TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
вот у меня вопрос. у меня стоит ограничение "свободные привидения". я к себе в семью пригласила одного, предполагалось - на время. а кода захотела вернуть обратно, задумалась, почитала на форумах и так поняла, что если я верну душу в загробный мир - она больше не будет появляться. и что делать?(( оставить призрака до конца челленджа?((
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
aysilena, с ограничением "Свободные призраки" призраков в семью подселять не обязательно. Но обязательно нужно хранить на участке все могилы умерших членов семьи, и призраков нельзя отпускать, т.е. они должны появляться. Да, до конца челленджа или пока сами не исчезнут. Если призрака подселили в семью, то отпустить его тоже нельзя, но можно оживить (если другое ограничение не препятствует), а живого можно выселить из семьи.
 

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
Доброго времени суток, я снова с вопросом))
Ограничение "строгие семейные ценности" гласят "- Если функция «попытаться завести ребенка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи не могу делать вухуу.", получается в старости симы тоже не могут делать вухуу? Может вынести старость симов как исключение из общего списка?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ограничение "строгие семейные ценности" гласят "- Если функция «попытаться завести ребенка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи не могу делать вухуу.", получается в старости симы тоже не могут делать вухуу? Может вынести старость симов как исключение из общего списка?
Честно сказать, у меня вообще есть желание переделать это ограничение, слишком оно жёсткое получается.
Может быть мы просто разрешим делать вуху тогда, когда становится недоступна функция зачатия ребёнка?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Доброго времени суток. Я вот глазами пробежала правила, но не нашла нужную информацию. Может ли мой подопечный забацать ребёнка с представителями таких семей как Гот, Ландграаб и иже с ними?
 

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
Может быть мы просто разрешим делать вуху тогда, когда становится недоступна функция зачатия ребёнка?
Вот я того же мнения) Все оставить как есть, но в старости женатым парам разрешить делать вухуу. И соответственно, если симка уже беременна получается тоже можно разрешить, опять при условии что это семейная пара.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Доброго времени суток. Я вот глазами пробежала правила, но не нашла нужную информацию. Может ли мой подопечный забацать ребёнка с представителями таких семей как Гот, Ландграаб и иже с ними?
Yoite, да, может.


Вот я того же мнения) Все оставить как есть, но в старости женатым парам разрешить делать вухуу.
bisconti, я то как раз не того же мнения. ;) Я предлагаю персонажам любого возраста разрешить делать вуху тогда, когда нет опции "зачать ребёнка". Например, когда в доме уже проживают 8 симов. За что право такое давать только старичкам? Молодым меньше надо что ли? ;))
Подкорректирую сейчас это ограничение.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Доброй ночи! А если в отчете будет сообщение о том, что получен 3 лвл навыка кулинарии, а первого и второго не будет, ничего страшного? Что-то не могу найти сообщение о первом, может не заскринила(.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А если в отчете будет сообщение о том, что получен 3 лвл навыка кулинарии, а первого и второго не будет, ничего страшного? Что-то не могу найти сообщение о первом, может не заскринила(.
Novacaine, ничего страшного. Уровни можно показывать через раз, главное, чтобы было видно, когда и за счёт чего в ходе игры растёт навык.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
По поводу ограничения "вдали от цивилизации".
А как соотносится это ограничение с новой возможностью заводить бизнес? Можно ли его заводить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
По поводу ограничения "вдали от цивилизации".
А как соотносится это ограничение с новой возможностью заводить бизнес? Можно ли его заводить?
Напрямую соотносится. Магазин купить можно (в воскресенье или в среду), но работать он может также только по средам и воскресеньям с 7:00 до 19:00 по игровому времени. И пополнять запасы можно тоже только в это же время.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн У меня маленькое чп, при переезде меня кинуло в другую семью, хотя я выбрала Квини

Вот на скрине видно, что я её выбираю

9df63cb1da4998cc7c762bb4c2011ad7.jpg

Это можно счесть глюком, или всё равно штрафной балл ставить? Я сразу же переключилась обратно.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Добрый день! у меня вопрос:

а ничего страшного, если я добавила записку, когда у предыдущей еще не закрылась кнопка Редактировать? Просто, я решила одну записку разбить таким образом на две части.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Это можно счесть глюком, или всё равно штрафной балл ставить? Я сразу же переключилась обратно.
Orovang, в результате переключения после возвращения в свою семью что-то в игровом прогрессе изменилось? (появились ли посторонние предметы, добавились ли навыки, что стало с потребностями?)

Novacaine, в династиях мультипостинг разрешён (в самих дневниках сима), хоть 50 отчётов в сутки публикуйте, главное, чтобы каждый из них правил не нарушал, и чтобы люди успевали их читать. :)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Леди_Лейн
Novacaine, в династиях мультипостинг разрешён (в самих дневниках сима), хоть 50 отчётов в сутки публикуйте, главное, чтобы каждый из них правил не нарушал, и чтобы люди успевали их читать.
Как это замечательно, мне еще больше династии нравятся! А то я внезапно увидела, что кнопка-то не пропала и ишпугалась.
И еще вопросик, чтобы уюедиться - значков ж еще не появилось в по симс 4?А то вдруг я что-то все-таки прогялдла... Помню, в симс 3 были значки.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Я не увидела никаких изменений, потребности только чуть-чуть упали по сравнению с последним скрином, но я думаю, они упали ещё до переезда, в доме всё на своих местах, новых знакомств нет, навыки остались прежние. Из изменений только то, что Квини выкинуло из дома на дорогу.
(вообще я сразу после того, как переезд завершился, сразу рефлекторно поставила на паузу и сделала скриншот, и только в этот момент поняла, что что-то не так, так что игровое время почти не шло, только какая-то доля секунды до паузы).
А разве посторонние предметы могут появиться? Ни разу такого не встречала в симс 4.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
И еще вопросик, чтобы уюедиться - значков ж еще не появилось в по симс 4?А то вдруг я что-то все-таки прогялдла... Помню, в симс 3 были значки.
Novacaine, в симс 4 нет значков, но есть достижения. За них балл предусмотрен - 0,25 за каждые 25 баллов достижений.


А разве посторонние предметы могут появиться? Ни разу такого не встречала в симс 4.
Orovang, не знаю, не проверяла, но исключать не могу. Если бы появились, было бы плохо.
Поскольку последствий никаких, штраф можно не ставить.
 
Верх