TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Леди_Лейн,
Можно ли, играя героем А, покупать вещи герою Б?
Да, именно.
предлагаю разрешить обустраивать дом только того героя, которым в данный момент играем
:прости2: Я вчера так сделала, но временно. Мне нужна была именно барная стойка для героя Б и я на время проведения вечеринки продала компьютер героя А, а после вернула всё на место. :oops::D Правда, челлендж фактически, не открыт, конечно. Переиграть?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я вчера так сделала, но временно. Мне нужна была именно барная стойка для героя Б и я на время проведения вечеринки продала компьютер героя А, а после вернула всё на место. Правда, челлендж фактически, не открыт, конечно. Переиграть?
Да нет, оставьте. :) Правило это только сегодня добавлю. В отчёте потом пометку сделайте, что играли в тот момент, когда вопрос ещё не регулировался. :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
У меня проблема( В коллекции растений 30 из 32 отображается растений, видно, что нет космического (я его и не искала), но цветок смерти я уже несколько раз выращивала - собирала, и все без толку. Не засчитывает. Может, есть какой-то трюк? И что в случае таких махровых глюков делать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня проблема( В коллекции растений 30 из 32 отображается растений, видно, что нет космического (я его и не искала), но цветок смерти я уже несколько раз выращивала - собирала, и все без толку. Не засчитывает. Может, есть какой-то трюк? И что в случае таких махровых глюков делать?
Anastas_s, это не глюк, это игра так настроена, цветок смерти для коллекции не нужен, а космический фрукт - нужен, иначе коллекция не засчитается.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
это не глюк, это игра так настроена, цветок смерти для коллекции не нужен, а космический фрукт - нужен, иначе коллекция не засчитается.
Ох, тогда прошу прощения за панику, не знала об этом( Когда в последний раз собирала коллекцию растений, не знала о цветке смерти.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вопрос по поводу челленджа Три соседа. Его можно вести параллельно с династией на 5 поколений? Запрещающей надписи не увидела, но хотелось бы перестраховаться)
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Планирую первую династию, появились несколько вопросов... (скорее всего они уже были, но уж очень много перечитывать...)
1. Можно ли основателю\наследнику жениться на симах, которые живут в городе (Готы, Панкейки, Ландграабы и т.д.)?
2. Про навыки, заработок и прочее. Обязательно ли выкладывать скрины каждого уровня какого-либо навыка? Или достаточно время от времени показывать прогресс? Просто если в семье много народу, скринов будет тьма....
Так же и с деньгами, выкладывать каждый поход на работу\продажу картин\отчисления за книги и т.д.?
3. Ну и еще, уточнить так или нет... Добавлять неиграбельным симам детей нельзя? Дабы сохранить фамилию соседей для других поколений.

Ну вот, пока вроде все. Заранее спасибо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. Можно ли основателю\наследнику жениться на симах, которые живут в городе (Готы, Панкейки, Ландграабы и т.д.)?
Да, можно. Только переезжать к ним нельзя.

2. Про навыки, заработок и прочее. Обязательно ли выкладывать скрины каждого уровня какого-либо навыка? Или достаточно время от времени показывать прогресс?
Достаточно показывать прогресс, но показывать на скринах с панелью, чтобы было видно, когда и как сим качает навыки.

Так же и с деньгами, выкладывать каждый поход на работу\продажу картин\отчисления за книги и т.д.?
Показываем значительное изменение бюджета. Значительное изменение то, которое составляет 10 и больше процентов. Т.е. если на счету у Вас пара сотен, то показываем доходы в десятки, если на счету тысячи, показываем сотни, десятки можно уже не показывать и т.д. Регулярный доход, такой как зарплата, лицензионные отчисление, каждый день можно не показывать, лицензионные отчисления можно показать 1-2 раза в неделю, по работе достаточно скринов с повышениями. Доходы от продаж всякой всячины лучше всего показывать коллажами, например, вот так:
a99366d0e117.png

Добавлять неиграбельным симам детей нельзя?
Нельзя. Никаких персонажей, кроме основателя, создавать нельзя.
Но вот, кстати, этот момент можно обсудить...
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
У меня тоже есть один вопросик по династии: у меня основательница исполняет свою ЖЦ. Во второй записи она исполнила второй этап , но я как раз то оповещение не увидела. Можно я третий этап выложу, как подтверждение исполнения того этапа ЖЦ?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Котейкина, по жц балл начисляется только когда цель выполнена полностью, все 4 этапа. Промежуточные этапы показывать желательно, но не обязательно. так что ничего страшного, что второй этап не заскринили.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Ограничение "Строгие семейные ценности" действует на всех управляемых симов или только на основателя и наследников?

И еще вопрос. По челленджу мне нельзя пока пользоваться компьютером, но я взяла ограничение "гуманист", и я так понимаю, усыновлять можно только по компьютеру. И в библиотеку мне сейчас по челленджу нельзя. Что делать?(
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
У меня сглюкнула ЖЦ, пришлось подождать, пока отшельник перестанет быть другом и поболтать с ним, чтобы он снова стал другом и этап зачелся. Обязательно это описывать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ограничение "Строгие семейные ценности" действует на всех управляемых симов или только на основателя и наследников?
На всех управляемых симов.

И еще вопрос. По челленджу мне нельзя пока пользоваться компьютером, но я взяла ограничение "гуманист", и я так понимаю, усыновлять можно только по компьютеру. И в библиотеку мне сейчас по челленджу нельзя. Что делать?(
Отказаться от этого ограничения, оно получается невыполнимо в условиях этого челленджа. :( Можно просто убрать или заменить на другое.

