TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Вопрос больше из интереса, а не из корысти. Приведение приручилось, заселилось в семью, оно может работать, теоретически может достичь карьерного верха.
Вопрос. Если при жизни сим провалил ограничение передовики своей смертью, а его же приведение достигло вершины той же карьеры... Дальше я запуталась, но смысл в провале ограничения, оно все равно провалено?
Как это урегулировать в правовом аспекте.

Давай я разрешу твоё противоречие... В ограничениях указано:
-----------
Передовики - 2 балла.
Ваши персонажи уверены, чтобы стать лучшим в своём деле, надо проявлять упорство в раз и навсегда выбранной карьере, а не метаться туда-сюда в поисках удачи.
- Никто из членов семьи не может менять карьеру.
- Основатель и наследники обязательно должны достичь вершины карьеры.
- Можно уволиться и не работать или после увольнения снова устроиться на работу, но только в прежней карьере.
===========

Заметь! Ни слова о смерти! Просто должны достичь вершины карьеры и менять её не могут! Т.е. до своей кончины он достигнет или после - не важно. Главное что-б дослужился до максимальной должности. Пусть даже и призраком.)))
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Когда писалось ограничение призраков в игре еще не было, так что вопрос резонный
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если при жизни сим провалил ограничение передовики своей смертью, а его же приведение достигло вершины той же карьеры... Дальше я запуталась, но смысл в провале ограничения, оно все равно провалено?
MurMix, да, ограничение писалось, когда призраков ещё не было, и оно, действительно, предполагает, что должно быть выполнено при жизни основателя и наследников. Надо добавить в условия этот момент, спасибо, что обратила внимание. :)

yo1o4ka, так я Вам добавляю "Архитектора", "Родные гены" и "Семейное дело", правильно? Семейное дело какое, какой навык?
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Я тут подумала, семейное дело не добавляйте, только архитектора и родные гены, спасибо.
Леди_Лейн , а в правилах осталось ставить балл каждому ребенку, достигшему жизненной цели, или вернулись к варианту, как у взрослых - за каждую уникальную жц? Просто у меня ребенок на подходе, какую ему цель даст кубик пока не знаю, может, я ее уже выполнила, вот и интересуюсь. После последнего обновления я успела сделать 2 жизненных цели и стать отличницей одним ребенком, чего раньше не получалось никак. Правда, я стала помогать ей активнее взрослыми, но всё равно, стало легче намного
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
а в правилах осталось ставить балл каждому ребенку, достигшему жизненной цели, или вернулись к варианту, как у взрослых - за каждую уникальную жц?
Я пропустила правило, по которому теперь детям за уникальные цели только ставятся баллы?((

Кстати, по поводу детских жц. У меня-таки заглючила цель с мозгом)) И пятерка так и не засчиталась. Я плюнула на это, потому что не было принципиально, но что в таких случаях по правилам делать нужно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а в правилах осталось ставить балл каждому ребенку, достигшему жизненной цели, или вернулись к варианту, как у взрослых - за каждую уникальную жц?
yo1o4ka, за каждую ставим. Хотя, мне кажется, сейчас, после облегчения квестов, стало слишком легко получить этот балл. :(

Я тут подумала, семейное дело не добавляйте, только архитектора и родные гены, спасибо.
Хорошо.

Я пропустила правило, по которому теперь детям за уникальные цели только ставятся баллы?((
Нет, ничего тут не меняли с тех пор, как решили ставить балл за каждую жц, а не только за уникальные. Так и ставим за каждую.

Кстати, по поводу детских жц. У меня-таки заглючила цель с мозгом)) И пятерка так и не засчиталась.
Заглючила в каком смысле? Из-за того, что раньше была получена, чем квест появился?

Я плюнула на это, потому что не было принципиально, но что в таких случаях по правилам делать нужно?
Либо рассчитывать прохождение так, чтоб получить пятёрку, когда квест выпадет, либо не получится достичь ЖЦ.
В игре очень много глюков, к сожалению, под которые приходится подстраиваться.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Да, из-за этого, я решила проверить, больше вот не буду так делать значит))) Я не против, за детей и так куча баллов))
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Опять все слетело. Пыталась починить, как мы делали с Orovang - не получилось. Вот вопрос: когда я буду переигрывать, появится потомство. Мне выбирать те черты и цели ребятне, которые мне выдал кубик. Я права?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вот вопрос: когда я буду переигрывать, появится потомство. Мне выбирать те черты и цели ребятне, которые мне выдал кубик. Я права?
Если ситуация в игре будет та же, то да.

Опять все слетело.
Сочувствую. :(
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Если ситуация в игре будет та же, то да.
Хорошо. Дети явно будут. Вот только даст ли мне игра двойню и в этот раз?
У меня сейчас возникло такое чувство, что игра специально это делает. Войну мне устроила. Но мы ещё посмотрим кто кого (я не сдамся, я - дура упрямая).
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вопрос про игровой набор. Можно заменить мебель в снятом доме через режим городка, купив те же самые предметы на игровой участок? Ну или двойную цену заплатить? Просто в отпуск с собой ничего даже привезти нельзя в багаже...
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Вопрос про игровой набор. Можно заменить мебель в снятом доме через режим городка, купив те же самые предметы на игровой участок? Ну или двойную цену заплатить? Просто в отпуск с собой ничего даже привезти нельзя в багаже...
В путешествии же ничего нельзя менять, режим строительства не активен. Вроде, даже кода нет такого, чтобы поменять.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Orovang, Anastas_s про режим города спрашивает. Если не в путешествии, то участки можно перестраивать, но правилам противоречит. Anastas_s, во время путешествия можно покупать на общественном участке.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос про игровой набор. Можно заменить мебель в снятом доме через режим городка, купив те же самые предметы на игровой участок? Ну или двойную цену заплатить? Просто в отпуск с собой ничего даже привезти нельзя в багаже...
Anastas_s, игра специально так сделана, чтобы в поход брать только то, что можно унести в рюкзаке. Вот так и будем играть. :) То есть, нет, перестраивать участки в походе нельзя, арендуем готовое, что есть. Портативными вещами прекрасно можно пользоваться. :)
Чтобы сомнений не возникало, добавила в правила ответ на этот вопрос.
Правда, там проблема возникает, из-за бага иногда становится доступен режим покупок. :( Хотя он не должен быть доступен, покупать должно быть можно только походные принадлежности в лесничестве.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
игра специально так сделана, чтобы в поход брать только то, что можно унести в рюкзаке. Вот так и будем играть. То есть, нет, перестраивать участки в походе нельзя, арендуем готовое, что есть. Портативными вещами прекрасно можно пользоваться.
Чтобы сомнений не возникало, добавила в правила ответ на этот вопрос.
Правда, там проблема возникает, из-за бага иногда становится доступен режим покупок. Хотя он не должен быть доступен, покупать должно быть можно только походные принадлежности в лесничестве.
Поняла, вполне разумно, я что-то не подумала совсем об этом(
 
Верх