TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Licnjr, если вопрос по обычной династии, а не челленджу и без учёта дополнительных ограничений, то переселять к игровой семье персонажа можно, предложив ему переехать. Т.е. из режима жизни. Через управление городами нельзя.
Персонажа можно переселять с деньгами или без денег, но если присоединяемые персонажи принесут суммарно больше 40 тысяч за одно поколение, то будет штраф.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
У меня вот какой вопрос: если дети становятся "друзьями навек" это приносит баллы или нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня вот какой вопрос: если дети становятся "друзьями навек" это приносит баллы или нет?
Друг навек = Лучший друг. Можно поставить балл, если другом навек ребёнку стал ребёнок, не проживающий на игровом лоте.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Возникла проблемка.
Для выполнения жц ребенка нужно выполнить действие - играть на комплексе в игривом состоянии. Доведя ре до этого состояния, отправляю на комплекс, но выполнение этого задания не ставят. Я уже раз 100 пыталась, он и в очень игривом состоянии был, и все равно не выполняется.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Возникла проблемка.
Для выполнения жц ребенка нужно выполнить действие - играть на комплексе в игривом состоянии. Доведя ре до этого состояния, отправляю на комплекс, но выполнение этого задания не ставят. Я уже раз 100 пыталась, он и в очень игривом состоянии был, и все равно не выполняется.
Играть нужно не на обычном комплексе, а на "Звездный крейсер Х". В парк сходите)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Вопрос, вот к моей симке переехал сим, они до этого были хорошими друзьями, после переезда стали лучшими друзьями, это считается? Или уже не засчитывается.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Novacaine, уже не считается. Считаются только те, кто не проживал на игровом лоте в тот момент, когда становились лучшими друзьями.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
У меня что-то с достижениями произошло! Когда начинала только династию, набирались потихоньку, последний раз в настройки смотрела еще в первом поколении(тех.часть), прибавила их и потом решила в конце династии все остальное зачислю. А сейчас посмотрела, у меня там зачислились достижения другой семьи, которой я вообще с началом династии не играла. Что же делать то теперь? Должно быть 385, а там 795((( Я и не найду наверно все скрины с уведомлениями(((
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Mata-Hari, вы же начинали новую игру для династии, достижения заново начисляются и для каждого сейва они свои. Там не может быть достижений из других семей, если вы только не переключались на какие-то семьи в сейве династии.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Там не может быть достижений из других семей
Вот и я про то же! Но они появились!

если вы только не переключались на какие-то семьи в сейве династии
Сохранка той семьи у меня была отдельная, переключиться на них я никак не могла, потому что они во-первых живут на этом же участке, а во-вторых там больше поколений. Я ее(сохранку ту) удалила, думала может так исчезнут баллы, но нет, остались((((

Сейчас те достижения, что нашла в главах династии зачислю, а что с остальными делать, такими как "в игре", "начало" и т.п. даже и не знаю((((
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mata-Hari, к сожалению, это уже не первый раз, когда достижения пропадают или приписываются из другой семьи после преключения с сейва на сейв. :( почти все достижения можно подтвердить другими игровыми достижениями, даже если не делали скрины самих достижений (хотя, вообще-то надо бы их делать, значимое событие, за которое баллы начисляются). Например, достижения за максимальный уровень навыка можно подтвердить этим самым навыком, достижения, связанные с чертами характера, соответственно скрином с чертами характера. Очень мало достижений, которые проблематично подтвердить скринами.

такими как "в игре", "начало" и т.п. даже и не знаю((((
Эти можете без доказательств зачислить, они для династии в пять поколений просто неизбежны.
 
Последнее редактирование:

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Спасибо, сейчас добавлю с подтверждением что возможно. Без подтверждения у меня В игре, Процент с урожая, Тук-тук и Цикл жизни
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Цикл жизни подтверждается фактом смерти основателя. Про "В игре" уже говорила, можно просто поставить тем, кто играет уже не одно поколением.
Процент урожая и Тук-Тук - напомните, что там?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Собрать 50(если не ошибаюсь) растений и посетить 25 участков
Растения легко подтвердить, если делаете скрины с продажей плодов. А вот участки... В игре есть 25 участков? :shock:
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Доброго времени суток!

Можно ли сначала построить на пустом участке дом, а потом заселить туда династийную семью? Или нужно строго делать наоборот?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
к сожалению, это уже не первый раз, когда достижения пропадают или приписываются из другой семьи после преключения с сейва на сейв.

У меня, кстати, какой-то новый глюк возник в плане достижений)). Загружаю Вардов - появляется достижение "Трудный ребенок" (10-й уровень пакостей будучи подростком). А учитывая то, что ни в одном из сейвов (ни династийном, ни каком-либо другом) ни один подросток не достигал 10-го уровня навыка - вообще не понимаю откуда это взялось. Чудеса <_<
 
Верх