TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Вопросы:
-Уже можно пользоваться возможностями нового аддона в династиях? (потому что когда закроют мою старую династию, хочу открыть новую и вести там бизнес)
-И я нашел некий баг в игре, в часности с ЖЦ Коллекционер, на 2 стадии когда нужно найти пару жаб, пару кристалов и пару окаменелостей (не помню сколько точно), то например когда у тебя есть кристал то в жц пишет 1 штука, если его вытянуть в мир то щетчик не обнулиться, тоесть если опять с мира запихнуть в инвентарь тот же кристал то в ЖЦ будет уже щитаться 2 кристала (хотя есть только 1) ведь насколько я знаю такие баги не запрещены и можно использовать их во благо своего сима:D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А могу я использовать измененную мной версию мода (по этому уроку), если мне нужны не английские, а, например, итальянские или испанские имена?
Да, если этот мод больше ничего не меняет, кроме имён.


-Уже можно пользоваться возможностями нового аддона в династиях?
Vova0181, да, правила же уже опубликованы. :)


в часности с ЖЦ Коллекционер, на 2 стадии
Я Вам больше скажу, там на всех стадиях этот баг срабатывает. Например, когда нужно найти 20 коллекционных предметов, достаточно найти один (любой) и 20 раз щёлкнуть по нему в багаже. Я думаю, что разработчики это исправят, но пока играем с тем, что есть. :)
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Здравствуйте!:улыбаюсь:
У меня возник вопрос по ограничению Вдали от цивилизации. Можно ли покупать семена, книги и лекарства через компьютер или тоже только в среду и воскресенье?
Пошарила по теме, вроде такого вопроса никто не задавал )
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
а и ещё вопрос, а можно ли играть с модом который позволяет закрывать двери?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня возник вопрос по ограничению Вдали от цивилизации. Можно ли покупать семена, книги и лекарства через компьютер или тоже только в среду и воскресенье?
Minority, только по воскресеньям. Исключение - домашнее задание, его в любой день покупать можно. Ну и гонорары за книги и песни получать можно в любой день, потому что они нерегулируемые. :)


а и ещё вопрос, а можно ли играть с модом который позволяет закрывать двери?
Vova0181, закрывает, в смысле, запирает? Нет нельзя, это вмешательство в игровой процесс и облегчение игры.
 

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
Доброго времени суток, заинтересовало ведение династии в Sims 4. Прочитала правила и возник вопрос по поводу заселения основателя. Я правильно понимаю, что каждый сам выбирает на какой участок заселять основателя, и соответственно у каждого основателя будет различный от других основателей стартовый капитал?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
bisconti, стартовый капитал у всех один - 20 тысяч. Как ими распорядиться, выбрать дорогой участок и оставить меньше на дом, выбрать готовый дом или выбрать дешевый участок, автор/основатель решают сами. То есть, да, заселиться вы можете на любой участок, доступный по цене, если этому не помешают выбранные ограничения.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
А у меня тут тоже вопрос возник))
Долгожитель:
- 1 балл за то, что ни один из персонажей не умрет по любым причинам, кроме естественной смерти.
это за исключением перехода от младенца к ребенку? Насколько я поняла, через люльку нельзя персонажу взрослеть, а предугадать когда он сам вырастет я не знаю как) чтоб успеть вечеринку то забацать)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mata-Hari, вы, наверное, не то процитировали. Вопрос по счастливому дню рождения? Да, там без учёта взросления младенцев в детей. :)
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
bisconti, стартовый капитал у всех один - 20 тысяч. Как ими распорядиться, выбрать дорогой участок и оставить меньше на дом, выбрать готовый дом или выбрать дешевый участок, автор/основатель решают сами. То есть, да, заселиться вы можете на любой участок, доступный по цене, если этому не помешают выбранные ограничения.
Спасибо за ответ) Возникло еще пару вопросов после повторного перечитывания правил по поводу присоединения богатого персонажа. 1) Как узнать, что он богатый? В 4 играла совсем мало, поэтому не в курсе, во 2 помню можно было спросить персонажа сколько у него денег. 2) Вопрос по поводу "первых 40 тысяч в каждом поколении", то есть можно спокойно вселять несколько симов без штрафа пока не наберется данная сумма денег, полученная при суммировании денег всех вселенных симов?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
bisconti, если сим живет не один, то он денег не принесет в бюджет при переезде.

Вопрос по поводу "первых 40 тысяч в каждом поколении", то есть можно спокойно вселять несколько симов без штрафа пока не наберется данная сумма денег, полученная при суммировании денег всех вселенных симов?
Именно так. :)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Всем доброго времени суток! У меня тут тоже вопрос назрел :)

А можно ли переименовывать жилые участки? Т. е дом "Крик Кабана" в "Грин-стрит, 26", например?
 

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
bisconti, если сим живет не один, то он денег не принесет в бюджет при переезде.
Спасибо за ответ. То есть, если я правильно поняла, сима можно подселить куда-то, а потом переселить к себе на игровой лот, чтобы денег не приносил? В правилах я почитала про метод, поняла, что надо вселять на свой лот, покупать предметы, а потом отселять, то есть получается вместе с нужным мне симом для династии я еще одного должна подселять, чтобы убрать деньги? Можно ли нужного мне для династии сима подселить через меню - редактирование семей к любой другой семье, а потом уже приглашать переехать ко мне? Так он ведь будет жить с кем-то и не принесет значит денег.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
bisconti, в правилах написано:
Разрешается селить бездомных неигровых персонажей в пустые дома, а также подселять их к неигровым семьям.
Так что можете спокойно делать по такому методу.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1) Как узнать, что он богатый?
bisconti, когда предлагаете персонажу переехать, становится видно, сколько у него денег, если он живёт один. Если живёт не один, то денег он не принесёт. Одинокого персонажа перед тем, как приглашать в семью, можно в режиме управления городами присоединить к какой-нибудь семье, тогда он денег с собой не принесёт.

А можно ли переименовывать жилые участки? Т. е дом "Крик Кабана" в "Грин-стрит, 26", например?
D03Anna, свой лот можно переименовать. А чужие каким способом?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Вопрос по новому челленджу:
  • "но там не должно быть кровати, стационарного холодильника, плиты,"
А как тогда торговать выпечкой или своими кулинарными шедеврами?
  • какую сумму первоначально можно перечислять на счет магазина?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А как тогда торговать выпечкой или своими кулинарными шедеврами?
MurMix, я так понимаю, приносить в багаже из дома, а в магазине уже выкладывать на витрины.

какую сумму первоначально можно перечислять на счет магазина?
Любую, но:
2. Открыть магазин можно только если на домашнем игровом лоте построен дом (имеются замкнутые стены, крыша, двери, окна) и оборудован самым необходимым (холодильник, плита, тумба, стол, унитаз, раковина, душ, кровать).
 
Верх