TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Я думаю добавить общее условие, по которому баллы за ограничения в челленджах ставятся пропорционально количеству отыгранных поколений, из расчёта, что целый балл ставится за 5 поколений. Или сделать аналогично как в Династиях Симс 3, за 1 поколение - 1/4, за 2 поколения 1/2, за 3-4 поколения 3/4 от предусмотренной стоимости ограничения.
Вот это самое то будет. А то это же совсем не одно и то же - соблюдать ограничение два поколения или пять.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Добавила это условие по баллам за ограничения в шапку темы Челленджей:
Если в челлендже разрешено брать дополнительные ограничения, то баллы за них считаются по формуле x = n / 5 * количество поколений челленджа, где x - количество баллов, которые нужно добавить при завершении челленджа в случае соблюдения ограничения; n - базовая стоимость ограничения.
 

Licnjr

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
1
Я правильно поняла пункт 4.2., что можно в городках завести детей у не игровых симах. Также можно изменить внешность не игровым симам.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я правильно поняла пункт 4.2., что можно в городках завести детей у не игровых симах. Также можно изменить внешность не игровым симам.
Да, правильно поняли. Можно то, что без кодов, т.е. во внешности можно менять только одежду и причёски. А детей соседям можно создавать только младшего школьного возраста.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
вопрос. ограничение "свободные призраки". там есть два момента
- Могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии
- Призраков нельзя отпускать
а если кто-то зашел в гости ко мне и умер (а так и случилось), должна ли я хранить могилу или могу уничтожить ее?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а если кто-то зашел в гости ко мне и умер (а так и случилось), должна ли я хранить могилу или могу уничтожить ее?
Нет, могилы персонажей, которые в семье не проживали, хранить не нужно. Можно, если хочется, но для соблюдения этого ограничения необходимости такой нет.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Можно ли будет в отчётах немного поменять очерёдность скринов ради сюжета? Т.е. добавить в отчёт скрин, который относится к более позднему времени (т.е. должен был быть в другом отчёте). Игру немного заглючило, и этот глюк неплохо вписался бы в сюжет.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн
есть вопрос.. в 12 отчёте ко мне в семью переехало 2 персонажа, они принесли 20 тысяч, но так как девушка, которая переехала имеет черту "Недолюбливает детей" и у неё почти взрослая дочь, а это не вписывалось в мою династию :( и этой противницей детей я "несыгралась", и в конце 13 отчёта она съехала, но вместе с одним членом семьи.. они прожили с понедельника по воскресение...
в общем выселять их у меня изначально не было планов, и сейчас думаю, не нарушила ли я какие либо правила.. нужны ли штрафы начислять?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Спасибо)
И ещё возникли вопросы по поводу переименования симов.
Можно ли переименовывать симов в неигровой семье (мод им дал английские имена, а фамилия написана кириллицей, хочется исправить это недоразумение)
И можно ли дать династийную фамилию дочери мужа Квини.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Likol, ничего не нарушили, если в этом поколении сумма принесённых в семью денег всеми присоединяемыми симами не превысила 40 тысяч.


Можно ли переименовывать симов в неигровой семье
Можно, если это не изначальные жители городка, а сгенерированные игрой симы, с которыми ваши персонажи ещё не знакомы.

И можно ли дать династийную фамилию дочери мужа Квини.
Можно. Членам династийной семьи даже желательно давать династийную фамилию.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
, а сгенерированные игрой симы, с которыми ваши персонажи ещё не знакомы.
Это дети Беллы Гот, которые родились в игре, они уже знакомы с моими симами. Нельзя простую транслитерацию имён сделать? (То есть вместо "Susan Гот" написать "Сьюзан Гот")

И вот ещё - можно ли менять имя своему симу? (не фамилию, а имя). Вдруг понадобится для сюжета...
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Добралась я до пикантных моментов и возникла небольшая сложность. Ограничение "Паранойя " не позволяет засыпать, если посторонние на участке. Как быть с зачатием? После него симы автоматически отрубаются. Может есть другие места для вуху?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Нельзя простую транслитерацию имён сделать? (То есть вместо "Susan Гот" написать "Сьюзан Гот")
Это можно, конечно. :)
И вот ещё - можно ли менять имя своему симу? (не фамилию, а имя). Вдруг понадобится для сюжета...
Почему бы и нет. Главное сохранять династийную фамилию, а имя можно и поменять.

Yoite, если не ночь и шкала бодрости ещё полная, то и в кровати не засыпают. Ну а даже если и попытается заснуть, быстро будите и выгоняйте... кхм, гостей. :ехидный: Ограничение не будет провалено, если не дадите симу заснуть, т.е. сразу отмените действие сна.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
вот ещё - можно ли менять имя своему симу? (не фамилию, а имя). Вдруг понадобится для сюжета...
Присоединюсь.
А вот в челлендже "Цивилизации" я могу сделать основателя пришельцем?
 

Licnjr

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
1
Да, правильно поняли. Можно то, что без кодов, т.е. во внешности можно менять только одежду и причёски. А детей соседям можно создавать только младшего школьного возраста.
Это детей можно парам создавать в CAS, а если друзья на век или соседи их женить нельзя в CAS и детей создать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Это детей можно парам создавать в CAS, а если друзья на век или соседи их женить нельзя в CAS и детей создать?
Женить не получится, а вот переселять друг к другу через режим редактирования семей как раз можно. И детей им создавать тоже можно. Со всеми неуправляемыми семьями можно так делать. На игровою семью и династийные достижения это никакого влияния не окажет, зато спасёт коренных жителей от вымирания и позволит делать более интересные семейные древа.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Обсерватория, ракета
Надеюсь в обсерватории навык логики не требуется для этого)

Никогда не добавляла детей в не игровые семьи, как это правильно сделать? Я могу кому угодно от кого угодно добавить ребенка или нужно обоснованно?
 
Последнее редактирование:
Верх