теперь мы это разрешили. :)

И, опять же, вчера, переключившись на вторую симку ровно в 8 утра, обнаружила её сидящей, простите, на чужом унитазе. Как с этим быть?
Ну что уж, пусть доделывает свои дела и уходит из чужого дома. :хихикаю: Ответственность несём только за сознательные действия, т.е. только за управляемых симов. :девочкаулыбается:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Леди_Лейн,
И мы в правила изменения внесли, разрешили общаться друг с другом. Управляемый ГГ тоже может общаться со своими соседями.
Как я могла это пропустить?:фейспалм::D Видимо, распечатала условия раньше внесения изменений. Отличная новость.:восхищение:
Ну что уж, пусть доделывает свои дела и уходит из чужого дома.
:D Хорошо.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Tatya интересно будет почитать, как вы обыграете этот челлендж. Я вот ничего путного так и не смогла придумать :девочкада:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Хлопушка88, у меня пока тоже не очень клеится.:фейспалм: То, что изначально замыслила, никак не описать толком, наверное, чтобы хоть чуть с картинкой соотносилось. Буду думать.%)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Хочу повесить выловленного Джо окуня на стену, но при наведении на рыбу пишется "обстановка на уверенность:2". Кнопки отключения эмо-сферы нет. Будет ли сия рыба на стене нарушать ограничение "эмоции в сторону"?
 
Верх