TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн В связи с появившимися в игре подвалами созрел вопрос: а как подвал соотносится с ограничением "боязнь высоты"? В доме должно быть не более 2 этажей - это теперь и с подвалом только 2 этажа, или можно 2 этажа и подвал? С одной стороны подвал уж точно не должен пугать тех, кто боится высоты, с другой стороны - всё-таки за это ограничение даётся 2 балла, а подвал его немного облегчает.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В связи с появившимися в игре подвалами созрел вопрос: а как подвал соотносится с ограничением "боязнь высоты"? В доме должно быть не более 2 этажей - это теперь и с подвалом только 2 этажа, или можно 2 этажа и подвал?
Только надземные этажи будем считать, подвал можно, он не будет считаться за этаж. :) В правилах пометку сделаю.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
У меня вопрос про призраков.
1) Присоединились, пожили, уехали в другой дом.
2) вылезли из могилы!!!!
И в доме (в своем, в другом городе) тоже живут.
То есть дубляж персонажей? Что мне делать с этим? Это глюк? или должно быть так?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MurMix, не сталкивалась с таким. Если персонажи задвоились, то явно баг. Лучше с этим вопросом в Техподдержку обратиться. Как бы сейв не заглючил, в Симс 3 из-за такого глобальные висы начинаются. :(
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Леди_Лейн, я к отселенным не хожу и с самозванными призраками стараюсь не общаться. Больше похоже на недоработку игры. Приведения стали "живыми", преехали, а могилы то остались на участке.
Мне за такие приключения штраф не положен? Может просто отпустить призраков? Но боюсь, что живые приведения ( отселенные) исчезнут. Лучше оставить как есть? Доиграть чуть-чуть осталось ( жаль, что скорее всего игра в "стол", у соавтора ноутбук в клинической смерти)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Мне за такие приключения штраф не положен?
MurMix, за что штраф то? Если только ограничение какое-то нарушено, например "потусторонним вход воспрещён". А так, нарушения правил нет. Лишь бы сейв из-за этого бага не заглючил.
Может просто отпустить призраков? Но боюсь, что живые приведения ( отселенные) исчезнут. Лучше оставить как есть?
С точки зрения династийных правил, всё равно. С технической точки зрения (баг, не баг, и какие последствия?), не знаю как лучше поступить.
жаль, что скорее всего игра в "стол", у соавтора ноутбук в клинической смерти
Вот это катастрофа. Постоянно говорю, делайте резервные копии сейвов и скринов на внешние носители, чтобы в случае поломки железа можно было спокойно переехать на другое железо и продолжить.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Вопрос по "Цивилизации".
Изучала правила и наткнулась на несостыковку:
Новое Время:
- Нельзя покупать и строить ракету.
Для того, чтобы перейти в следующую эпоху - Новейшее время - нужно достичь жизненных целей «Компьютерный гений» и «Мозговитый чудак».

Вместе с тем, на 3 этапе ЖЦ "Мозговитый чудак" требуется:
- стать владельцем космического корабля,
- запустить или улучшить ракету 5 раз.

Видимо после обновления так коренным образом изменились требования к достижению ЖЦ, что теперь они вступили в противоречие с ранее написанными правилами по челленджу.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Видимо после обновления так коренным образом изменились требования к достижению ЖЦ, что теперь они вступили в противоречие с ранее написанными правилами по челленджу.
Gardenia, нет, это я некорректным образом добавила условие про ракету туда, куда не надо было добавлять. х) Прошу прощения. Спасибо, что заметили, сейчас уберу. :)
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Навыки:
Даётся за каждый навык каждому персонажу.
- 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка.
подскажите, а навык общения у ребенка тоже считается? Или это только у взрослых симов?
 

Лайт

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
15
Награды
2
Здравствуйте,я здесь недавно,решила завести Дневник Сима. Не ясен один пункт в правилах:
Ограничения,что это такое,для чего нужны,сколько их можно брать,в общем,не могли бы вы объяснить подробнее? Чувствую себя нубом :(
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Лайт, ограничения нужны чтобы сделать игру еще более сложной и интересной.
Они берутся по желанию автора в том количестве, которое он выберет. Главное, чтобы они не противоречили друг другу.
За выполнение каждого ограничения в конце игры начисляется установленное количество баллов, но выполнять их обязательно в течение всей династии. Иначе - штраф.
Минимальное количество ограничений, при выполнении которых по окончанию династии выдается знак отличия - три.
Можно играть и без них.
Подробно о том, какие бывают ограничения и сколько за них дается баллов можно почитать здесь и здесь.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
У меня вопрос к челенджу Цивилизация: Можно ли ставать доктором/детективом/вести свой бизнес, и когда?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня вопрос к челенджу Цивилизация: Можно ли ставать доктором/детективом/вести свой бизнес, и когда?
детективом и врачом можно стать, начиная с Нового времени, Учёным - с Новейшего. Это в правилах челленджа есть. С бизнесом подумать надо. Бизнес, строго говоря, не работа, т.к. какрьерой он не считается, а челлендж построен на постепенном размораживании "карьер". Для бизнеса нужна касса, поэтому, скорее всего со Средневековья разрешим и продавать будем только те предметы, которые доступны по ограничениям. Но я тут ещё подумаю.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Сразу вопрос по новому челленджу.

чтобы у детей черты характера и жизненные цели не повторялись
Как это сделать, если 5 детей выбирать? 4 же ЖЦ у детей.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Как это сделать, если 5 детей выбирать? 4 же ЖЦ у детей.
Если детей 5, то одна жц, конечно, будет повторяться. Я сначала думала всё это расписать, потом не стала, решив, что смысл и так понятен. :) Или не понятен и расписать?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Леди_Лейн, мне было понятно, но решила уточнить. Может, в новом аддоне появилась, у меня его нет и толком не в курсе, что добавили в него.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Вопрос
0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото (Считается только за 20 вечеринок и свиданий. 21-я вечеринка или свидание баллов не приносит).
20 вечеринок и свиданий или 20 вечеринок и 20 свиданий?Грубо говоря, считать как свидание №1, свидание №2 и параллельно вечеринка №1, вечеринка №2 или свидание номер 1, вечеринка номер 2, вечеринка номер 3, свидание номер 4 и т.д.

И еще. Получается, первое время достижение Вундеркинд в челлендже Цивилизация недоступно, так как подросткам нельзя устраиваться на работу?...
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
20 вечеринок и свиданий или 20 вечеринок и 20 свиданий?
aysilena, 20 вечеринок и свиданий (вместе, суммарно всего 20).

Получается, первое время достижение Вундеркинд в челлендже Цивилизация недоступно, так как подросткам нельзя устраиваться на работу?...
Всё верно.
 
Верх