У меня сглюкнула ЖЦ, пришлось подождать, пока отшельник перестанет быть другом и поболтать с ним, чтобы он снова стал другом и этап зачелся. Обязательно это описывать?
Не обязательно. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня тут возник вопрос. Если основатель живёт один и случайно умирает, то выход без сохранения в подобном случае является нарушением правил? Ведь династия в таком случае закончится.
(А то у меня Квини живёт пока одна и подвергает себя такой опасности теоретически).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если основатель живёт один и случайно умирает, то выход без сохранения в подобном случае является нарушением правил?
Да, является. Но тут выбор, или штраф за выход без сохранения, или провал династии.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
У меня несколько вопросиков по поводу Челленджа. Не знаю, выложу ли его, но хочу попробовать сыграть, пока не выкладывая. Если что-то дельное получится, может быть. Я выбрала Челлендж №4 и хочется спросить, можно ли всем персонажам делать предысторию (не на основе существующей игры, а из другого сохранения, естественно). По моей задумке это будет один день до заселения на участок - небольшая история из жизни сразу трех персонажей, описанная (я надеюсь) в одном посте. В правилах написано, что вроде можно, но лучше лишний раз задать.
Вопрос второй, немного не поняла, но все-таки, надо ли выбирать персонажам ограничения? Черты характера я подбираю сама или с помощью кубика?
Вопрос третий - в правилах сказано, что нельзя пользоваться предметами не из своего дома, а если я в данный момент играю одним персонажем, а его предметами пользуется зашедший в гости (или просто без цели блуждающий по участку)? Не будет ли это для соседа караться? И если по сюжету я зашла к соседу в гости, можно ли есть его еду (не открывая холодильник, если еда просто лежит на столе или тумбе и так просится в рот)?
Вопрос четвертый - допустим ли мало-мальский сюжет? События, конечно, развиваются естественным путем, но некоторые ситуации можно смоделировать, как-то повлияв на неиграбельных пока персонажей. Ведь вполне можно на кого-то накричать, тот станет злым и что-нибудь сотворит с играбельным персонажем или с предметами на участке. Допускаются ли намеренные позитивные и негативные действия, способные повлиять на сюжет? Можно ли не просто описывать жизнь сима (сел, встал, умылся и т.п.), но и обыгрывать сюжет диалогами, повествованием и прочим?
Вопрос пятый - можно ли из троицы (или пары) создать компанию, чтобы вместе потусить где-нибудь, или персонаж всегда исключительно должен везде ходить один?
И еще один вопрос - допустимо ли персонажей на три дня отправить в поход (как раз по дню на каждого, не оставляя никого из играбельных персонажей на участке)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я выбрала Челлендж №4 и хочется спросить, можно ли всем персонажам делать предысторию (не на основе существующей игры, а из другого сохранения, естественно).
Да, можно, если в одном сообщении.

Вопрос второй, немного не поняла, но все-таки, надо ли выбирать персонажам ограничения?
Нет, в правилах челленджа же чётко написано:
Дополнительные ограничения для этого челленджа брать нельзя.

Черты характера я подбираю сама или с помощью кубика?
Основателям самостоятельно выбираем характеристики, это тоже в правилах есть:
Черты характера и жизненные цели для всех троих персонажей вы должны определить самостоятельно, но с условием, что жизненные цели у всех троих будут разные.
А вот если появятся дети, то им при взрослении чх и жц выбирать уже кубиком.

Вопрос третий - в правилах сказано, что нельзя пользоваться предметами не из своего дома, а если я в данный момент играю одним персонажем, а его предметами пользуется зашедший в гости (или просто без цели блуждающий по участку)?
Отвечаем только за управляемого персонажа. Неуправляемые пусть делают, что хотят.

И если по сюжету я зашла к соседу в гости, можно ли есть его еду (не открывая холодильник, если еда просто лежит на столе или тумбе и так просится в рот)?
Если Ваш персонаж будет кушать у соседа, то скорее всего он будет пользоваться соседской мебелью (столом, стулом), а чужими вещами пользоваться нельзя.

Вопрос четвертый - допустим ли мало-мальский сюжет?
Сюжет допустим и приветствуется всегда. Главное, правила игры при этом не нарушать. Взаимодействовать с симами можно, так что кричите на них в своё удовольствие, только не переключайтесь. ;)

Можно ли не просто описывать жизнь сима (сел, встал, умылся и т.п.), но и обыгрывать сюжет диалогами, повествованием и прочим?
Конечно, можно. И даже весьма желательно. Нам будет куда интереснее узнать, например, не о том, сколько раз Ваш персонаж почистил зубы, а почему он почистил их 5 раз за утро, о чём он при этом думал, для чего это сделал. ;))

Вопрос пятый - можно ли из троицы (или пары) создать компанию, чтобы вместе потусить где-нибудь, или персонаж всегда исключительно должен везде ходить один?
Управляемый персонаж один, на других нельзя переключаться, но взаимодействовать с ними можно. Если сможете в таких условиях создать компанию, пожалуйста. Путешествовать по локациям можно и в компании, так как при этом переключения на других персонажей не происходит. Но управлять при этом можно только одним персонажем, остальные пусть делают, что хотят. И нельзя кликнуть на иконку неуправляемого персонажа, чтобы переместить его, например, в скрытую локацию.

И еще один вопрос - допустимо ли персонажей на три дня отправить в поход (как раз по дню на каждого, не оставляя никого из играбельных персонажей на участке)?
А вот это вопрос интересный, в челлендже он, действительно, не решён. Но поскольку по условиям челленджа персонажи могут пользоваться только теми предметами обихода, которые куплены специально для них и находятся в их домике, то путешествовать в Гранит Фолс нельзя, т.к. там домиков нет.
 
Верх