TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Леди_Лейн, спасибо (большое) за разъяснения. Еще вопросы:
  • Если я 13го (месяц с последнего отчета) выложу письмо в челлендже "Искры любви", то время его закрытия отодвинется еще на 3 месяца?
  • Как лучше сделать, чтобы челлендж скорее закрыли? (я обязательно где-нибудь всё равно выложу свою часть)
  • После закрытия челленджа я еще 3 месяца не смогу открыть новый челлендж?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если я 13го (месяц с последнего отчета) выложу письмо в челлендже "Искры любви", то время его закрытия отодвинется еще на 3 месяца?
Да.

Как лучше сделать, чтобы челлендж скорее закрыли? (я обязательно где-нибудь всё равно выложу свою часть)
Выкладывать отчёты не в челлендже, а в дневнике династийца.

После закрытия челленджа я еще 3 месяца не смогу открыть новый челлендж?
Если челлендж будет закрыт не из-за нарушения правил, а из-за отсутствия обновлений, то новый можно будет открыть сразу же.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вопрос :улыбаюсь: А челлендж про инопланетян кем-то уже составляется? Помню, кто-то писал об этом...А то есть парочка идей :улыбаюсь:
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Вроде как, уже обсуждали уже это, но я хочу на всяк пожарный уточнить: можно дать супругу члена династии династийную фамилию?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А челлендж про инопланетян кем-то уже составляется? Помню, кто-то писал об этом...А то есть парочка идей
Anastas_s, нет, ещё никем не обсуждался. Предлагайте идеи. :)


но я хочу на всяк пожарный уточнить: можно дать супругу члена династии династийную фамилию?
Даже желательно это сделать. Раньше просто возможности такой не было. :)
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
У меня вопрос на щет челенджа по бизнесу, можно ли его вести вместе с династией? а то как только увидел челлендж то побежал делать персонажа.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня вопрос на щет челенджа по бизнесу, можно ли его вести вместе с династией?
Vova0181, запрещающей надписи в правилах челленджа нет, значит можно его вести параллельно с основной династией.

Anastas_s, ваше сообщение сейчас перенесу в тему Новости подфорума, обсуждение идей, там будем обсуждать. :)
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Хочу уточнить, если моя главная героиня стала пожилой, могу я передать дневник её сыну, который сейчас учится в начальной школе.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Доброго времени суток.
У меня следующий вопрос:
Если у представителя шестого поколения, живущего на игровом лоте, появится ребенок до старости владельца дневника пятого поколения, то династия должна быть завершена до или после рождения / усыновления или можно ее вести до старости пятого (при том что зелье молодости не покупалось ни разу)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
not4you, династию надо завершить тогда, когда состарится пятый владелец дневника. Можно (но не обязательно) завершить раньше, если ребёнок пятого владельца дневника станет молодым:
5.1. Династия заканчивается, когда состарится наследник-представитель 5-го поколения. Можно закончить династию до старости владельца дневника пятого поколения, если представитель 6-го поколения, живущий в одном доме с владельцем дневника, станет молодым.

или можно ее вести до старости пятого
Можно вести до старости пятого.
 

MrXrom

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
55
Награды
0
У меня вопрос. Можно ли менять цель жизни персонажа (Случайно нажал не на ту цель, а заметил слишком поздно)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня вопрос. Можно ли менять цель жизни персонажа (Случайно нажал не на ту цель, а заметил слишком поздно)?
MrXrom, если это не челлендж № 6 или № 7, то нет, нельзя. Штраф за нарушение правил 1 балл:
2.3. За каждую Жизненную цель, выбранную с нарушением правил - штраф 1 балл.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Можно ли создать основателя инопланетянина, но не афишировать (даже скрывать) его нечеловеческую сущность? Сделать скрин из каса в маскировке? Не упоминать нигде (долгое время). что он пришелец?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ли создать основателя инопланетянина, но не афишировать (даже скрывать) его нечеловеческую сущность? Сделать скрин из каса в маскировке? Не упоминать нигде (долгое время). что он пришелец?
MurMix, нет, потому что от сущности персонажа зависят его способности, от способностей зависит ход игры. Об этом можно не писать в тексте, но на скринах должно быть отображено.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
то есть по сюжету можно вести, что никто-никто не знает тайну. Но Смотрящие и великие модераторы должны быть в курсе. Правильно?
MurMix, не только Смотрящий, великие модераторы, но и все читатели челленджа. Должны быть в курсе, например, того, почему персонажу удаётся заводить друзей быстрее, чем простым смертным (у инопланетян такая возможность есть). Акцентировать внимание на этом не обязательно, достаточно просто показать на одном скрине CAS, что персонаж не простой сим. Сущность персонажа - это ведь не менее важная характеристика, чем черты характера.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Добрый день!

У меня такой вопрос возник: хоть за Алекс и нельзя считать никакие баллы, все равно нужно отчитываться об ее продвижениях в навыках? Ну и во всем прочем, что приносит баллы (но они не засчитываются из-за штрафа)?
 
Верх