TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если у сима в отношениях с каким-либо другим симом высвечивается отношения-предмет воздыхания, а зеленая шкала маленькая, как это считать?
Novacaine, где считать?
Для дружбы считаем зелёную шкалу. Розовая - романтика - на баллы не влияет никак.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
А что насчёт данного мода? Конкретно McCmdCenter_pregnancy
Тестировала на новой игре, на активную семью влияния вообще никакого замечено не было, но полностью решилась проблема с вымиранием города, убрана необходимость в ручной работе по созданию детей в неиграемых семьях. Можно было бы спокойно отыгрывать, не заморачиваясь, что через поколение в соседях останутся одни призраки.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Помнится, обсуждали запрет на передачу зелий от сима к симу, но не помню запретили или нет.
1) Запретили?
2) Если запретили. Передача была явно до обсуждения (скрины январьские) надо какие-нибудь доказательства этого предоставлять?
-
Про свободных призраков.
На прошлой странице было сказано, что приглашенных в семью отпускать нельзя. А выселять можно? Как обычных членов симсемьи. Могилы всё равно остаются на участке.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Помнится, обсуждали запрет на передачу зелий от сима к симу, но не помню запретили или нет.
1) Запретили?
В правилах ответ на вопрос звучит так:
13. Зелья "Замена сна" и "Решение проблем настроения" может использовать только тот персонаж, на чьи баллы счастья они куплены (ред. от 07.03.2015).
т.е. касается это только зельев "Замена сна" и "Решение проблем настроения". Ограничение вступает в силу с 07.03.2015.

2) Если запретили. Передача была явно до обсуждения (скрины январьские) надо какие-нибудь доказательства этого предоставлять?
Какие, например? :) Нет, не нужно доказательств, мы поверим. :)

Про свободных призраков.
На прошлой странице было сказано, что приглашенных в семью отпускать нельзя. А выселять можно? Как обычных членов симсемьи. Могилы всё равно остаются на участке.
Могилы остаются на участке, а призраки из этих могил появляются после выселения?
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Жизненная цель:
За каждую жизненную цель взрослого персонажа (начиная с подростка) даётся один раз за игру.
- 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели.
- 1 балл за достижение каждой жизненной цели ребёнка.
.
У двух детей исполняется одна жизненная цель, получается, что баллы я считаю так:
1 (за уникальную цель) + 1 (первый ребенок) + 1 (второй ребенок)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У двух детей исполняется одна жизненная цель, получается, что баллы я считаю так:
1 (за уникальную цель) + 1 (первый ребенок) + 1 (второй ребенок)?
Нет, балл за уникальную жц ставим только за достижение взрослых целей. А детям ставим балл за каждую исполненную. т.е. ставите 1 балл за жц одного ребёнка и 1 балл за жц другого ребёнка, даже если эти жц одинаковые.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Нет, балл за уникальную жц ставим только за достижение взрослых целей. А детям ставим балл за каждую исполненную. т.е. ставите 1 балл за жц одного ребёнка и 1 балл за жц другого ребёнка, даже если эти жц одинаковые.
Спасибо) И ещё вопрос по ограничению "Потусторонним вход воспрещён". Призраков достаточно полностью игнорировать и отрицать или желательно отправлять душу в загробный мир (или как там), чтобы они вообще не появлялись на игровом лоте?
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
У меня вопрос. Если я в своей "Цивилизации" набрала ограничений, то я обязана перейти ко второму поколению?
Или можно закончить челлендж первым поколением, а за ограничения балов не начислять?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
У меня вопрос. Если я в своей "Цивилизации" набрала ограничений, то я обязана перейти ко второму поколению?
Или можно закончить челлендж первым поколением, а за ограничения балов не начислять?
Кстати присоединяюсь к вопросу!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня вопрос. Если я в своей "Цивилизации" набрала ограничений, то я обязана перейти ко второму поколению?
Или можно закончить челлендж первым поколением, а за ограничения балов не начислять?
Смотря какие ограничения. Есть ограничения, которые достаточно соблюдать в течение одного поколения, чтобы они засчитались.

Из Ваших ограничений "Матриархат" и "Привязанность к земле" предполагают обязательный переход к другому поколению. За них баллы можете просто не считать.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Из Ваших ограничений "Матриархат" и "Привязанность к земле" предполагают обязательный переход к другому поколению.
А семейная черта разве нет? Наследника же как такового не будет, если ему дневник не передать?

Есть ограничения, которые достаточно соблюдать в течение одного поколения, чтобы они засчитались.
Кстати, было бы неплохо где-то в правилах или в ОтЧаВо, например, конкретизировать вопрос, какие ограничения могут быть использованы при игре одним поколением. Для тех, кто планирует отыгрывать челленджи, это будет полезно.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Какие, например?
Название необработанных скринов включает в себя дату создания, еще можно скрин сделать с загрузкой, там время последней игры/сохранения.

Нет, не нужно доказательств
Спасибо.

а призраки из этих могил появляются после выселения?
Да. Выходят))).
Оригинальное извращение решение разработчиков.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А "не такие как все"?
И не такие как все тоже предполагает обязательный переход ко второму поколению. Тоже можно балл за него просто не ставить, если челлендж завершится в первом поколении.
А семейная черта разве нет? Наследника же как такового не будет, если ему дневник не передать?
Ой, вместо привязанности к земле я его и имела в виду. :фейспалм: За привязанность к земле то как раз и можно балл поставить.

Кстати, было бы неплохо где-то в правилах или в ОтЧаВо, например, конкретизировать вопрос, какие ограничения могут быть использованы при игре одним поколением.
Неплохо было бы. Где ещё время взять, чтобы проанализировать досконально все ограничения? ;)
В "Цивилизации" сложность в том, что автор с самого начала может не знать, сколько он будет отыгрывать поколений. Планировал 3, а управился за одно. Или наоборот.
Я думаю добавить общее условие, по которому баллы за ограничения в челленджах ставятся пропорционально количеству отыгранных поколений, из расчёта, что целый балл ставится за 5 поколений. Или сделать аналогично как в Династиях Симс 3, за 1 поколение - 1/4, за 2 поколения 1/2, за 3-4 поколения 3/4 от предусмотренной стоимости ограничения.


MurMix, тогда можно отселять. Одна проблема, боюсь, разработчики этот баг пофиксят, тогда придётся менять ответ на этот вопрос. Но пока призраки появляются, дублей можно отселять.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Я думаю добавить общее условие, по которому баллы за ограничения в челленджах ставятся пропорционально количеству отыгранных поколений, из расчёта, что целый балл ставится за 5 поколений. Или сделать аналогично как в Династиях Симс 3, за 1 поколение - 1/4, за 2 поколения 1/2, за 3-4 поколения 3/4 от предусмотренной стоимости ограничения.
поддерживаю данную систему! :)
 
Верх